ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 18:08     #121
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


В эфире радиостанции "Русская служба новостей" выступал А. Фурсенко. По его словам, подписан еще один приказ, который будет зарегистрирован в Минюсте,-о правилах приема, в котором " детализируется то, каким образом будт принимать ЕГЭ в вузах". Может все-таки 3 ЕГЭ....а ? Будем готовиться к худшему, а надеяться на лучшее.
Старый 16-01-2009, 18:13     #122
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
Unia же написала:
Думается, что там, где требуется ЕГЭ по иностранному, как не профильному предмету, возможно ответить на необходимое количество вопросов, тем более, что все в равных условиях.

100 баллов по непрофильному предмету мало кто будет требовать.
Как насчет того, что по ряду, специальностей профильным назначен предмет, который на эти специальности раньше не сдавался вообще?

Ну и про то, что иностранный язык добавлен ко всем более или менее гуманитарным, на которые он до сих пор тоже не требовался Вам уже написали
Старый 16-01-2009, 18:17     #123
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Остается только готовиться к худшему... Мы второй год ходим в Политех. В 10-м классе - малый Политех - математика и физика. В этом году пошли на курсы при инженерно-строительном факультете - те же физика и математика. Теоретически еще несколько занятий по русскому. На дворе январь, и на уровне слухов доходит информация, что придется сдавать еще химию. При том, что на факультете химия изучается один семестр (по словам самих преподавателей вуза), а дальше она в углубленном варианте достается только экологам. Но как раз экологам химия в виде ЕГЭ и не нужна! Им нужно сдавать информатику. Эту информацию сын принес вчера с курсов, заловив в коридоре куратора курсов. Где логика, спрашивается?
Старый 16-01-2009, 18:19     #124
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Где логика, спрашивается?
А логики нет. Никакой.
Старый 16-01-2009, 18:22     #125
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Ну про то что у нас все делается через ... никто ж не спорит.
И особенно не везет тем, кто живет в преломный момент, когда начинают что-то менять, но это все сыро и необкатано...
Я вот на философском учусь, сдавала английский егэ...знаете, я вот тоже не считаю английский натолько важным для философа...ну, или этика...Но чет как-то пережили все. В голову не приходило сказать "и как это они посмели иностранный язык сделать вступительным испытанием??!" И сейчас нам этим английским...по самое не могу и не хочу...Главный предмет=)
Старый 16-01-2009, 18:31     #126
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
Ну про то что у нас все делается через ... никто ж не спорит.
И особенно не везет тем, кто живет в преломный момент, когда начинают что-то менять, но это все сыро и необкатано...
Я вот на философском учусь, сдавала английский егэ...знаете, я вот тоже не считаю английский натолько важным для философа...ну, или этика...Но чет как-то пережили все. В голову не приходило сказать "и как это они посмели иностранный язык сделать вступительным испытанием??!" И сейчас нам этим английским...по самое не могу и не хочу...Главный предмет=)
Не соглашусь. Вы знали, что нужен английский, и у вас было время подготовиться. А у нас этого времени не остается. Еще в прошлом году требовалась только математика, и реально было поступить по олимпиадам. В прошлом году выпускники школ выбирали в качестве выпускных экзаменов ОБЖ и физкультуру, оставляя силы для серьезных экзаменов в вуз. У нас получается 4 ключевых экзамена, из которых 2 до конца не определены. И заявление на сдачу предметов в форме ЕГЭ нужно писать уже сейчас (так требует школа). Не каждый ребенок может осилить в такие сроки подготовку по предмету, который ему явно не требовался для поступления.Где-то уже писали, что в условиях кризиса сворачиваются нацпроекты. Похоже, что проект "Образование" уже свернут...
Старый 16-01-2009, 18:43     #127
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
Ну про то что у нас все делается через ... никто ж не спорит.
И особенно не везет тем, кто живет в преломный момент, когда начинают что-то менять, но это все сыро и необкатано...
Я вот на философском учусь, сдавала английский егэ...знаете, я вот тоже не считаю английский натолько важным для философа...ну, или этика...Но чет как-то пережили все. В голову не приходило сказать "и как это они посмели иностранный язык сделать вступительным испытанием??!" И сейчас нам этим английским...по самое не могу и не хочу...Главный предмет=)
Ну послушайте! Во-первых, иностранный язык на философский факультет сдавался всегда! Об этом было известно и год назад и 10 лет назад.
Никто не говорит о том, что нужен он или не нужен философу, экономисту, менеджеру и т.п. Но еще месяц назад все думали (готовясь уже пару лет туда поступать), что сдавать его будет не нужно. И вот сейчас выясняется, что через 4 месяца вынь да положь.
Второй момент. На философский факультет вообще всегда маленький конкурс (кроме может быть политологии и конфликтологии). И баллы требуются соответствующие. На более ходовые и популярные специальности баллы нужны совем другие! Причем по всем предметам + еще дописпытания, которые теперь вроде бы должны проводиться по профильному предмету (который раньше возможно и вовсе не сдавался)
Например, на искусства и гуманитарные науки еще в прошлом году нужен был русский язык, иностранный и творческий конкурс (к нему и готовят подготовительные). Только что выяснилось, что теперь профильным будет история и дописпытания по ней же. Это нормально?

А что касается сильных и уважаемых школ (в том числе языковых), то к ЕГЭ они специально не готовят вообще. А там много тонкостей, очень много. Особенно если баллы нужны близкие к 100. К знанию языка это имеет весьма опосредованное отношение.
Старый 16-01-2009, 19:03     #128
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


так я и говорю же что все делается через одно место...то самое...я ж что, с этим спорю?)))

а на подготовку было гораздо меньше времени, ибо идея поступать мне пришла в марте...Это уже к тому, что дорогу осилит идущий...
Старый 16-01-2009, 20:29     #129
zuka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 105
zuka отсутствует


http://www.mon.gov.ru/press/smi/5131/
"детализировать"...
Что-то здесь не так!
Согласно "черному" утвержденному списку вступительных испытаний, например,на направление здравоохранение, нужно сдать:Русский язык Химия Биология Физика + Математика, которая была объявлена, как обязательный ЕГЭ еще осенью: итого = 5 экзаменов!!!!!
И это только, если ты собираешься,скажем, в 1-ый МЕД, а если хочешь учиться СПБГУ на этом же направлении, то сдаешь еще дополнительные испытания.

Последний раз редактировалось zuka, 16-01-2009 в 20:30. Причина: ошибка
Старый 16-01-2009, 21:21     #130
Marusja*
Частый гость
 
Профиль Marusja*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 31
Marusja* отсутствует


Сегодня узнала, что вузы могут выбрать три экзамена из четырех утвержденных, так что появилась надежда на то, что все не так плохо.. Пока документально это не подтверждено, но вот-вот будет приказ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.