Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:57     #1911
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Лена, дергать за волосы я именно на своем примере Майку и отучила - ну несильно так, но чувствительно дернула, благо всегда было за что ухватиться...Ну и попыталась объяснить конечно что мне больно...Она от удивления даж не заплакала, но поняла как-то...

плакать в ответ на ребенкины действия я тоже не счиьаю таким уж правильным - манипулирование ими со стороны родителей дети раскусывают очень быстро...

Насчет "в угол" - на своем уже опыте (когда родители наказывали так, в основном за драки с сестрицей) - могу сказать что раскаяния в содеянном в упор не помню...Кроме обиды ничего другого такое наказание не вызывало...
ПРосить прощения когда заставляли - тоже никак было себя не пересилить...Ну то есть говорила конечно что просили рано или поздно - но без раскаяния
Сложная это тема с наказаниями...
Понравилась мне где-то рекомендация с "успокоительным стулом" - сажать на неск минут на стул или в отдельно йкомнате, или просто в уголочке (кол-во минут равно возрасту ребенка, те 3 года = 3 мин), без криков, спокойно, чтобы деть понял что наказан, почувствовал, но не успел понять что в сидении на стуле в общем-то ничего плохого нет...Хотя сдается мне что моя деушка 3-минутного сидения на стуле не оценит в качестве наказания...надо попробовать при случае...По крайней мере выдворение в комнату при истериках прокатывало...
Старый 20-03-2009, 13:14     #1912
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Лене и Анюте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Раскручивайтесь обратно, в здоровую сторону!!!
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Наш папа сказал, что он поставил машину под столбом.
Я думаю что правильно-это "около столба"
РЯ допускает оба варианта! Хотя с точки зрения логики, конечно, второй правильнее.
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Исанмесез, халлар ничек? (здравствуте, как дела?)
Класс! Думаю, Миша оценит - это вам не жалкий анальгин какой-нибудь
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
так как дома таки лазарет - Майка вчера свалилась с температурой и папа седня заодно
Майчонку и Игорю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ты там сама смотри, по второму заходу не влезь!
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Насчет "в угол" - на своем уже опыте (когда родители наказывали так, в основном за драки с сестрицей) - могу сказать что раскаяния в содеянном в упор не помню...Кроме обиды ничего другого такое наказание не вызывало...
Ох, сложная эта тема, наказания...
Глеб после стояния в углу, помнится, еще года в 2 обычно говорил так (совершенно искренне!!!): "Мамочка, я больше не буду!" - "Что не будешь?" - "В углу стоять!"
А по поводу головозакидываний... У нас Федя на прошлой неделе бабушке так зуб выбил (правда, и зуб был, прямо скажем, не жилец уже давно...) На все упреки-крики-наказания твердо стоял на своем: "Я не виноват - просто бабушка много сладкого ела"
Старый 20-03-2009, 13:37     #1913
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
плакать в ответ на ребенкины действия я тоже не счиьаю таким уж правильным - манипулирование ими со стороны родителей дети раскусывают очень быстро...
...
Надо просто действительно заплакать, а не манипулировать слезами
Ведь если действительно больно, то почему бы не заплакать и не взвыть!
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Понравилась мне где-то рекомендация с "успокоительным стулом" - сажать на неск минут на стул или в отдельно йкомнате, или просто в уголочке (кол-во минут равно возрасту ребенка, те 3 года = 3 мин), без криков, спокойно, чтобы деть понял что наказан, почувствовал, но не успел понять что в сидении на стуле в общем-то ничего плохого нет...Хотя сдается мне что моя деушка 3-минутного сидения на стуле не оценит в качестве наказания...надо попробовать при случае...По крайней мере выдворение в комнату при истериках прокатывало...
Так наказывают уже давно в дет. садах
Так и называет это Миша -"посиди на стульчике и подумай над своим поведением".
Ток воспитатель рассказывала, что Миша не воспринимает это как наказание,или он наоборот слишком много понимает.
Он сядет и поет песни)
Причем поет так как он их слышит и запомнил.
Пел в прошлом году воспитателям Билана Диму, причем знал точно тока слова
"Я знаю точно невозможное-возможно"А остальное Мишина импровизация.

