Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:07     #151
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Самая эффективная защита - лучезарная улыбка в ответ на хамство.
Это точно больше всего их бесит
Старый 23-03-2009, 20:31     #152
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
9 из 10 таких старушек БОЛЬНЫЕ. И пойми Вы это сразу Вам было бы стыдно. Нет, я понимаю, положение дурацкое, и промолчать не хочется, и проглотить.
А на секунду представьте, что это Ваша бабушка или мама больна. И почему верх доблести унизить старого человека? Не понимаю. Может Вы и правы, конечно. Я там не был. Но все равно не понимаю. Для меня было бы очень стыдно вступить в перепалку (о грубостях даже и речи нет)
Да, кто-то сказал про ЛВ в старости. Не дай Бог дожить.
"Нас ждет веселая старость. Легионы бабок с татуировкой на пояснице"

А на мой взгляд: 9 из 10 таких старушек в молодости были то ещё "прости, Господи", а в старости стали святее Папы Римского. И так как в последние несколько лет я плотно общаюсь с такими вот людьми, которым государство задолжало очень многим, только вот они этот займ возвращают, стараясь максимально изгадить жизнь молодым, а значит живут за счёт посторонних, ничем не обязанных им людей, им, конкретно этим мерзопакостным хамам. И большинство таких людей сами не захотели семью создать (видать никто не захотел здоровьем-то рисковать), сами не захотели родить хотя бы одного ребёнка, сами сделали свой выбор. И я за их выбор совершенно не в ответе. И отвечать своими нервами не намерена.
А ту даму я не унижала. И, конечно же, не грубила. Так уж получилось, что нас закрутило в толпе и я просто пользуясь ситуацией попыталась получить конкретные аргументы, почему она считает возможным унижать так молодую девушку. Ну и меня шалавой называть (самое мягкое слово из тех, что она использовала) Короче, "включила дурочку" по полной программе. А ей, естественно не понравилось.
Я честно вам говорю, девочка всё услышала, даже то, что у неё потом никогда детей не будет или они родятся уродами. Вы на её месте представьте свою дочь или сестру? До того как напуститься на девушку дама шла с абсолютно вменяемым выражением лица, вполне расслабленным. Я развитие всей сценки видела от начала и до конца, так как в отличие от большинства людей всегда контролирую пространство вокруг себя. Автоматически. И запечатлеваю. И это уже тоже и давно на автомате. Так что не больная та тётка была. Отнюдь. Просто ей захотелось самоутвердиться за чужой счёт.
А моя мама НЕ способна на подобное. Да и покойная бабушка тоже такая была. У их души второго дна нет. И как бы потом моя мама не состарилась, я точно знаю, её мозг никогда не выдаст подобного. Потому что, повторюсь, у моих кровных родственников нет ничего подобного ни в душе, ни на сердце, ни на языке. А ещё все трудятся до глубокой старости, а значит имеют не только права, но и обязанности. А это здорово дисциплинирует голову.
Старый 23-03-2009, 20:37     #153
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Это точно больше всего их бесит
ага, я вчера в Окее напала на бабульку.
Стою в очереди перед весами, фрукты взвешивать, подходит бабушка с тележкой, наезжает ей на меня - ну да это ладно, от бабушки переживу, так еще на ребенка стоящего за мной!!!
Мама ребенка вежливо говорит осторожнее типа и тд, а бабулька такой хай открыла на нее и меня... за то что я ребенку руку подала - он упал. Орала, типа нарожали. прохода от вас не т и тд...
я до сих пор под впечатлением.
Вот уже и не знаю в какое время ездить в магазины, видимно снова надо переходить на ночную закупку)))
Старый 23-03-2009, 22:14     #154
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Это наверное, то, что умно называется "возрастная акцентуация характера". То есть в соответствующем возрасте тормоза ослабевают, и прет то, что всю жизнь сдерживалось воспитанием. И прет, прет, прет...
Хотя я такую выдающуюся тетеньку в свое время встретила - маэстро, король виртоуозов даже не хамства, а гадства. Было ей тогда что-то за сорок. Представьте, гинекологическая больница, отделение, куда кладут на сохранение даже не с угрозой, а с начавшимся выкидышем. И таки многим сохраняют! И книга отзывов полным-полна благодарностей врачам и сестрам, а так же всему персоналу и даже врачам "скорой" за то, что привезли именно в эту больницу. Причем благодарят и те, кому помочь не удалось. Но! Почти в каждом отзыве упоминается некая санитарка, причем так...самое мягкое "это не человек, это не женщина, убийца..." И не один год так пишут.
И я увидела эту санитарку! Представьте, идет, пошатываясь, плачущая женщина с довольно большим животом в операционную, и эта стерва ей вслед ласковым голосом говорит такое...надо долго сочинять, чтобы ТАК добить. А сама она женщина статная, румяная, сказала - и прямо сразу расцвела, похорошела, помолодела. А уволить ее пытались - восстанавливалась по суду. Не докажешь!
Через два года она уже там не работала. Сейчас она, наверно, ровесница вашей старушке, небось, тоже по магазинам и сбербанкам развлекается.
Старый 23-03-2009, 22:41     #155
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы конечно правильно пишите,но почему эти старые и больные люди.....позволяют себе унизить ребенка,беременну,просто девушку,женщину,мужчину?Или у нас старсть дает право делать все,что хочешь?
как ни прискорбно, но в нашей стране старость НИКАКИХ прав старикам не дает ( и они это ВОТ считают своим ПРАВОМ, видимо
ни право на заслуженный спокойный отдых, на полноценное питание, ни на положенное лечение ( у многих даже на необходимые лекарства денег нет), на на жилье, ни на ОТДЫХ на курортах - это вообще из области фатастики...
вот откуда злость, неудовлетворенность прожитым, зависть к тем. у кого, возможно, это есть.
это не оправдание, а мое видение ситуации.

