Подруга созрела гнать кАзла, н не знает, как. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 12:27     #1
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Пишу по просьбе своей безынтернетной подруги, живущей в Омске.
Ситуация такая.

Ей 26, мужу 37, дочке 2 г. 9 м. Квартира неприватизированная, ответственный квартиросъёмщик -- мама подруги (она живёт в другом месте), в этой квартире живут моя подруга, её муж и их дочка, муж не прописан.
До недавних пор в семье у них всё было очень даже неплохо. Со стороны они производили впечатление хорошей крепкой семьи. А потом всё изменилось. Муж как-то вдруг стал скупердяем. Стал прятать деньги, не даёт даже на продукты для ребёнка. Сам покупает то, что сочтёт нужным, на половину этих продуктов у ребёнка аллергия. Жене денег не даёт вообще. На все просьбы отвечает: "Нужны деньги -- иди заработай". Может на выходные укатить к родственникам в Казахстан, оставив жене и ребёнку двести рублей.

Жена сейчас в отпуске по уходу за ребёнком. На работу по специальности выйти не может, т.к не с кем оставить ребёнка. В августе она устроилась на почту, разносила корреспонденцию по своему микрорайону, дочку брала с собой. Зарабатывала 4 тысячи, было на что кормить ребёнка и кое-что даже отложила. Сейчас в Омске мороз и гололёд, с ребёнком не походишь. Пришлось уволиться. Возможно, после Нового года её возьмут нянечкой в садик, и ребёнку выделят место. Она этого очень хочет, т.к. снова будут свои, пусть и небольшие деньги, и дочка будет накормлена.

А пока она без работы, снова зависит материально от мужа, а он снова ни копейки ей не даёт. Кроме того, стал её бить. Недавно она мне звонила, плакала: в пятницу вечером он опять собрался в Казахстан, оставив ей какие-то гроши, а когда она сказала, что им этого просто не хватит на три дня, схватил её за шею и несколько раз ударил головой о дверь.

Она подумывала было сменить замки, пока его не будет, но потом отказалась от этой мысли: дверь у них старая, деревянная, он её запросто может выломать. И квартира на первом этаже, окна без решёток.

С тех пр он ещё несколько раз её бил. Дочку, слава Богу, не трогает, но всё это происходит у неё на глазах, у малышки от всего этого уже с нервами чёрт знает что творится, не спит до часу ночи, капризничает, плачет, стала очень гиперактивной, возбудимой.

В общем, она просто не знает, что делать. По-хорошему он не понимает. А как действовать "по-плохому", она не знает. Сейчас она хочет только, чтобы он, наконец, оставил их в покое, но он сам уходить не хочет. Что ей посоветовать -- не знаю.
Старый 17-11-2008, 12:32     #2
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А что тут посоветовать? Работать идти!!! Пока деньги будут у мужа в руках никуда она от него не денется. ИМХО, мороз и гололед - не причина бросать работу когда жрать нечего. Уж извините... Она хоть сдачу мужу дает или только скулит в уголке? Родных, как я понимаю у неё нет...
Старый 17-11-2008, 12:36     #3
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Подавать на развод и менять замки. Будет ломиться - кто мешает вызвать милицию, он же в этой кваритре не прописан. Было бы желание, а уж погнать кАзла всегда возможности найдутся
Старый 17-11-2008, 12:37     #4
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Подать на развод и сразу на алименты.
Старый 17-11-2008, 12:38     #5
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


1. Заявление в милицию со справкой из травмы - каждый раз, как побьёт. Если есть возможность -вызывать милицию каждый раз немедленно.
2. Квартиру приватизировать. И поменять. Если невозможно второе - поставить решётки на окна и металлическую дверь. Вещи "папы" - за металлическую дверь.
3. Развод.

Ах, да, и алименты. Можно подавать ДО развода.
Старый 17-11-2008, 12:39     #6
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


подавать на развод и одновремено заяву в милицию, занят ьденег - поменять замки ( лучше и дверь)

правда есть ощущение недоговоренности.. чего этомужик так вдруг изменился и изменил своео тношение к жене и ребенку?
Старый 17-11-2008, 12:41     #7
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Вызвать милицию, описать синяки в травме, написать заявление, ни в коем случае не поддаваться уговорам его забирать. Посадть возможно не посадят(дело семейное), но условный срок дадут, с ним не пошутишь. А с такой самозащитой обычно подобные люди сваливают куда нибуть подальше, типа обидела, не оценила" его любви".
Если не может сделать ничего подобного, значит плохо хочет или ее устраивает подобная обстановка(играет роль женщины-мученицы), все должны войти в ее положение и каждый раз подставлять жилетку.
Старый 17-11-2008, 12:44     #8
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
чего этомужик так вдруг изменился и изменил своео тношение к жене и ребенку?
Это бывает из-за появления мыслей типа "она от меня никуда не денется"
Старый 17-11-2008, 12:46     #9
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
А что тут посоветовать? Работать идти!!! Пока деньги будут у мужа в руках никуда она от него не денется. ИМХО, мороз и гололед - не причина бросать работу когда жрать нечего. Уж извините... Она хоть сдачу мужу дает или только скулит в уголке? Родных, как я понимаю у неё нет...
Если бы было с кем оставить ребёнка, она бы не бросала работу. Просто дитё уже несколько раз падало во время этих походов по гололёду, она боится, что так и до сотрясения мозга недалеко
Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Подавать на развод и менять замки. Будет ломиться - кто мешает вызвать милицию, он же в этой кваритре не прописан. Было бы желание, а уж погнать кАзла всегда возможности найдутся
Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Подать на развод и сразу на алименты.
Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
1. Заявление в милицию со справкой из травмы - каждый раз, как побьёт. Если есть возможность -вызывать милицию каждый раз немедленно.
2. Квартиру приватизировать. И поменять. Если невозможно второе - поставить решётки на окна и металлическую дверь. Вещи "папы" - за металлическую дверь.
3. Развод.

Ах, да, и алименты. Можно подавать ДО развода.
Спасибо за советы!
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
подавать на развод и одновремено заяву в милицию, занять денег - поменять замки ( лучше и дверь)

правда есть ощущение недоговоренности.. чего это мужик так вдруг изменился и изменил свое отношение к жене и ребенку?
У меня тоже есть такое ощущение...
Но я её вижу только раз в год, когда приезжаю в Омск, поэтому, к сожалению, знаю ситуацию только с её слов.
Старый 17-11-2008, 12:47     #10
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Это бывает из-за появления мыслей типа "она от меня никуда не денется"
фиг знает...может и так - но не в одночасье же человек который наверное любил вдруг начинает издеваться ..( не ну если пьет например -тогда понятно)
с другой стороны мысль " она от меня как и я от нее никуда не денусь" -это ведь естественная мысль ( самоощущение)в семье - почему супруги должны думать что их половины только и заняты тем что подыскивают " куда бы деться" ( ИМХО)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.