* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 683 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:28     #6821
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Ну как что значит?Это значит-уложили в 22-23 часа и сами спать легли,а утром проснулись.
Оля,а как у вас с совместным сном?
А где тогда место ГВ? Основной же кайф - это ночью маме спать не давать . У меня ребенка на сон и дневной и ночной (если не перевозбужденная) сосет минуты 2-3, а в полный отрыв уходит ночью.
Старый 31-01-2009, 23:32     #6822
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


У меня днем вообще не сосет, только ночью. И так уже давно, месяцев с 10.

Сегодня вообще ужас, зубы что-ли? С 9 часов, как уложила ее, уже раза 4 вякала. Может не ложиться мне сегодня? Сон всю ночь..... несбыточная мечта....

А еще невролог прописал хвойные ванны для успокоения, кому-нибудь помогло? Стоит заморачиваться?
Старый 31-01-2009, 23:35     #6823
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
А еще невролог прописал хвойные ванны для успокоения, кому-нибудь помогло? Стоит заморачиваться?
Нам тоже прописывали в месяц. Один раз сделали. Во-первых, весьма воняет, во-вторых, потом нужно ванну отмывать, а в-третьих, Катерина орала в нем как резанная. Не фига не успокоилась
Старый 31-01-2009, 23:36     #6824
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
А где тогда место ГВ? Основной же кайф - это ночью маме спать не давать . У меня ребенка на сон и дневной и ночной (если не перевозбужденная) сосет минуты 2-3, а в полный отрыв уходит ночью.
И

Вот поэтому врачи и говорят об уходе от ГВ и совместного сна в этом возрасте-чтобы мама ,наконец,начала нормально спать и детёнок тоже приучался к нормальному крепкому сну...
Старый 31-01-2009, 23:50     #6825
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
И

Вот поэтому врачи и говорят об уходе от ГВ и совместного сна в этом возрасте-чтобы мама ,наконец,начала нормально спать и детёнок тоже приучался к нормальному крепкому сну...
Дык я ж то и не спорю
Все не решиться никак
Старый 31-01-2009, 23:54     #6826
Vivien
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 093
Vivien отсутствует


Всем привет!

Надеюсь, все здоровы Если кому-то не здоровится @@@@@@@@@@@@@@@@22!

Фото с годовасия в сети http://www.dager.ru/corporate/report...otographer=201
Старый 01-02-2009, 00:12     #6827
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Вот, уложила.
Про крепкий сон всю ночь.

Вообще-то, сейчас уже Барик периодически спит часов 7-8 без просыпания и без пописов.
Но это при условии, чт я с ним. Пока я за компом - каждый час садится на кровати, просится писать, потом сосать (2-5 минут).
А если я с ним ложусь сразу, первая побудка писать - часов в 8.

Насчёт моего сна - я с рождения Барика прекрасно высыпаюсь, и никаких причин наконец-то начать спать нормально у меня нет Единственное, что мешает спать - это интернет

Насчёт сна Барика - имеет право до 3-4 лет просыпаться часто. Идёт формирование мозга, к 3-4 годам завершается важный этап (порядка 70-80% мозга). Часто входит в поверхностные фазы, просыпается. Короче, ИМЕЕТ ПРАВО . Нейропсихология, однако.

Конечно, у других людей и детей по-другому. Но у нас так.

С завершением ГВ с целью ,чтобы начать всем нормально спать есть одна маленькая проблемка.
Заершение ГВ НЕ ГАРАНТИРУЕТ решения всех трудностей со сном.
Кто-то начинает хорошо спать, кто-то - нет. Только умному доктору, который посоветовал всё бросить уже это неинтересно, как ты по-прежнему вскакиваешь по ночам, только уже без спасительной сиськи.
Старый 01-02-2009, 00:17     #6828
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Девочки,а вот бывают в нашем возрасте детки на ГВ и совместном сне,которые спят всю ночь хорошо?
да, конечно.
вообще, если можешь спать, когда кормишь, и не надо вставать - так и дрыхнешь всю ночь.

а вот у коллеги ребёнок спал так - просыпается, видит, мама спиной лежит, сползает с кровати, обходит (уже ходил), залезает со стороны груди, присасывается, засыпает. Мама об этом случайно узнала, проснулась как-то.
Так думала, он "хорошо" спит, всю ночь.
Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
У меня днем вообще не сосет, только ночью. И так уже давно, месяцев с 10.

Сегодня вообще ужас, зубы что-ли? С 9 часов, как уложила ее, уже раза 4 вякала. Может не ложиться мне сегодня? Сон всю ночь..... несбыточная мечта....

А еще невролог прописал хвойные ванны для успокоения, кому-нибудь помогло? Стоит заморачиваться?
Кому ванны, тебе или Соне? Все мягкие успокоительные можно маме.
И можешь ещё красного вина немного выпить. Только не увлекайся.
Старый 01-02-2009, 00:17     #6829
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


lдоброй ночи!!!

Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Как только одели на улицу,вышли,папа через 7 минут прислал смс-"заснула".НУ ВОТ КАК ЕНТО ПОНИМАТЬ??? Спим только на улице???Хотя в Вуокатти и в минус 15 на улице спала...
Лера, вот у нас тож самое! спим на улице-лекго! через 2мин, как выйдем гулять в коляске

Цитата:
Сообщение от oneil Посмотреть сообщение
У меня все хорошо, занимаюсь с психологом, села на диету, сгорела в солярии...Вобщем, стремлюсь к лучшей жизни!
привет Машка!
ты молодец!

Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
. В итоге подруга моя пошла в свою ЖК за направлением на физиотерапию, в надежде что там помогут разбить сгусток, а там ее направили к хирургу - вердикт - мастит. Сейчас она лежит уже прооперированная, ребенок на смеси дома с бабушкой и папой...
Хирург сказал - надо было сразу идти к нам а не заниматься самолечением
Грустно и обидно...
ой.. как грустно

а я вот думаю, мне тоже в РД ну совсем ну никак... ничего... мучалась месяц, потом плюнула, залезла в инет, и как-то разобралась с этим делом! САМА!!!

Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Сегодня вообще ужас, зубы что-ли? С 9 часов, как уложила ее, уже раза 4 вякала. Может не ложиться мне сегодня? Сон всю ночь..... несбыточная мечта....
может зубы.. а может погода...
у нас такое же иногда...
Старый 01-02-2009, 00:19     #6830
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Дык я ж то и не спорю
Все не решиться никак
А ты постепенно, без рывков.
Консультация нужна?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.