На проосьбы сидеть тихо и не петь, он не реагирует, а тока может прибавить звук!
Старый 20-03-2009, 13:43     #1914
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Так как дома таки лазарет - Майка вчера свалилась с температурой и папа седня заодно
Катиному лазарету на выздоровление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Старый 20-03-2009, 13:50     #1915
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Кать, твоему лазарету @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про слезные манипуляции: Катюшка моя плачет исключительно от боли, Аня иногда ей приличный клок волос вырывает, тут уж не до манипуляций.
Старый 20-03-2009, 13:54     #1916
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Исанмесез, халлар ничек? (здравствуте, как дела?)
эт я тут на работе спросила
Думаю, для Мишаси это не проблема выучить.
Ты, Лен, скажи ему, что так лекарство называется, он и выучит!

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
На все упреки-крики-наказания твердо стоял на своем: "Я не виноват - просто бабушка много сладкого ела"


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Пел в прошлом году воспитателям Билана Диму, причем знал точно тока слова
"Я знаю точно невозможное-возможно"А остальное Мишина импровизация.

На проосьбы сидеть тихо и не петь, он не реагирует, а тока может прибавить звук!


Ой, девочки, рассказывайте почаще, что ваши карапузы выдают!
Даже настроение улучшается!
Старый 20-03-2009, 13:56     #1917
Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Лёни Голикова
Сообщения: 1 603
Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
КАТЯ-МУРА!!!!
Спрошу ещё раз! Что у тебя в подписи такое огромное сокрыто??????Картинку мне не покзывает, но все твои сообщения растянуты на пол страницы?!
Лена, я не знаю, что с моей подписью - не вижу никаких изменений...да я ничего и не меняла...Ты заинтригована?думаешь, что у меня там снегурки ламбаду пляшут?
ворос ко всем остальным - кто ещё видит что-то необычное в моей подписи?и если видит - чего молчит?
Цитата:
Сообщение от Лесянка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Лена меня,наверное,побьёт...
А всё равно.

Мамызочки,дайте Канимуре и АннеМихалне волшебных кулачков.Болеют обе с температурой.
Леночке с Анютой - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Я на встречу с вероятностью 99% не попадааааааю...
Так как дома таки лазарет - Майка вчера свалилась с температурой и папа седня заодно
Оставить мне своих болящих дома не судьба на этот раз
Катюша - кулачки волшебные для Майки с папой-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Лена, дергать за волосы я именно на своем примере Майку и отучила - ну несильно так, но чувствительно дернула,
Понравилась мне где-то рекомендация с "успокоительным стулом" - сажать на неск минут на стул или в отдельно йкомнате...
...и я бы дёрнула...что и делала в такой ситуации...правда, МАня этим не злоупотребляла, а скорее ревность свою иногда так показывала...
на стульчик в детском саду высаживают провинившихся...
У нас Маня в наказание отводится в отдельную комнату - посидет и подумать о своём поведении...она минут через пять приходит виниться...и действительно успокоившаяся...
Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение

РЯ допускает оба варианта! Хотя с точки зрения логики, конечно, второй правильнее.

А по поводу головозакидываний... У нас Федя на прошлой неделе бабушке так зуб выбил (правда, и зуб был, прямо скажем, не жилец уже давно...) На все упреки-крики-наказания твердо стоял на своем: "Я не виноват - просто бабушка много сладкого ела"
...про вариант...я бы сказала у столба
, но и ...как их не любить?
Старый 20-03-2009, 14:02     #1918
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
ворос ко всем остальным - кто ещё видит что-то необычное в моей подписи?и если видит - чего молчит?
Лично я ничего необычного не вижу

А у Ленусика, видать, травка-то забоооористая
Старый 20-03-2009, 14:16     #1919
Лесянка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район, у Средней Рогатки
Сообщения: 1 538
Лесянка отсутствует


И я не вижу ничего особенного,красными буквами обозначена принадлежность к клану мамыз и горячее сердце бьется истово))).

Вчера провела эксперимент-"рыдала" взывая к сочувствию.Принес мне паровозик и сказал"Мамика..."А у самого глаза смеются.И тут же потащил меня опять по квартире в догонялки скакать.А у мну голова ну просто отваливалась и звенела,и в глазах темнело.Это у нас в подъезде где-то стены штробили и рушили,жуткая вибрация и воняющая палёным взвесь пыли...Иду сегодня к остеопату,пусть мне голову полечит,ежели найдет что в моей голове можно лечить.
Старый 20-03-2009, 14:17     #1920
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
?
ворос ко всем остальным - кто ещё видит что-то необычное в моей подписи?и если видит - чего молчит?
?
Я тоже всё вижу в нормальном размере и виде!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.