опекунские - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:28     #1
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Прямо перед НГ пришло письмо из опеки с просьбой срочно принести им сберкнижку, оформленную на ребенка в связи с какими-то изменениями...До опеки так и не собралась дойти, а дозвониться не получилось, никто трудку не берет. Сегодня проверила, на карту денег в январе не зачислено. Значит теперь на сберкнижку будут переводить?

Кто-нибудь уже с этим столкнулся?
Старый 21-01-2009, 22:33
ответ для marilandi на сообщение "опекунские"
    #2
Nastasia_
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 155
Nastasia_ отсутствует


Маша, привет!

может теперь как в Москве. У нас никаких карт и не было. Опека переводит деньги только на сберкнижку только в определенном отделении Сбербанка (они так контролируют). Я сберкнижку завела (открыть, подписав договор с банком и положив номинально 10р. на счет), потом относила ее (вернее данные из нее) в опеку и в собес (там нам тоже какие-то деньги маленькие начисляют).
ТОЛЬКО ВОТ НЕПОНЯТНО, как можно открыть сберкнижку на ребенка??? ведь получаешь деньги с нее при предъявлении паспорта!!! я открывала книжку на себя.
Старый 21-01-2009, 22:36
ответ для marilandi на сообщение "опекунские"
    #3
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasia_ Посмотреть сообщение
Маша, привет!

может теперь как в Москве. У нас никаких карт и не было. Опека переводит деньги только на сберкнижку только в определенном отделении Сбербанка (они так контролируют). Я сберкнижку завела (открыть, подписав договор с банком и положив номинально 10р. на счет), потом относила ее (вернее данные из нее) в опеку и в собес (там нам тоже какие-то деньги маленькие начисляют).
ТОЛЬКО ВОТ НЕПОНЯТНО, как можно открыть сберкнижку на ребенка??? ведь получаешь деньги с нее при предъявлении паспорта!!! я открывала книжку на себя.
Спасибо, Настя! У нас сберкнижка еще в ДД на Гелю была заведена.


А деньги снимать тоже только в определенном отделении Сбербанка? И как я буду с ее книжки снимать? Каждый раз с опекунским удостоверением ходить? Как с картой удобно было

И что они контролируют, что-то мне непонятно...
Старый 21-01-2009, 22:40
ответ для marilandi на сообщение "опекунские"
    #4
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Где-то здесь писали, что можно эти деньги со сберкнижки , использовать только с разрешения опеки .............Каждый месяц ходить за разрешением????????
Мне ничего такого не приходило.Пойду завтра карточку проверю.
Старый 21-01-2009, 22:42     #5
Nastasia_
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 155
Nastasia_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Спасибо, Настя! У нас сберкнижка еще в ДД на Гелю была заведена.


А деньги снимать тоже только в определенном отделении Сбербанка? И как я буду с ее книжки снимать? Каждый раз с опекунским удостоверением ходить? Как с картой удобно было

И что они контролируют, что-то мне непонятно...
Да, снимать тоже только в этом отделении. Нам вот и неудобно. Когда бываю в Москве, тогда и снимаю. А если книжка на Гелю, то, наверное, каждый раз с опекунским надо.
Старый 21-01-2009, 22:43
ответ для marilandi на сообщение "опекунские"
    #6
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


я видела, но это писалив топике про приемные семьи... очень хочется надеяться, что к опеке это не относится. Это теперь каждый месяц в опеку за разрешением?... я с этих денег няне плачу. Это ведь тоже на содержание ребенка....
Старый 21-01-2009, 22:49
ответ для marilandi на сообщение "опекунские"
    #7
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Так, как свежо ещё всё, что говорили, попробую пояснить:
1. Книжка заводится на ребёнка. Т.к. именно ему помогает государство.
2. Опекун, как представитель интересов ребёнка, имеет право распоряжаться денежными средствами ребёнка.
3. Разрешение на снятие денег с сберкнижки (по крайней мере у нас в Ростове-на-Дону) даётся 1 раз в квартал.
4. На получение разрешения необходимо приходить с ребёнком. Благо, что без очереди. Наверно для того, чтоб по ребёнку смотреть, куда деньги идут, на ребёнка или мимо.
5. Отчёты о потраченных деньгах (чеки, вещи и т.д.) предъявлять не требуют, правда пока не требуют...
Старый 21-01-2009, 22:52     #8
Nastasia_
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 155
Nastasia_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Где-то здесь писали, что можно эти деньги со сберкнижки , использовать только с разрешения опеки .............Каждый месяц ходить за разрешением????????
Мне ничего такого не приходило.Пойду завтра карточку проверю.
Да, дела... На мой вопрос "Почему только в ЭТОМ отделении Сбербанка" мне опека ответила "Что у них все под контролем там". Что там под контролем, я спрашивать не стала. Спасибо на том, что не просят чеки собирать и 2 раза в год (или 1 точно не помню) им предоставлять, куда и зачем потратила. За разрешением снять не прихожу (вроде и не требуется), но с ре периодически (1 раз в неск мес) показываюсь у них.
Старый 21-01-2009, 22:53
ответ для marilandi на сообщение "опекунские"
    #9
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Спасибо! Это уже успокаивает Завтра надеюсь к ним попасть
Старый 22-01-2009, 11:43
ответ для marilandi на сообщение "опекунские"
    #10
ttata
Участник
 
Профиль ttata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 115
ttata отсутствует


В опеке были в конце декабря, книжку на ребенка завели, заявление сдали... но похоже они еще сами четких инструкций не получили. За январь сказали будет обычное начисление (пока на карте денег нет, но может праздники задержали выплату). В дальнейшем обещали позвонить и разъяснить как дальше действовать. Кстати, про отчет четко сказали, что будет, может в произвольной форме + просили крупные чеки сохранять. Это Красногвардейский раон СПб.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.