Стоит-ли наказать воспитателя? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 14:26     #71
NadushkaI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 54
NadushkaI отсутствует


Почитала темку и не нашла ответа на свой вопрос - почему дети на прогулке настолько неорганизованы, что могут толкать, бить палками друг-дружку. Насколько мне известно у каждого воспитателя есть ПЛАН проведения прогулки, который включает в себя организованные детские игры (без толканий, без палок) - прятки, пузырь, у медведя во бору, веревочка, потешки - хороводы. Это примерно треть прогулки (30 минут). Далее индивидуальные занятия с детьми (кто спокойный и сообразительный - выполняют поставленную воспитателем задачу, например пекут куличи, организуют магазин, играют в кукол, а вспыльчивые, беспокойные - играют с воспитателем в мелки, повторяют стишки, прогуливаются за ручку. Это еще 30 минут примерно. Ну и наконец экскурсия - в природу, на соседний участок, и т.п. - организованно, слушая захватывающий рассказ воспитателя. как видите, особенно возможностей для нанесения травмы нет, дети постоянно увлечены, на глазах у воспитателя. Но к несчастью в садах иная картина - воспитатель треплется в сторонке, а дети полтора часа предоставлены сами себе - носятся. кричат, отыскивают камни и палки, выясняют отношения. Вот и результат.
К чему это я ? К тому, что воспитатель, да не только ваша, но и во всем саду, должны прочувствовать эту ситуацию, должны понять, что их наплевательское отношение к плану, инструкции, технике безопасности может стоить ребенку здоровья.
Старый 06-04-2009, 14:53     #72
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Всякое бывает,у меня старший получил сотрясение в школе,толкнул старшеклассник,была страховка,по ней выплатили 250 руб,на учителя не в обиде,была перемена.Да он и сам у меня хорош.Если бы такое случилось с младшим в саду(ТТТ) не знаю чтобы было,но воспитателя не стала бы наказывать,это стечение обстоятельств,ведь на прогулке и с родителями,и с бабушкой такое может случиться.Дети часто толкаются и дерутся,тем более мальчишки.
Старый 06-04-2009, 15:01     #73
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Я, как работник детского сада (но не воспитатель), скажу следующее: независимо от того, имеете вы претензии к воспитателю или нет, у него будут проблемы в виде беседы с милицией, выговора от заведующей, лишения премии... Если ребенок получил травму в детском саду или в школе, ответственность несут воспитатель или учитель. Травму фиксируют в травмпункте; травмпункт обязан сообщить об этом факте в милицию со всеми вытекающими последствиями для виновных.
Хотя мы все прекрасно понимаем, что травмы иногда случаются и во время прогулки с мамой (когда она смотрит только своего ребенка). Что уж говорить, когда детей 20 человек...
И последнее: поверьте, воспитатель (если он нормальный человек) ОЧЕНЬ переживает случившееся. У нас зимой был случай: ребенок на прогулке поскользнулся и упал на ровном месте (при том что дорожки были посыпаны песком). И вроде не виноват воспитатель - всех ведь за ручку не удержишь. А переживала до сердечного приступа (к слову - опыт у нее около 25 лет)...
Старый 06-04-2009, 15:03     #74
Стрекозуля
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Стрекозуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadushkaI Посмотреть сообщение
Насколько мне известно у каждого воспитателя есть ПЛАН проведения прогулки, который включает в себя организованные детские игры (без толканий, без палок) - прятки, пузырь, у медведя во бору, веревочка, потешки - хороводы. Это примерно треть прогулки (30 минут). Далее индивидуальные занятия с детьми (кто спокойный и сообразительный - выполняют поставленную воспитателем задачу, например пекут куличи, организуют магазин, играют в кукол, а вспыльчивые, беспокойные - играют с воспитателем в мелки, повторяют стишки, прогуливаются за ручку. Это еще 30 минут примерно. Ну и наконец экскурсия - в природу, на соседний участок, и т.п. - организованно, слушая захватывающий рассказ воспитателя. как видите, особенно возможностей для нанесения травмы нет, дети постоянно увлечены, на глазах у воспитателя.
К сожалению, это утопия... Так не бывает (по крайней мере, я такого чуда не видела).
Старый 06-04-2009, 15:10     #75
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NadushkaI Посмотреть сообщение
организованные детские игры (без толканий, без палок) - прятки, пузырь, у медведя во бору, веревочка, потешки - хороводы. Это примерно треть прогулки (30 минут). Далее индивидуальные занятия с детьми (кто спокойный и сообразительный - выполняют поставленную воспитателем задачу, например пекут куличи, организуют магазин, играют в кукол, а вспыльчивые, беспокойные - играют с воспитателем в мелки, повторяют стишки, прогуливаются за ручку. Это еще 30 минут примерно. Ну и наконец экскурсия - в природу, на соседний участок, и т.п. - организованно, слушая захватывающий рассказ воспитателя. как видите, особенно возможностей для нанесения травмы нет, дети постоянно увлечены, на глазах у воспитателя.
А сейчас? В куличики?
Вообще, конечно, звучит красиво, хотя моя дочка бы рано или поздно взвыла от постоянной организации её досуга... Да не в этом дело.

