СОБЕС Красногвардейского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:49     #1
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Девочки, подскажите. Надо оформить карточку после рождения ребенка, а до СОБЕСА всё никак не добраться. Говорят, что там очереди жуткие. Подскажите, кто оформлял, как там всё проходит. По каким дням, долго ли стоять. И самое главное, может ли это оформить муж? При учете, что он прописан в другом районе (т.е. не там где мать и ребенок). Что для этого нужно? Слышала про какие-то доверенности, но подробностей не знаю.
Буду признательна за информацию.
Старый 12-03-2009, 16:08     #2
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


Очереди жуткие, но числа до 10-го каждого месяца получше.
Работают в понедельник и среду с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00, и в четверг с 14.00 до 18.00.
Я приезжала оба раза в четверг за два часа, первый раз была первой, второй раз уже четвертой!!!
Муж может оформить у себя в районе, где прописан, но там нужны дополнительные справки, какие не вспомню.
Или можно по нотариально заверенной доверенности от мамы.
Старый 12-03-2009, 21:32     #3
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


А что за доверенность? Как бы поподробнее узнать? Может кто оформлял по доверенности? Расскажите поподробнее...
Старый 12-03-2009, 21:34
ответ для Dajana на сообщение "А что за доверенность? Как бы..."
    #4
Ellaok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 70
Ellaok отсутствует


Зачем доверенность? Муж ездил без доверенности получал.
Старый 12-03-2009, 21:36     #5
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellaok Посмотреть сообщение
Зачем доверенность? Муж ездил без доверенности получал.
В собесе того района, где он не прописан?
Старый 12-03-2009, 22:40     #6
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Муж может оформлять пособие в собесе по месту своей прописки без всякой доверенности. Но могут потребовать справку, что вы не обращались за этим пособием по месту своей прописки. Если прописаны с мужем по одному адресу смело можете его отправлять.
Старый 13-03-2009, 00:03     #7
EkVik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 44
EkVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Надо оформить карточку после рождения ребенка, а до СОБЕСА всё никак не добраться. Говорят, что там очереди жуткие. Подскажите, кто оформлял, как там всё проходит. По каким дням, долго ли стоять. И самое главное, может ли это оформить муж? При учете, что он прописан в другом районе (т.е. не там где мать и ребенок). Что для этого нужно? Слышала про какие-то доверенности, но подробностей не знаю.
Буду признательна за информацию.
Если муж прописан в другом районе, то должен оформлять у себя.
Может лучше Вам самой? Я была буквально сегодня; очередь - 3 человека - вроде совсем не жутко, управилась за 1,5 часа с дорогой ...
Если будете оформлять сами, то никаких доверенностей не надо, только стандартный набор:
паспорта + копии (оба), св-во о браке + копия, св-ва о рожд. всех детей + копии, справки о доходах за 3 месяца (дек-февр), Ф.9 на себя и ребёнка (на мужа не надо), заявление напишите на месте и всё!
Старый 13-03-2009, 13:02
ответ для EkVik на сообщение "ответ"
    #8
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


Расписание все верно! Очередей никаких. Была запара со справкой, что встала на учет до 20 недель. Им не понравилось, что печать не прямоугольная и треугольная, а прямоугольная и круглая. Я спорила, что не обязательно треугольную. Привезла снова в собес с 3-мя печатями, треуг., прямоуг, кругл. Им не понравилось, что стоит "лечащий врач", а не "генеколог", вернули. Я возмущалась, т.к. снова придется ехать на спортивную, на руках с грудничком была... Разругалась с ними в пух и прах. Когда в мыле принесла новую, мне сказали " вот видите, можете когда захотите, и нечего вставать на учет в платных клиниках, надо было в наше женской консультации" Я была очень злая и молока 3 дня не было.
Старый 13-03-2009, 14:13     #9
Andreyka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 4
Andreyka отсутствует


А Адресок СОБЕСА Красногвардейского района подскажите, где он находится
Старый 13-03-2009, 17:55     #10
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Ух ты! отсутствие очередей всё меняет!
спасибо за инфо! В понедельник попробую съездить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.