* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 686 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 10:03     #6851
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение

а вот у коллеги ребёнок спал так - просыпается, видит, мама спиной лежит, сползает с кровати, обходит (уже ходил), залезает со стороны груди, присасывается, засыпает. Мама об этом случайно узнала, проснулась как-то.
Так думала, он "хорошо" спит, всю ночь.
Из серии-милый,будешь со мной любовью заниматься-не буди

Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Насчёт моего сна - я с рождения Барика прекрасно высыпаюсь, и никаких причин наконец-то начать спать нормально у меня нет

Заершение ГВ НЕ ГАРАНТИРУЕТ решения всех трудностей со сном.
Кто-то начинает хорошо спать, кто-то - нет. Только умному доктору, который посоветовал всё бросить уже это неинтересно, как ты по-прежнему вскакиваешь по ночам, только уже без спасительной сиськи.
Аня,насчет врачей,которые довели до мастита-согласна,беспредел.
Насчет того,что после года нужно постепенно сворачивать ГВ и тем более,совместный сон,считаю совет правильным и разумным.
Может,отлучение от ГВ и не гарантирует решения трудностей со сном,хотя я сомневаюсь,потому что считаю,что в возрасте наших детей,а тем более старше вот эти лазанья под футболку уже становятся вредной привычкой,но уж не отлучение от ГВ точно гарантирует множество трудностей.И эта статья ,которую ты приводишь-лишнее тому подтверждение.
И потом,вот сейчас ты одна,а представь,что пройдет совсем немного времени и в твоей жизни появится любимый мужчина.Ты так и будешь спать с ним втроем с Бариком?Или резко будешь пытаться переселить Барика в свою кроватку,тем самым вызывая у него огромный стресс?Я не знаю,может я не права,но для меня всё же важна гармония в отношениях,а вот такие истории,которые я читаю в апологетах ЕР,или в ЖЖ-это какой-то перекос в гиперматеринство



Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
и искренне думают, что в молоке после года ничего нет (а у него даже жирность повышается, и калорийность - данные Pediatrics) - ну как таким врачам можно верить, МАШ?


Я считаю, с ГВ надо обращаься к опытным мамам, откормившим своих деток.
Появление консультантов по лактации - это ж с горя!!!! Это ж бред, что женщину кормить учить надо стороннему человеку!
Аня,а зачем ребёнку после года,тем более ребёнку 2 лет жирность и калорийность материнского молока???Когда всё,что нужно,он получает уже из продуктов .Надо разнообразить просто питание ребёнку-и всё будет нормально.Мне видится,что долгое ГВ нужно больше маме,чтобы подольше не отрываться от детки.Всему своё время.

Опыт у мам разный.Кому что подходит.Даже взять нас с тобой-ты будешь агитировать за грудь до школы,а я за отлучение после года.

Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Да я пару недель назад в отдельную кроватку отложила. Теперь Янч у нас в ногах спит, а Дэвид в голове (по две стороны от дивана).
Ну, полночи спит спокойно (как раз пока я за компом и пр), а как только ложусь, под утро, начинает вставать на кормежки. Раз-два я кормлю и обратно кладу, а когда он меня из глубокого сна будит, тогда просто себе под бочок кладу, и чего он оставшуюся часть ночи делает, не знаю
Может спит, может ест. Скорее второе.

Да, если ворочается у себя в кроватке, то может обратно спать улечься. Если же рядом со мной проснулся, обязательно присосется, иначе скандал.
Оля,я тебя люУ тебя всё так правильно и гармонично
Старый 01-02-2009, 10:08     #6852
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
у меня отеки не проходят.
Подруга-врач говорит, что очень похоже на почки. Рекомендует антибиотики и анализы сдать. Причем все срочно. А я, как обычно, пока гром не грянет, никуда не иду.
Но, видимо, придется
Машенька,ты подожди с антибиотиками.Сначала всё же сдай мочу.А потом ,я не спорю,конечно,с врачами,но причина отёков различна,зачем антибиотики сразу?Вообщем,сходи к врачу,будь умничкой,может и канефрончим с брусничным листом справитесь.
Старый 01-02-2009, 10:45     #6853
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение


Аня,насчет врачей,которые довели до мастита-согласна,беспредел.
Насчет того,что после года нужно постепенно сворачивать ГВ и тем более,совместный сон,считаю совет правильным и разумным.
Может,отлучение от ГВ и не гарантирует решения трудностей со сном,хотя я сомневаюсь,потому что считаю,что в возрасте наших детей,а тем более старше вот эти лазанья под футболку уже становятся вредной привычкой,но уж не отлучение от ГВ точно гарантирует множество трудностей.И эта статья ,которую ты приводишь-лишнее тому подтверждение.
И потом,вот сейчас ты одна,а представь,что пройдет совсем немного времени и в твоей жизни появится любимый мужчина.Ты так и будешь спать с ним втроем с Бариком?Или резко будешь пытаться переселить Барика в свою кроватку,тем самым вызывая у него огромный стресс?Я не знаю,может я не права,но для меня всё же важна гармония в отношениях,а вот такие истории,которые я читаю в апологетах ЕР,или в ЖЖ-это какой-то перекос в гиперматеринство





Аня,а зачем ребёнку после года,тем более ребёнку 2 лет жирность и калорийность материнского молока???Когда всё,что нужно,он получает уже из продуктов .Надо разнообразить просто питание ребёнку-и всё будет нормально.Мне видится,что долгое ГВ нужно больше маме,чтобы подольше не отрываться от детки.Всему своё время.

