посоветуйте гомеопата - Страница 244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 22:42
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2431
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


А у нас опять температура 38.5 :-((( Но не могу сказать, что для меня это неожиданность. У нас все болезни с рецидивом протекают. Вот с сегодняшнего дня перешли с сульфура на нукс вомику.
Лисюша
Спасибо большое за столь подробный ответ. Мне не удается с ЕА так долго поговорить. Не по тому, что она "отвязывается", а я сама робею, мне неудобно. Все-таки это ее личное время. И поэтому кратенько о назначениях и все. Кстати, сегодня совершенно неожиданно для себя, дозвонилась ей без проблем около 7 вечера. Позвонила просто наудачу, не ожидала совсем - и повезло.
Спрашивала, можно ли как то младшую обезопасить, но она говорит, что пока нет симптомов, она ничего не может сделать. А я очень боюсь, что она снова заболеет. Мы только неделю назад выписались.
Моя мама вот с нами тоже неделю назад переболела, а сейчас снова слегла, причем как-то очень быстро и с сильнейшим насморком. :-((( Вот не знаю, может на ней тоже поэксперементировать, как Тишустик на себе. :-)
Старый 26-03-2009, 23:22
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2432
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Мне кажется экспериментировать не надо, хотя руки чешутся, конечно.

Мы сегодня были у лора, у нас все еще снижен слух (эсскудативный отит), аденоиды 2-3 степени. Но по-моему все-таки, сравнивая его состояние с прошлой неделей, слышать стал лучше. Как хочется поскорее уменьшить аденоиды, верю, что ЕА нам должна помочь.
С младшей непонятно, почесывается чего-то, то ли с сульфура, который 1 раз выпили неделю назад, то ли едим что...
Сказала показаться снова.
Старый 26-03-2009, 23:50     #2433
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Всем привет, случайно наткнулась на этот топик, тут как я поняла обсуждаются гомеопаты с Пражской и больше вопросов, вязанных с аденойдами, вдруг кому пригодится http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=417526
Старый 26-03-2009, 23:58     #2434
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.
Девушки, подскажите, пожалуйста. ГМС назначаются все-таки при конкретном заболевании или по симптомам и типу больного? Интересует при остром состоянии, не хронь. Поясню. У сынули сегодня резко и сильно покраснел писюн, прямо с язвочками. Звоню Репиной, она с ходу назначает препарат. При этом никаких уточнений с моей стороны не требуется. Не может же доктор помнить всех больных, их особенности. Получается, что ее назначения все-таки для конкретной болезни. И опять же не разово принимать горошки, а "до улучшения".
Или плюнуть уже на "классик не классик", ведь все, что назначала раньше, помогает.
Я думаю если помогает, то плюнуть. Я тоже звонила с синуситом у дочки, представилась, она сказала :"Да помню", задала пару вопрсов и практически с ходу назначила боракс и в рот и в нос капать растворяя в воде. Помогло. Я уж и не заморачиваюсь классик или нет, главное что бы помогало.
К тому же основной препарат у нас был один, мы его пропили (ТТТТ)помогло. Теперь звоню если только что то острое.
Старый 27-03-2009, 09:03     #2435
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Мы тоже заболели(старший сынулька).Не прошло и пол года....Всю ночь темп.39.5-40.Сильная головная боль.Я уже думала,что грипп перенесли в прошлом месяце.А тут опять.Значит мелкий следом подхватит.И опять по любимому порочному кругу.
Старый 27-03-2009, 09:19     #2436
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Мы тоже заболели(старший сынулька).Не прошло и пол года....Всю ночь темп.39.5-40.Сильная головная боль.Я уже думала,что грипп перенесли в прошлом месяце.А тут опять.Значит мелкий следом подхватит.И опять по любимому порочному кругу.
Держитесь. Здоровья и сил все это перенести.
Старый 27-03-2009, 10:19     #2437
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Мы тоже заболели(старший сынулька).Не прошло и пол года....Всю ночь темп.39.5-40.Сильная головная боль.Я уже думала,что грипп перенесли в прошлом месяце.А тут опять.Значит мелкий следом подхватит.И опять по любимому порочному кругу.
как я вас понимаю. У самой то же самое. Когда уже этот дурацкий грипп пройдет, а лучше, чтоб иммунитет у детей все-таки посильнее стал.
Мы вот сегодня утром опять проснулись 38.5. Младшую стараюсь изолировать, днем в сад, вечером в разные комнаты. И нос промываем, промываем, промываем...
Старый 27-03-2009, 11:02     #2438
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Сейчас, смотрю, многие детки болеют. У нас вот мелкий тоже заболел, темп.38, я позвонила ЕА, она сказала два раза Сульфур дать, после него состояние стало лучше, но ребенка обсыпало сильно и соплями просто захлыбывался, через два дня появился кашель. Вчера сама дала Эуфразию 3, развела в стакане и в течении дня давала отпивать, первый раз на неделю ребенок спал хорошо ночью, не просыпался и дышал носом, а сегодня проснулся и ни разу не кашлянул, сыпь я убрала ему Аписом. С одной стороны ребенку стало намного лучше, а с другой стороны я занялась самолечением, теперь придется каяться ЕА.
Старый 27-03-2009, 11:05
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2439
элиз
Гость
 
Профиль элиз
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: юго-запад
Сообщения: 9
элиз отсутствует


девочки а кто нибудь был на дачном в "игнации".а то я что то не нашла отзывов об этом центре
Старый 27-03-2009, 13:15
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2440
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Я сегодня звонила записаться к эндокринологу-гинекологу Яворскому на Пражскую, но безуспешно. Пока я дозвонилась, запись кончилась. :-(( Мне там посоветовали Владимирову или Шевченко. Записалась к Владимировой. Схожу на прием - отпишусь, поделюсь впечатлением.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.