Битиё определяет сознание? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:09     #21
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
В каждой шутке увы только доля - именно шутка - вот смотрите в моем в общем-то шуточном опросе про " побитого мужа" - все радостно обсуждают что именно должен делать муж получивший от жены в глаз..а это значит что в принципе " респонденты" в рукоприкладстве в семье не видят ничего страшного и неприемлимого ... так чему же удивляться-то?
эээ... мне не показался Ваш топ "в общем-то шуточным", извините
И он меня шокировал: и постановкой вопроса, и всеобщей готовностью его обсуждать.
Старый 30-01-2009, 15:13     #22
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
И он меня шокировал: и постановкой вопроса, и всеобщей готовностью его обсуждать.
Т.е. вы хотите сказать, что такого явления нет в принципе? Или если даже "кто-то кое-где у нас порой", то обсуждать это крайне неприлично?

Явление существует, это факт, причем в достаточно "приличных" с виду парах.
Старый 30-01-2009, 15:21
ответ для babka на сообщение "Битиё определяет сознание?"
    #23
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Согласна с babka. Даже скажу больше, думается мне, что женщина, которая не приемлет насилия не только не будет жить с человеком, который ее бьет, но и наверное постарается выбрать человека, который не будет бить.

Хотя, действительно не все так просто.... Согласитесь, что действительно и ангела можно довести до ненормативной лексики. Просто словами. Даже не поступками, а словами. В общем, думаю, если не хочется быть битой- следует "фильтровать базар". Либо быть готовой к последствиям.

Я в своей жизни один раз получила по физиономии. Пощечина. Абсолютно уверена, что нарвалась сама. Мне было 17, я была не то что вредная, а невыносимая. В общем заслужила.

Вполне допускаю случаи клинические, когда других аргументов нет и быть не может.Это жутко.
Старый 30-01-2009, 15:23     #24
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да просто как всегда и во всем никто н хочет получать по роже но при этом рады оставить за собой право двинуть другому - особенно если гарантировать безнаказаность в широком смысле этого слова
муж может ударить жену будучи уверен что она никуда не денся, жена ( у нее види-тили ПМС или просто подружка притшла в новой кофточке)))) может как оказалась перепоятьмужу сковородкой - будучи уверена что сдачи н получит и вон ее не выгонят ту же.. про детей вообще молчу...
зщато как самому перепадет - тут же вой вселеский поднимется... тфу.. ротивно...
СК, слова "никто", "все", "всегда" и "никогда" надо употреблять осторожно и правильно. Тогда не будет противно
Старый 30-01-2009, 15:40     #25
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Многие переносят в свою семью модель, сложившуюся в родительском доме. Как разорвать эту цепь - наверное, знают специалисты....
Грустно все это. Я под впечатлением от комментов в топе Феялки.
это который топ?
Старый 30-01-2009, 15:50
ответ для babka на сообщение "Битиё определяет сознание?"
    #26
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Моя подруга,30 лет.Очень красивая,веселая,современная,хозяйка классная,замужем давно и счастливо,дочка в школу пошла.Не так давно стала старшей акушеркой родильного отделения-в их маленьком городке это очень неплохая должность,купили за последние годы квартиру,у обоих машины,вообщем,жизнь ,можно сказать,удалась.
В прошлом году звоню ей,как дела,поболтали,потом она долго мялась,и говорит-знаешь,я на больничном,муж избил.Тяжелое сотрясение,сломан нос,синяки по всему телу..Сказать,что я в шоке была,значит ничего не сказать..Но дальнейшее я вообще не поняла-оказывается,это далеко не первый раз,причем именно так тяжело и дочка это видит,каждый раз в истерике,потому что всё у неё на глазах,но она не собирается разводиться!На мой вопрос-почему????она сказала-тебе хорошо говорить,а нам квартиру придётся делить тогда,а я только обои новые поклеила,знаешь,какие красивые..нет,я потерплю.
И никакие мои доводы о том,что если он сделает её инвалидом..что дочка сломается от таких зрелищ..никак не дошли.Твердит одно-я не хочу остаться одна,вдруг замуж больше никто не возьмет,да и квартиру жалко..
Прошло уже около года,созваниваемся,все так же,один раз пыталась подать на развод,но забрала заявление,завела любовника,чтоб отомстить,и сейчас очень довольна жизнью.Правда ,в разговоре стала очень грубой,мат через каждое слово,появились выражения "все мужики одинаковы,казлы"..
Для меня её жизнь непостижима,как может женщина(не мазохистка) терпеть это всё из-за страха изменить материальное положение,статус замужней женщины?..
Старый 30-01-2009, 15:55
ответ для babka на сообщение "Битиё определяет сознание?"
    #27
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Такое ощущние, что после вторых-третьих побоев происходит какой-то необратимый перелом в психике женщины. А возможно это своего рода защитная реакция, не может организм концентрироваться на побоях, не выдержит, или, что для некоторых еще тяжелее, придется решение принимать об изменении жизни. Вот и циклятся на том, что квартиру делить, обои новые.....
Старый 30-01-2009, 15:56
ответ для ёжжжик на сообщение "это который топ?"
    #28
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
это который топ?
вот этотhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1038116
Старый 30-01-2009, 16:00     #29
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Такое ощущние, что после вторых-третьих побоев происходит какой-то необратимый перелом в психике женщины
А мне всегда казалось, что проблемы из детства. Скажем, если папа нказывал дочь, то у неё любовь и насилие в мозгу могли сплестись в гордиев узел.
Старый 30-01-2009, 16:01
ответ для Matilda! на сообщение "[QUOTE=babka;21024807][FONT=Tahoma]Моё..."
    #30
CHARM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 592
CHARM отсутствует


Насилие идет кругами. (доказано научно и на практике). После острого периода насилия часто наступает "медовый" период, когда мужчина как бы "залечивает" женщину. Обещает, что больше никогда, все делает, что она пожелает, всячески выражает свою любовь... Кто-то бы в это не поверил? Любя человека? Надеясь на совместное будущее? После первого (второго, всего лишь четвертого) раза?

babka, вы говорите, что нравится, что бьют, потому и терпят... Нет, нравится, когда любят и жалеют, потому терпят побои, надеясь, что этого больше не повторится...

Нельзя консультировать пострадавших женщин с точки зрения психоанализа, но порассуждать-то можно... Каждый танцует в жизни привычный для него с детства танец... Есть большая вероятность попасть в своей семье в ту же ситуацию, к которой привык в семье родителей с детства... Есть большая веорятность вопринимать ее нормой. Есть большая вероятность уничтожить свою личность с верой, что все делаешь правильно...

Мне нравится, что в форуме есть темы о насилии. Женщины, которым нужна помощь, получают хоть какую-то поддержку и информацию. Специалисты - некий срез общественного мнения. Тоже важно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.