посоветуйте гомеопата - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:54     #2021
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисюша Посмотреть сообщение
У нас не сделана Манту за 2008 год, Е.А.сказала-делайте, только не раньше мая.
Меня интересуют ревакцинации Имованкс (от полиомелита) и Инфанрикс (дефтерия, коклюш, столбняк) и повторная Энджерикс (Геп.В). Они у нас как раз через месяц. А к гомеопату хотелось бы сейчас.
Может кто знает, как к этому относится Антонова? Заранее, спасибо.
Старый 20-03-2009, 12:57
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2022
dodo
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 269
dodo отсутствует


Нам говорила, что Инфанрикс можно сделать, только когда ребь здоров хотя б месяц. Вот мы уже пол года ждем. :-)
Старый 20-03-2009, 12:59     #2023
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Цитата:
Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
Нам говорила, что Инфанрикс можно сделать, только когда ребь здоров хотя б месяц. Вот мы уже пол года ждем. :-)
Мы тоже ждем, нам надо сделать 4-ю акдс, но пока получили медотвод до лучших времен
Старый 20-03-2009, 13:11
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2024
janna t
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
janna t отсутствует


У меня первому ребенку сделаны прививки, полагающиеся до полугода, и после 3-й АКДС начались кивки головой. Уже не помню сколько по времени они продолжались, но нервы мои потрепаны были основательно. После этого я отказалась от прививок и второму ребенку не делала ни одной.
Старый 20-03-2009, 13:23
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2025
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


мне ЕА сказала, что все прививки сделаем, но просто ребенок к этому должен быть готов. Планирую в конце апереля сделать манту и рекакцинацию от полиомелита. Но я буду делать каплями. Так как капельки надо два раза сделать и до 14 лет вободны, а Имокакс каждые 3 года ревакцинация - и это каждый раз снижать ребенку имунитет.
Старый 20-03-2009, 13:31     #2026
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
. Но я буду делать каплями. Так как капельки надо два раза сделать и до 14 лет вободны, а Имокакс каждые 3 года ревакцинация - и это каждый раз снижать ребенку имунитет.
Наверное не по теме, но нам по неврологии была не рекомендованна живая вакцину (она на голову сильно влияет)
Спасибо всем немного понятнее стало. Хорошо, что Антонова, не категорична в отказе от прививок.
Старый 20-03-2009, 14:17     #2027
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Я хотела обратиться к гомеопату по поводу неврологии (ПЭП в анамезе), а также дизбактериоз кишечника (золотистый стаф-к из род дома) и склонность к аллергии (на данный момент эозонофилы в норме). Эти заболевания не являются противопоказаниями для прививок.
Как раз таки неврология - это одно из самых главных показаний для медотвода. У меня брат (кардиохирург) по долгу службы вращается в Минздраве (в Москве), так вот там те, кто сидят наверху специально ставят своим детям и внукам липовые диагнозы по неврологии - это пожизненный медотвод ПЭП в том числе). Они в большинстве своим детям не ставят прививок или прививаются строго индивидуально,а сами для других детей придумывают такой календарь, которого нет ни в одной стране мира. Меня этот факт просто убил.
Мы до 3 лет пока не будем делать прививки (последнюю сделали в 8 мес - и не все было благополучно), потом посмотрим.
Старый 20-03-2009, 14:32
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2028
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Вообще самый главный медотвод у Вас- это неврология, с неврологией вообще лучше отказаться от прививок.
Аллергия и неврология-это те осложнения распространенные, которые возникают послен прививок или еще больше усугубляются имеющиеся проблемы.
Для нашего участкового ничто не медотвод, а для нашего платного педиатра любые сопли и мес медотвод.
Старый 20-03-2009, 14:42     #2029
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


[quote=Витали;23423406]Они в большинстве своим детям не ставят прививок или прививаются строго индивидуально,а сами для других детей придумывают такой календарь, которого нет ни в одной стране мира. Меня этот факт просто убил. quote]

Ничего себе
У нас к сожалению было осложнение после Приорикса - в год доктор назначил делать прививку после манту, против кори, паротита и краснухи, а у нас как раз Ад было в самом разгаре и на фоне этого малышу сделали прививку, потом было ухудшение ооочень сильное. Я к сожалению, за что очень себя корю, не знала, что когда АД детям нельзя прививаться, я об этом факте на форуме прочитала, но было уже поздно......возможно, если бы тогда не сделали прививку, может быть у нас все попроще было бы.
Зато сейчас, когда пришло время ревакцинации акдс, ругалась с педиатром, тк та мне с пеной у рта доказывала, что АД не показатель для отмены акдс. Я пошла к районному иммунологу, а она мне спокойно дала медотвод пока на месяц, а там сказала, что если надо ещё продлим, что прививка очень тяжелая и надо делать её, когда ребенок будет здоров...вот так...вот Вам и врачи
Старый 20-03-2009, 14:42     #2030
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Вообще самый главный медотвод у Вас- это неврология, с неврологией вообще лучше отказаться от прививок.
Аллергия и неврология-это те осложнения распространенные, которые возникают послен прививок или еще больше усугубляются имеющиеся проблемы.
Для нашего участкового ничто не медотвод, а для нашего платного педиатра любые сопли и мес медотвод.
У нас в поликлинике вообще метотводом является наверное только глубока инвалидность или хуже.......А все остальное - надо сделать до конца отчетного месяца согласно какому-то их графику. Я уже второй год терпелтво объясняю, что у нас индивидуальный график.....А тут алерголог для того чтоб нам отвод от прививок выписать кучу всякой ерунды в карточке написала. Так и сказала, что мол не читай это я для того, что б ее не ругали. У моего ребенка в диагнозе была угроза БА. И это тоже не метотвод.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.