Вопросы гигиены. Запахи. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:01     #11
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Такая тема обсуждалась в прошлом год в младших школьниках. Суть в том, что такая проблема возникает и у детей младше.Я лично со своей 8-летней дочкой обращалась к эндокринологу с этим. Оказалось, сам по себе запах ничего не значит, может быть признаком какого-либо нарушения повышенная потливость, это разные вещи. А еще в той теме высказалось мнение, что запах зависит от рациона, вот тут лично я согласилась, т.к. вот у моей дочки неприятный запах тела прошел (несмотря, что половое созревание не наступило еще) с тех пор, как я осела дома и стала готовить правильную еду, никаких полуфабрикатов. Может, это метод. Про дезики: рассказали страшилки про детей в больнице с закупоренными протоками вследствие неадекватного применения. Ну, лично моя дочь пользуется самыми обычными дезиками в ответственные моменты, а я слежу, чтоб она тщательно их смывала после.
Старый 17-03-2009, 11:05     #12
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


спасибо за комментарий. Я ту темку помню, оттуда и уверенность, что в нашем возрасте еще рановать запахам появляться. повышенной потливости нет, все в меру.
на счет рациона: я за этим очень слежу, т.к. у сына есть проблемы с ЖКТ. Никаких полуфабрикатов, фастфуда, газировок и т.п.
видимо, надо действительно до врача дойти. И на счет причин что-то понять, и на счет дезиков проконсультироваться.
Старый 18-03-2009, 15:40
ответ для karamel на сообщение "Вопросы гигиены. Запахи."
    #13
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


У нас тоже где-то в 10-11 началось, появился запах пота. Обратила внимание сына, он проникся. стал мыться чаще и требовать дезодорант.
Я аналогично беспокоилась типа не рано ли? В результате покупаю рексону или нивею.пользуется разумно, перед применением обязательно моется (это принципиальный момент, строго навязанный мной))
Старый 18-03-2009, 20:38
ответ для karamel на сообщение "Вопросы гигиены. Запахи."
    #14
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Моя толстовата (9 лет) то же потом в конце дня пахнет, приучили мыться ежедневго и каждый день новая кофточка. Врач сказал все нормально, может у кого-то из родственников повышенная потливость и это наследственное, но я таких не припомню.
Старый 19-03-2009, 02:10
ответ для karamel на сообщение "Вопросы гигиены. Запахи."
    #15
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Яна, ты к доХтуру записалась?
Старый 19-03-2009, 09:45     #16
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Яна, ты к доХтуру записалась?

ага. на след.неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.