Садики Фрунзенского района - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 09:25     #1911
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Скажите, а как в 36 саду занимаются с детками? он позиционируется, как сад с уклоном в интеллектуальное развитие.
Как проходит адаптация деток? Много ли детей ходит в группу или все болеют?
Позволяют ли воспитатели приводить больных детей?
спасибо.
Могу ответить только за самых малышей, в том году посещали ясли полгода, была 1 воспитательница и 1 няня, конечно тяжело им было, деток в яслях было 16, по причине частых болезней реально человек по 6-8 ходили. Нареканий за ясли нет, адаптация прошла хорошоправда на счет интеллектуального уклона - это на мой взгляд перебор. Обычный сад.
Сейчас в младшей группе, по моему (могу ошибаться) 20 человек, лично мы болеем довольно часто, воспитательницы 2, одна - супер, а вот другая... как бы по мягче сказать на пенсию ей пора (лет 65), наверное, со всеми вытекающими последствиями. Ходим на платный кружок 400 руб в месяц 8 занятий "Умелые ручки", доче нравится, в коллектив влилась. Физ-ра 2 раза в неделю, причем во вторник утром и среду вечером (где логика), у нас в детстве каждый день была.
Обычный сад, конечно мне как маме хотелось бы большего. Могу и на др. вопросы ответить.
Старый 20-01-2009, 09:39     #1912
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


А кто про 96 сад что скажет!? наши документы на комиссию ушли... мнения такие разные... может есть, кто сей час его посещает?!
Старый 20-01-2009, 10:13     #1913
An4yta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 302
An4yta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Девочки ткните носом про детсад 70, плиззз.
В топике про 70 д/с ничего не найдете, сама просмотрела его весь от начала до конца пару дней назад. Вот что выяснила из разговора с заведующей. В саду 6 логопедических и 4 простых группы. Никаких доп. развив. занятий нет, кроме основных, т.к. акцент делается на логопедические занятия с детишками, есть договор со школой, туда воспитатели могут водить ребенка на танцы, англ. язык и т.д. Но это только с 4 лет. Группы простые 20-22 человека, логопедические 15 человек. В группах нет разделения на столовую/спальню/игровую комнату. Все в одном, на дневной сон раскладывают раскладушки, на которых дети и спят. Это я уже сама видела, едят там же. Прилегающая территория так себе, песка в песочницах не было, качельки давно ремонта просят. Вообщем сад как сад, ничего особенного, но говорят очень хорошая заведующая. Общалась несколько раз с ней, негатива по первому впечатлению не вызывает.

Последний раз редактировалось An4yta, 20-01-2009 в 10:14. Причина: ошибка
Старый 20-01-2009, 10:18     #1914
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Скажите, а как в 36 саду занимаются с детками? он позиционируется, как сад с уклоном в интеллектуальное развитие.
Как проходит адаптация деток? Много ли детей ходит в группу или все болеют?
Позволяют ли воспитатели приводить больных детей?
спасибо.
неужели Вы уходите из 35?!
Старый 20-01-2009, 10:55     #1915
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Девочки, получила направление в 91 сад! (2 округ)

поделитесь, пожлауйста, подробностями. интересует:
кол-во групп ясельных, ск-ко человек в группах, часто ли гуляют с ясельными, хорошее ли питание, могут ли замену продуктов делать (пищевая аллргия). насыщена ли программа занятий в яслях, надо ли будет дополнительно куда-то водить на развиваолки? кто из воспитателей в этом году группы набирает? к кому лучше стремиться попасть? есть ли вступительный взнос?
Старый 20-01-2009, 10:57     #1916
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от An4yta Посмотреть сообщение
В топике про 70 д/с ничего не найдете, сама просмотрела его весь от начала до конца пару дней назад. Вот что выяснила из разговора с заведующей.
спасибо!
Старый 20-01-2009, 13:00
ответ для Риммамася на сообщение "спасибо!"
    #1917
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Записались в 45 только потому, что там места оставались. Кто-то знает про него что-нибудь?
Старый 20-01-2009, 13:12     #1918
Verar
МАМА
 
Профиль Verar
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 3 253
Verar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Записались в 45 только потому, что там места оставались. Кто-то знает про него что-нибудь?
Да, у меня туда оба ребёнка ходят . Хороший садик, нам нравится!!! У меня сын в этом году выпускается, так что, может, к нашим воспитателям попадёте!
Старый 20-01-2009, 13:35     #1919
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Спасибо огромное!!!
Старый 20-01-2009, 13:43     #1920
Kotka97
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 34
Kotka97 отсутствует


Помогите, пожалуйста! Ничего не нашла о 86 садике. Записалась туда, он от нас далековато, но в ближайших мест уже нет. Что он из себя представляет?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.