Подскажите пожалуйста церковь для крещения. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:22     #11
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


мы крестились в ближайшей к дому церквииндивидуально,т.е одни были,думаю такое в любой возможно,расскажите просто свои пожелания и как говорится любой каприз за ваши деньги
Старый 29-03-2009, 00:23     #12
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


а мне не понравилось в Никольском. всё так плохо организовано. батюшка такой раздражённый был, что просто убило. я понимаю, всякие бывают обстоятельства, но ТАК это демонстрировать....
т.к. муж оплачивал, то, что сколько стоит - не знаю. знаю, что за фотосъёмку и крещение заплатил вместе 570 чтоли рубликов. церемония длилась ровно час. сама церемония понравилась. вопщем, двоякое впечатление
Старый 29-03-2009, 00:38     #13
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Крестили в храме рядом с домом, маленьком, наших гостей человек 10, - больше никого. Крестили полным погружением, водичку грели чайником перед освящением и батюшка все время приговаривал "Не торопитесь, нам спешить некуда". Все прошло так трогательно, по-домашнему, если можно так сказать. Но, правда, это храм, куда мы обычно ходим.
Старый 29-03-2009, 00:38     #14
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


На самом деле это к кому попадёшь У меня три подруги крестили своих лялек в Никольском и все остались оч. довольны!!!!
Старый 29-03-2009, 01:18     #15
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
а мне не понравилось в Никольском. всё так плохо организовано. батюшка такой раздражённый был, что просто убило. я понимаю, всякие бывают обстоятельства, но ТАК это демонстрировать....
т.к. муж оплачивал, то, что сколько стоит - не знаю. знаю, что за фотосъёмку и крещение заплатил вместе 570 чтоли рубликов. церемония длилась ровно час. сама церемония понравилась. вопщем, двоякое впечатление
Цитата:
Сообщение от Millochka Посмотреть сообщение
На самом деле это к кому попадёшь У меня три подруги крестили своих лялек в Никольском и все остались оч. довольны!!!!
Цитата:
Сообщение от mak 2 Посмотреть сообщение
Мы как раз крестились в Никольском соборе, очень понравилось, по ценам не помню, не очень дорого.Крестились в будний день и так удачно оказались одни, в купель целиком не окунали, но очистительная молитва для матери младенца, сама процедура крещения все прошло легко, и даже ребенка причастили в этот же день. А какой собор красивейший!


Девочки, а за сколько дней надо там заказывать церемонию? А фото и видеосъемку свою можно или заказывать у них надо???
Старый 29-03-2009, 01:29     #16
mak 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 117
mak 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Девочки, а за сколько дней надо там заказывать церемонию? А фото и видеосъемку свою можно или заказывать у них надо???
Мы два года назад специально не договаривались о дне крещения, узнали только по каким дням крестят, фото и видео разрешено, но за отдельную плату.
Старый 29-03-2009, 09:47     #17
mama 1+1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 431
mama 1+1 отсутствует


Покрестите дома, какие проблемы? Потом сходите в храм в любое время, попросите воцерковить -- дело 2х минут.
Старый 29-03-2009, 11:03     #18
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Мы крестились В Андреевском соборе на В.О.Стоило,что-то около 500 руб(точно не знаю платили не мы)Не окунают полностью,хотя было лето.Там по- моему по пятницам к 12 нужно приходить и всех кто пришел крестят,но не в самом соборе,а слева там часовня.Нам на повезло нас было двое ,наш отлично перенес все,а вот девочка орала как резаная всю процедуру.В итоге все вышли с больными головами,тк крик годовалого ребенка в акустике церкви -это мрак.Снимать можно и фотографировать самим
Старый 29-03-2009, 11:45     #19
Семкина мать
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 57
Семкина мать отсутствует


Мы крестили Семена в 2007 году в Софийском Соборе в Пушкине! Батюшка-замечательный, спокойный, молодой! Съемка бесплатная, заплатили только за свидетельство около 15 рублей и за 3 свечки, около 50 рублей. Ну еще и крестильный набор купили: рубаха, полотенце ( но это совсем не обязательно). Крестились только два малышика, без суеты, без раздражений.
Старый 29-03-2009, 11:45     #20
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы крестились,в церкви недалеко от дома,понравилось,хотя хотели в ВЕрхнесвирский монастырь ехать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.