Любые игры ребенка могут обернуться травмой. Сидя в песочнице можно получить по лбу лопаткой или песком в глаза. Для того, чтобы один толкнула другого даже бегать не обязательно, это и сидя рядом можно организовать - спихнуть соседа со стула или заехать ему поддых локтем. Было бы желание. Единственный способ полностью оградить детей от травм - это спеленать их и привязать к кровати. Тут у меня воображение пасует, вроде не должны умудриться что-то с собой сделать... А, ну кляп еще надо на всякий случай.
Это я к тому, что как бы шикарно воспитатель не организовывал прогулки/занятия - детям много не надо, даже отворачиваться не надо, толкнуть соседа - доля секунды.
Старый 06-04-2009, 15:42     #76
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


У меня на днях был случай с ребенком в саду, шел по льду подскользнулся , разбил нижнюю часть лица не сильно, прикусил губу, здесь нет вины воспитателя(хотя воспитатель переживала, но главное она сделала всё: отвела к врачу, всё обработали, ответила на все мои вопросы, меня волновал один вопрос был ли ушиб головы и как вел себя дальше ребенок)в данном случае не вижу вины воспитателя, но по голове палкой на прогулке -извините..
Другая моя девочка на прогулке гуляет как самостоятельно, так и с ними проводят игры воспитатели...поэтому ничего не вижу идеально, что воспитатели занимаюся с детьми на улице, но время самим поиграть на площадке есть..
Старый 07-04-2009, 11:57     #77
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


Знаете,что меня жутко бесит сейчас....это то,что родители мальчика до сих пор не позвонили( и не позвонят теперь уж наверно) и банально не принесли своих извинений за ребенка и не поинтересовались(чисто по человечески) как моя дочка....Обидно и досадно! У них все хорошо и замечательно,а моя дочка лежит прикованная к кровати и обалдевает от аудио-сказок,потому что больше ничего нельзя....((((( Она лишена любимых танцев и конкурсов (занимается бальными танцами) и пострадал также ее партнер и брат в одном лице,т.к он тоже лишен выступлений....А сколько денег было вложено в индивидуалки и тренеровки известно только мне....и все это полетело коту под хвост от одного взмаха палки....Обидно до слез....
Сейчас придет миллиционер ко мне домой,чтоб я написала заявление,что не имею претензий к родителям мальчика...
Старый 07-04-2009, 22:15     #78
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


сегодня мою то же толкнули. что произошло не знаю. вырвало уже при другом воспитателе.завтра пойду выяснять.на скуле синяк, болит голова, рвота 15 раз. осмотрена неврологом и сделали УЗИ. сотрясение. дочке 3 лет еще нет- от нее толком ничего не узнать. вроде как воспитатель повела деток в туалет, а ее в группе в это время толкнули и она ударилась(((
Старый 07-04-2009, 22:33     #79
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Цитата:
Сообщение от NeeNa Посмотреть сообщение
при Сотрясении достаточно RG костей черепа(исключить их перелом)если бы у ребеночка заподозрили что посерьезнее,то под оасписку не отпустили
ДЕВОЧКИ!!! На собств. печальном опыте - не доверяйте рентгену!!! У нас все нормально было по рентгену, но врач посоветовал еще обследование - на каталке заезжаешь как в космический корабль- как это называется...? В итоге - перелом основания черепа, множеств. гематомы..., а рентген ничего не показал. Обследуйте лучше своих деток, мы 10 дней под капельницей отлежали.
Старый 07-04-2009, 23:51     #80
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


Цитата:
Сообщение от худею Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!! На собств. печальном опыте - не доверяйте рентгену!!! У нас все нормально было по рентгену, но врач посоветовал еще обследование - на каталке заезжаешь как в космический корабль- как это называется...? В итоге - перелом основания черепа, множеств. гематомы..., а рентген ничего не показал. Обследуйте лучше своих деток, мы 10 дней под капельницей отлежали.
Это МРТ,но маленьким с наркозом надо делать,чтоб не пугались и не шевелились...а наркоз жутко нехочется.((( Но если симптомы будут сохраняться,то конечно надо делать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.