Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 16:22     #1061
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


вот прикол....топик уже в ЖГ....тут ему и место
Старый 13-03-2009, 16:23     #1062
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Нет-нет, на самом деле, и при хороших отношениях может возникнуть необходимость иметь раздельные полки. Я не вижу тут крамолы. Суть не в раздельности и совместности, а в причинах, почему происходит так, а не иначе.

Строго и по совести говоря, я совсем не считаю, что жить в одной двушке с пожилым человеком - это счастье и радость. Даже если отношения хорошие, проблем не избежать. Также как и ютиться в двушке с двумя-тремя и более детьми - для меня сомнительная радость. Нет, конечно, в тесноте да не в обиде и ты.пы, но при этом ведь никто не отказался бы при прочих равных переехать в трешку или более просторную квартиру, не так ли?

Но в данной ситуации у автора есть все возможности так или иначе порешать проблему совместного проживания, но она желает это сделать исключительно так, как нравится ей одной, желания других ей элементарно неинтересны. С моей т.з. - это наглость, которую еще надо чем-то заслужить, чтобы себе позволять.

А во-вторых, все же непонятны причины такого неприязненного отношения, как я уже написала выше.
Старый 13-03-2009, 16:35     #1063
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
Вот я извиняюсь за любопытство но интересно что вас заставило разделить полки в холодильнике?не могу понять такого..это же старый человек 98 лет,а вы не можете ее прокормить или боитесь что она вас объест?вот мне кажется потом после ухода "ненавистных" бабушек в мир иной многих будет мучать совесть долго-долго..Мое мнение.
Неа...совесть мучать не будет...знаю одну такую...довела своего отца...умер сердце...после этого переехала из своей однушки...в частный дом, где осталась мама...теперь маму выгоняет, бьёт...ждёт, когда и у неё не выдержет сердце хотя маме всего 70 и никакого маразма у неё нет.

Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Бабушка автора живет в своей квартире, пригласила к себе жить внучку. Есть разница? Не считаю, что желание 77-летней бабушки жить там, где она хочет и имеет полное право, ничтожнее, по сравнению с желанием внучки заниматься сексом именно в этой квартире, потому, что ей так удобнее. Если Вы не обратили внимания, у автора есть масса альтернативных вариантов, но ей не хочется прикладывать никаких усилий.
Полностью согласна.
Старый 13-03-2009, 16:56     #1064
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Получается старые люди не кому не нужны.
Старый 13-03-2009, 17:00     #1065
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Если же по возвращению автора из отпуска бабушка все же останется в квартире, пожелает там жить одна (даже после задушевных разговоров, например, что, типа, планируется расширение семьи, второй ребенок), то есть еще вариант. Продать ту третью квартиру (убитую, но продать-то можно), взять ипотеку (автор пишет, что 20 тыс. руб. в месяц на съем квартиры может позволить) и купить нормальную квартиру в этом районе. Будет платиться ипотека, будет третья квартира (зачем тратиться на съем, если можно вложиться в недвижимость). И зажить семьей в отдельной квартире. Если же бабушка через полгода-год захочет все же переехать к маме, то квартиру бабушки можно сдавать, деньги тратить на погашение ипотеки. Главное - не давить на бабушку, пусть ее переезд (если он состоится), будет ее выбором, ее инициативой.
И волки сыты, и овцы целы (волки съели пастуха и собаку ).
Старый 13-03-2009, 17:01     #1066
Красота неописуемая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 199
Красота неописуемая отсутствует


Моим родственникам тоже бабушка выбила когда то квартиру ,помогала материально . Жила с ними довольно таки долго . Пришлось за ней в конце ухаживать когда совсем плоха стала. Бабушка неуспевала добежать до туалета ,приходилось за ней убирать.
Потом ей как ветерану войны выделили однокомнатную квартиру . Родственники взяли бабушку в немощном состоянии вывезли в новую квартиру и оставили . С соседями договорились что бы приглядовали за ней. Через 4 дня бабушка умерла в одиночестве.
Старый 13-03-2009, 17:02     #1067
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флорика Посмотреть сообщение
Получается старые люди не кому не нужны.
Ну почему же. В топике отметилось много людей кому они нужны
Старый 13-03-2009, 17:03     #1068
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота неописуемая Посмотреть сообщение
Моим родственникам тоже бабушка выбила когда то квартиру ,помогала материально . Жила с ними довольно таки долго . Пришлось за ней в конце ухаживать когда совсем плоха стала. Бабушка неуспевала добежать до туалета ,приходилось за ней убирать.
Потом ей как ветерану войны выделили однокомнатную квартиру . Родственники взяли бабушку в немощном состоянии вывезли в новую квартиру и оставили . С соседями договорились что бы приглядовали за ней. Через 4 дня бабушка умерла в одиночестве.
Очень жаль
Старый 13-03-2009, 17:05     #1069
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Да вариантов решения проблемы целый воз
Автор просто устала и не хочет ничего делать. Вот в этом то и вся проблема.
Старый 13-03-2009, 17:17     #1070
Красота неописуемая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 199
Красота неописуемая отсутствует


Такая сложная ситуация . Бабушку жалко и автора тоже понять можно. Тяжело идти против своих чувств. Если жизнь превращается в терпение ,то лучше конечно разъехаться. Не любит автор бабушку , с этим ничего не поделаешь.
Может конечно и любит по своему , но только на расстоянии.
Я свою бабушку зову к нам пожить и с радостью бы приняла, но она сама не хочет в город переезжать . Бабушка для меня самый родной и любимый человек на свете . Роднее мамы .


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.