Опыт у мам разный.Кому что подходит.Даже взять нас с тобой-ты будешь агитировать за грудь до школы,а я за отлучение после года.



Оля,я тебя люУ тебя всё так правильно и гармонично
Маша, как обычно, плюс мульйон.
Старый 01-02-2009, 10:52     #6854
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Меня дети достали!!!!! Ух как достали.
Говорят, в феврале обещают супер-мега дешовые путевки, тк у турфирм сейчас дела не очень и всвязи с кризисом.
Если бы не наш личный кризис, свалила бы куда-нибудь на недельку.
(воющий на луну смайлик)
Старый 01-02-2009, 12:30     #6855
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Доброе,морозное!
Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
По-моему, некоторые дети привыкают спать лучше с большим количеством кислорода - на улице.
)
Мы,видно,к таким относимся

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
.
Говорят, в феврале обещают супер-мега дешовые путевки, тк у турфирм сейчас дела не очень и всвязи с кризисом.
)
Маша,в феврале всегда у туроператоров упадок и всегда скидки,много горят и часто.Провальный период для турфирм и хороший для клиентаХорошо ловить Шарм в это время да и Тай бывает...
Старый 01-02-2009, 12:50     #6856
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Меня дети достали!!!!! Ух как достали.
Говорят, в феврале обещают супер-мега дешовые путевки, тк у турфирм сейчас дела не очень и всвязи с кризисом.
Если бы не наш личный кризис, свалила бы куда-нибудь на недельку.
(воющий на луну смайлик)
Да, у нас подруга собирается лететь в Египет.
Если бы не наш папусек, и мы бы составили ей компанию...

Про японскую кухню - поняла.
Давай спишемся подробнее, мождет, получится вдвоем сходить.
А вообще, мне очень заманчива восточная кухня - 1 из дней и итальянская
Наверное, пойду на итальянскую
Старый 01-02-2009, 12:51     #6857
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Про ГВ.
Хочу сказать только одно: мы уходили постпенно, больше месяца, по 2.5 часа спать не укладывали.
Но я сейчас очень рада, что у нас нет ГВ.
Да, иногда мы встаем в 4 утра покушать.
Или отлежим ручку и рыдаем, долго будим, растираем, укачиваем обратно спаь, но все-таки нам легко и хорошо.
Старый 01-02-2009, 13:07     #6858
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Я тебя понимаю,Лен.Я очень люблю своих детей,они были всегда ручными,заласканными.И сейчас для меня для чувства близости с ребёнком естественнее кажется брать Яночку на ручки,обнимашки-целовашки.для того,чтобы утешить её-прижать,подуть на больное местечко,утереть слезки.А не пихать грудь на все случаи жизни.Вот как раз применение груди днем и ночью мне кажется менее эмоциональным,менее развивающим отношения матери и ребёнка,чем проявление разнообразное чувств.
Старый 01-02-2009, 13:22     #6859
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Привет!
Мы приехали с последней АКДС-ки - наконец-то я отстрелялась с этой прививкой
Опоздали на полчаса - 20 минут стояли в перегоне между Лиговским и Достоевской, продвигаясь на пару метров и останавливаясь снова... Кристюха выть начала ближе к концу заточения, жалобно так

А на обратном пути выключилась, и я её на руках спящую вытаскивала из метро (мы вдвоем без коляски ездим), втаскивала в трамвай, платила в трамвае и потом от остановки тащила до дома...
Пришла, кинула её на кровать, села рядом на пол и ждала, пока руки прекратят трястись

Щаз выспавшийся ребёнок сидит разрисовывает ватман, а я жду нашей обычной реакции на АКДС - примерно на второй день на любую еду вылезает понос
Поставила поближе пачку рисовой каши - к поносу готова
Старый 01-02-2009, 13:31     #6860
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Я вчера съездила к подруге в РД, меня не было часа 4...
Кристинка мне весь оставшийся день тонко намекала, чтобы я больше себе таких вольностей не позволяла
Постоянно лезла на руки, истерила по поводу и без, хотя без меня вела себя прекрасно

Вот одно не могу понять: оставляю у свекрови - всё в порядке; оставляю с моими - капризы и истерики потом...
И мне ещё всё в таком ключе мама говорит - она всё тебя ждала, на дверь смотрела...
Реально себя моральной уродихой чувствуешь, что от ребёнка куда-то ушла на пару часов...
Обидно, блин!

И так у меня реальная зависимость от Бамбра развивается, я уже САМА не могу надолго уходить, мне некомфортно без неё, я не расслабляюсь... Так ещё и мама масла подливает от души...

Поплакалась
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.