я вот тоже ненавижу такие ситуации, теряюсь... на злое замечание найду что сказать, и беременную женщину - всегда буду защищать (хамить, правда не могу) - не раз сама через такое вот прошла, а открыто вопиющее хамство - буду тока расстраиваться... не сумею... ответить...
Старый 23-03-2009, 22:49     #156
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


они пользуются свои возрастом как тотемом. знают коварные что в табло не получат. вот и глумятся...
Старый 23-03-2009, 22:53     #157
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Five in LOVE Посмотреть сообщение
как ни прискорбно, но в нашей стране старость НИКАКИХ прав старикам не дает ( и они это ВОТ считают своим ПРАВОМ, видимо
ни право на заслуженный спокойный отдых, на полноценное питание, ни на положенное лечение ( у многих даже на необходимые лекарства денег нет), на на жилье, ни на ОТДЫХ на курортах - это вообще из области фатастики...
вот откуда злость, неудовлетворенность прожитым, зависть к тем. у кого, возможно, это есть.
это не оправдание, а мое видение ситуации.

я вот тоже ненавижу такие ситуации, теряюсь... на злое замечание найду что сказать, и беременную женщину - всегда буду защищать (хамить, правда не могу) - не раз сама через такое вот прошла, а открыто вопиющее хамство - буду тока расстраиваться... не сумею... ответить...
плюс миллион
Старый 23-03-2009, 22:53     #158
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Five in LOVE Посмотреть сообщение
как ни прискорбно, но в нашей стране старость НИКАКИХ прав старикам не дает ( и они это ВОТ считают своим ПРАВОМ, видимо
ни право на заслуженный спокойный отдых, на полноценное питание, ни на положенное лечение ( у многих даже на необходимые лекарства денег нет), на на жилье, ни на ОТДЫХ на курортах - это вообще из области фатастики...
вот откуда злость, неудовлетворенность прожитым, зависть к тем. у кого, возможно, это есть.
это не оправдание, а мое видение ситуации.

я вот тоже ненавижу такие ситуации, теряюсь... на злое замечание найду что сказать, и беременную женщину - всегда буду защищать (хамить, правда не могу) - не раз сама через такое вот прошла, а открыто вопиющее хамство - буду тока расстраиваться... не сумею... ответить...
В этом Вы правы,..но есть ведь добрые бабульки и дедульки....а есть

Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
они пользуются свои возрастом как тотемом. знают коварные что в табло не получат. вот и глумятся...
Старый 23-03-2009, 22:54     #159
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
они пользуются свои возрастом как тотемом. знают коварные что в табло не получат. вот и глумятся...
а как Вы рассчитываете возраст? вот этому можно в табло, а этому уже нет? до 60 можно, а в 61 уже нельзя?
Старый 23-03-2009, 22:55     #160
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
а как Вы рассчитываете возраст? вот этому можно в табло, а этому уже нет? до 60 можно, а в 61 уже нельзя?
лично я никак. а Вы?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.