Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 05:59     #1
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Понимаю, что название глупое.... Но тем не менее... Моему сынишке 3,9... Он до сих пор залезает ко мне в ванну.... Думает, что у мамы "пися отрвалась" и очень меня жалеет.... А самое ужасное, что я привыкла спать голой (в трусах) и никак не могу от этого отучиться (мне ужасно мешает одежда)... Сын приползает и в нашу кровать, и и ногда приходится среди ночи бежать к нему....(ЗЫ: Для тех кто читает между строк. Я не сплю с сыном в одной кровате. Сын спит отдельно, в своей комнате. ) Я понимаю, что сын уже вырос, что уже пора что-то скрывать.... Но я не понимаю, как?! И что делать мне?! Привыкать к пижаме?! Может найти какой-то топик, в котором будет удобно спать....Или как?!

Последний раз редактировалось Utopia, 08-02-2009 в 18:59.
Старый 07-02-2009, 06:22     #2
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ну... моё ИМХО как латентной нудистки - объяснить, что у мамы ничего не оторвалось, а так и було, и не париться

Ну если напрягает - трусы с топиком одевать. Хотя особого смысла не вижу. По мне - так пусть дети знают, хде мама, а хде папа. Ибо потом некоторые вопросы для них пройдут легче. И отношение к половым вопросам будет чуть менее любопытным.
Сама сплю - ккак придется, иногда одетая, иногда в белье, иногда без оного. проще надо быть (ИМХО)
Старый 07-02-2009, 08:26     #3
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
Понимаю, что название глупое.... Но тем не менее... Моему сынишке 3,9... Он до сих пор залезает ко мне в ванну.... Думает, что у мамы "пися отрвалась" и очень меня жалеет.... А самое ужасное, что я привыкла спать голой и никак не могу от этого отучиться (мне ужасно мешает одежда)... Сын приползает и в нашу кровать, и и ногда приходится среди ночи бежать к нему....Я понимаю, что сын уже вырос, что уже пора что-то скрывать.... Но я не понимаю, как?! И что делать мне?! Привыкать к пижаме?! Может найти какой-то топик, в котором будет удобно спать....Или как?!
У меня есть подруга, которая спит голая, иногда и ходит в таком виде по квартире...у них сыну почти 6 лет, по моему это уже никого не смущает.Мы частенько приезжаем к ним, и остаёмся у них ночевать, подруга может спокойно зайти к нам в комнату, с голым верхом, меня это реально смущает, а она считает, что то, что естественно то не безобразно.Однажды в очередной визит к ним, сын сказал: "А у тёти ....голые сиси, сыну 4,5 года. Мне как то не по себе стало, попросила её одеваться, хотя бы, когда мы у них остаёмся.
Дома стараюсь не попадаться на глаза в голом виде, ну максимум в лифчике и трусах...ну просто мне самой стрёмно перед сыном
Старый 07-02-2009, 08:56     #4
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
По мне - так пусть дети знают, хде мама, а хде папа. Ибо потом некоторые вопросы для них пройдут легче. И отношение к половым вопросам будет чуть менее любопытным.
Сама сплю - ккак придется, иногда одетая, иногда в белье, иногда без оного. проще надо быть (ИМХО)
Золотые слова. Я тоже так думаю. А муж у меня все поуглам прячется, чтоб ребенок его не увидел во время переодевания.
Старый 07-02-2009, 09:19     #5
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utopia Посмотреть сообщение
А самое ужасное, что я привыкла спать голой и никак не могу от этого отучиться (мне ужасно мешает одежда)... Сын приползает и в нашу кровать, и и ногда приходится среди ночи бежать к нему....
Как я Вас понимаю!!! Моему 5,5 и это ужас какой-то

Как только он приползает к нам (правда, это редко уже), я встаю и одеваю трусы-футболку Когда к нему встаю - дежурный халат, специально для этого заведенный.

Конечно, что естественно, то... Но все-таки спать голой в обнимку с сыном я не готова.
Старый 07-02-2009, 09:26     #6
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я не любительница трясти голым телом, потому и не делаю этого с самого начала. А вот автору по-моему, надо уже расслабиться - поздно нервничать. Вы уже приняли решение, в каком виде спать и что показывать своему ребенку. Все что он мог увидеть - уже разглядел
Старый 07-02-2009, 10:02     #7
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


я тоже сплю обнаженной... Назару 5 лет.... посматривает, конечно, но я спокойной говорю с ним. Как-то он не заостряет внимание на моем теле Когда в ванной, то просто отправляю его о своим делам и заканчиваю мыЦа
Вот теперь и халат одеваю
А еще думаю о пижаме
Старый 07-02-2009, 10:35     #8
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
По мне - так пусть дети знают, хде мама, а хде папа. Ибо потом некоторые вопросы для них пройдут легче. И отношение к половым вопросам будет чуть менее любопытным.
Ни разу не видела своего папу голышом. Всегда ходит в брюках и футболке дома. Уж поверьте, мальчика от девочки с трех лет отличала легко!
И вот честно, не хотелсь бы мне хоть раз посмотреть на отца без одежды. Как-то это...
Старый 07-02-2009, 10:43     #9
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Мою дочку не смущает мое голое тело(Мама, а когда я вырасту, у меня будут такие же большие сиси?)
Папа ходит в трусах, а если бывает застигают его в расплох, аккуратненько прикрывает
Старый 07-02-2009, 10:47     #10
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Знаете, мне кажется, что всем нам с детства привили комплексы, касаемы обнаженного тела. Я сама не нудист и рассказы подруги, живущей в Финке, что они с мужем частенько ходят дома голые при ребенке, меня немного коробят, говорит, у них там вообще нет комплексов по этому поводу (в Финке). Ноя считаю, что д.б. золотая середина - не нужно прививать страх к обнаженному телу, стыдиться его. но и ходить, проситите с болтающимся писуном - тоже наверное не совсем правильно. Просто нужно действительно ре объяснить, чем отличаются м от ж.
Помнится лет в 6 я первый раз увидела голого взрослого мужчину. Бабушка попросила отнести полотенце папане. Он в это время мылся в бане (в деревне), сказала просто постучаться и отдать. Мне открыл дверь совершенно голый дядя, так я так сиганула оттуда, надо мной еще долго смеялись. А я была шокирована тем, что ТАМ у них не так как у маленьких мальчиков, т.е. не совсем так. Словом, нужно детей как-то подготавливать. Тем сложная,однако, диссертации пишут по этому поводу..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.