Девочки, объясните разницу, сидеть, присаживать и не сидит. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 22:31     #1
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Вот совсем запуталась. Доче 5 месяцев, сама даже попыток сесть не делает, а мы и не садим. Есть кресло в машину от 0 до 18кг, там конечно вставка для маленьких есть, но откидывается оно совсем мало, даже не на 45градусов, не возим в нем из за этого. Вот если шезлонг откидывается на 45 градусов, так вопросов нет, там полулежачее положение, а в автокресле ощущение что сидит. Так я и не пойму, если спина опирается на чтото, это значит сидит или нет? Присаживание это что, когда сам садишь ребенка, но без опоры в области спины? Или даже когда спина на что то опирается? ВОБЩЕМ РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ.
ЧТО ИМЕННО НАЗЫВАЮТ - СИДИТ? А ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРИСАЖИВАНИЕМ, ЭТО БЕЗ ОПОРЫ НА СПИНУ ИЛИ НЕТ? А ЧТО ВОБЩЕ СИДЕНИЕМ НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ И ВПОЛНЕ ДОПУСТИМО?
Старый 22-03-2009, 22:39     #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Сначала ребеночек встанет на четвереньки, начнет расскачиваться, а потом попу примостит, как собачка и ручки отпустит - это называется СЕЛ САМ. Присаживать вам еще рано, будет месяцев 6, то можете на пару минут посадить, чтобы спинку тренировала, но не больше! Присаживать - это когда спина горизонтально вне зависимости от наличия опоры - под углом с ножками 90 градусов
На счет автокресла - то думаю, если вы ездите немного, то оно вполне уже вам сгодится.
А еще, так, между прочим, имейте в виду, что по нормам ребеночек имеет право сесть аж в 8-9 месяцев, мы сели сами только в 8. Это зависит от крепости спинки. Именно потому, что спинка не готова, и нельзя ребенка присаживать долго. А когда они стоят на четвереньках и качаются они тренируют мышцы спины и готовятся к ползанью и седению.
Старый 22-03-2009, 22:41     #3
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


где--то с 6мес врачи разрешают присаживать: малыш хватает вас за большие пальцы и вы поднимаете ее до положения сидя, держите несколько секунд. можно в подушки сажать (правда говорят, что вроде загиб матки м.б., но вроде это не так)
это что-то вроде как с головкой (ребетенок головку не держит, потом укрепляются мышцы и все о.к. , но не стоит насиловать ребенка и держать долго вертикально - ему тяжело)
а сидит - это когда большая опора на попу. Вы же можете сесьть и опереться о спинку стула.
Старый 22-03-2009, 22:45     #4
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


мы сели в 7мес., но сначала встали...
я малышастика на бок переворачивала и по спинке легенько проводила в районе позвоночника. он спинку, как кошечка изгибал, полезно - мы так мышцы тренеровали
Старый 22-03-2009, 22:59     #5
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Моя доча из положения полулежа (в шезлонге, качелях, подушках) наклоняется вперед и садится сама и сидя играет. А вот из положения на четвереньках садиться не умеет.
Старый 22-03-2009, 23:08     #6
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLGA2009 Посмотреть сообщение
где--то с 6мес врачи разрешают присаживать: малыш хватает вас за большие пальцы и вы поднимаете ее до положения сидя, держите несколько секунд. можно в подушки сажать (правда говорят, что вроде загиб матки м.б., но вроде это не так)
это что-то вроде как с головкой (ребетенок головку не держит, потом укрепляются мышцы и все о.к. , но не стоит насиловать ребенка и держать долго вертикально - ему тяжело)
а сидит - это когда большая опора на попу. Вы же можете сесьть и опереться о спинку стула.
"Присаживать" можно для тренировки - ребёнок берёт Вас за большие пальцы, Вы его поднимаете и сразу же кладёте обратно, так несколько раз (до 10 раз, или до тех пор, пока ребёнку нравится). А вот сажать в подушки категорически нельзя, половина проблем с позвоночником от таких присаживаний. Когда ребёнок уже сам садится на попу, можете сажать хоть в подушки, хоть в стульчик, а до э того только полулежачее положение.
Старый 22-03-2009, 23:35     #7
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Спасибо большое за ответы! Вобщем поняла, что пока особо ничего нельзя, лежим до победного
Старый 22-03-2009, 23:41     #8
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Я все не читала. Но в моем понимании:
1. Сидит это значит, если вы ее сажаете не ровный стол, он у вас не заваливается ни на бок, ни вперед.
2. Садится: в основном дети садятся самостоятельно из положения на четвереньках. бывают подтягивают себя на руках из положения полулежа в стульчике или шезлонге.
3. Присаживать: значит сажать ребенка с поддержкой спины. То есть ,напирмер, посадить себе на колени, но при этом спина ребенка будет плотно прижата к вашему животу. И позвоночник естественно не испытывает вертикальной нагрузки.

Мое личное мнение лучше не присаживать и не сажать. Ребенок все сделает сам когда его мышцы будут к этому готовы.
Старый 22-03-2009, 23:53     #9
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


А мы вот что-то так усердно пытаемся сесть,что не знаю,что и делать.Вроде сам, а как-то и рановато еще.На колени кладу к себе,так он меня за футболку хватает и садится.Я естественно держу под спинку,но вообщем на руках уже не лежим.
Старый 23-03-2009, 10:05     #10
ИльИТань
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Гражданский пр., Суздальский пр.
Сообщения: 56
ИльИТань отсутствует


Мой гражданин, когда лежит в шезлонге или в ванной на подставке, вытягивает шею вперёд, будто пытается сесть. И моська красная становится)))) Я это не особо приветствую, поэтому оч редко, но бывает, в такие моменты беру его за ручонки, и он подтягивается до положения сидя. Буквально на 5 сек. И смеётся)))
Бывает, что хулиганю. Сажаю на стул для кормления. Он посидит 15 сек, а потом на бок заваливается.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.