Возможно ли получить права за 4-5 недель? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 12:47     #1
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Вот не смогла найти найти ответа, а очень интересует!
Дело в том, что у меня будет только месяц, когда я реально смогу заняться обучением и получением прав (это когда я ребенка бабушке отвезу), т.е. я ВООБЩЕ не умею водить, но очень хочу!
Хочу оговорить, что покупать права не собираюсь, а хочу именно научиться вождению, ну и получить корочку, ес-но...
Теорию ведь можно и дома выучить, благо возможностей сейчас куча
Так вот это возможно? И каким образом? Сколько денег потребуется? Сколько времени займет?
Старый 01-06-2008, 19:19     #2
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


сходите в автошколы и спросите, каким образом это можно организовать. Думаю, что это вариант сдачи экстерном. Ну и, соответственно, платные уроки вождения "город" и "площадка" по-любому нужно брать. Либо в этой же автошколе, либо другого инструктора. Но лучше учиться на том, автомобиле, на котором будешь сдавать экзамен.
Старый 01-06-2008, 19:43     #3
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Если Вы хотите НЕ КУПИТЬ ПРАВА, а НАУЧИТЬСЯ ВОЖДЕНИЮ, то за один месяц это сделать невозможно. А ПОЛУЧИТЬ КОРОЧКУ вполне реально - поиск в Инете рулит! только учтите, что это вообще-то уголовно наказуемо...
Один месяц занятий - это, если брать автошкольные нормы плюс несколько дополнительных часов (если Вы действительно хотите НАУЧИТЬСЯ) минус дни, когда заниматься будет невозможно (такие обязательно будут, по разным обстоятельствам) минус дни непосредственно на сдачу (экстерн сейчас очень затруднён, а если через школу, то затяжка на оформление) = занятия д.быть практически каждый день. Даже если Вы сможете каждый день ездить на занятия с инструктором - вряд ли найдёте такого, который будет заниматься с Вами без выходных и сможет дать при этом результат. Шабашника какого-нибудь, может, и найдёте... но к экзамену он Вас должным образом не подготовит. И всё равно придётся делать то, что Вы делать не собираетесь... а главное - в голове у Вас будет такая каша! (каждый день занятия - это не хухры-мухры) и то, что Вы хотите - ВОДИТЬ - Вы не научитесь. В автошколах тоже иногда на практику только месяц отводят (когда группа в цейтнот попадает, или школа безответственная), но Вы не сравнивайте, там всё отработано.
Короче, способности у людей, конечно, разные бывают... но я рискну предположить, что если человек "ВООБЩЕ не умеет водить", то за один только месяц научиться и ПОЛУЧИТЬ ПРАВА (а не купить ) ему будет крайне сложно, мягко говоря. Экстерн - КРАЙНЕ сомнительно, экстерн для тех, кто в принципе водит и не хватает только корочек, да и тех-то валят нещадно... у нас знакомый 5 раз пытался... а через автошколу,если по-честному, Вы не успеете. Всё - ИМХО.
Старый 01-06-2008, 19:47     #4
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Я так получала права. Я по договоренности оплатила занятия в школе (на руки + еще немного), не ходила и приехала тока на сдачу, мне дали проехать на машине, на которой надо было сдавать, но я к тому моменту уже 2 года ездила за рулем без прав, тогда это можно было, когда рядом человек, у которого стаж больше 3-х лет, без спец. оборудования.
Старый 01-06-2008, 20:00
ответ для nezabvennaya на сообщение "Я так получала права. Я по..."
    #5
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Я действительно хочу именно НАУЧИТЬСЯ водить, а не купить права. Просто время поджимает!
Когда ребенка заберу от бабушки, возможности ходить в автошколу вообще не будет
Я ведь просто хочу теорию дома изучить, а 5 недель с инструктором разве мало?
Попробую сходить в школу, узнать, что предложат... Это к директору сразу или так ответят? Просветите новичка
Старый 01-06-2008, 20:07     #6
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


если 5 недель кататься каждый день,то может быть и не мало... а если как предлагают автошколы - 15 занятий - очень мало(
теорию лучше тоже в школе параллельно с накатами, но Вы же понимаете что не сможете начать ездить без основ теории
Старый 01-06-2008, 20:10     #7
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


а что мешает начать учиться когда ребёнок будет у бабушки, а закончить когда вернётся - час наката с утра или вечером - это ведь всё оговаривается с инструктором

или лучше наоборот, начать сейчас, а самый загруз оставить на когда ребёнка не будет
Старый 01-06-2008, 21:17     #8
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Да в том и дело, что ребенок уезжает уже через 10 дней на месяц, а потом мы вместе едем на море
Поэтому так и получается... Может, успею отучиться в школе за 5 недель, а в ГАИ после отпуска
Старый 01-06-2008, 21:39     #9
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyustik Посмотреть сообщение
Да в том и дело, что ребенок уезжает уже через 10 дней на месяц, а потом мы вместе едем на море
Поэтому так и получается... Может, успею отучиться в школе за 5 недель, а в ГАИ после отпуска
в школе - если ОФИЦИАЛЬНО учиться - никто Вас не допустит к практике без хотя бы азов теории, которую Вы должны пройти в этой же школе. За 5 недель, таким образом, это никак не успеть. Всё остальное - уже будет на уровне того, чего Вы, как вы заявляете, хотите избежать.
и даже если б было возможно... Вы сами-то как, считаете себя способной за 10 дней (потом уже не до того будет) изучить ПДД и пр.: медицину, безопасность, устройство а/м, штрафы и т.п. САМОСТОЯТЕЛЬНО? (и потом ЗА МЕСЯЦ научиться водить машину С НУЛЯ?) если да - то вперёд! Удачи!!!
Цитата:
Сообщение от lyustik Посмотреть сообщение
Я ведь просто хочу теорию дома изучить, а 5 недель с инструктором разве мало?
ИМХО, маловато, но это - по способностям, верю, что они у Вас хорошие.
та-а-ак, то есть Вы реально теорию ещё и не изучали, а только ХОТИТЕ изучить? это осложняет дело. Если б Вы уже знали всё чётко - действительно, могли бы придти в школу, объяснить ситуацию и, сдав экзамен или зачёт по теории, приступить к практике... Что же касается денег - не ожидайте, что Вам Ваше самостоятельное изучение теории финансово зачтётся - школа пишет об этом в Ваших документах, следовательно, неким образом отвечает за Вас, и никто не откажется от возможности поиметь от Вас деньги за теорию, которую Вы на самом деле изучите дома, а не в школе. То бишь с лучшем случае мы имеем ту же стоимость обучения, как за полный курс автошколы... но я не думаю, что такой вариант прокатит. Они сейчас очень боятся проверок, потому что (слава Богу!) наконец-то начали щучить автошколы, которые фигово учат и выпускают полных тупиц, даже не знающих ПДД.
Старый 01-06-2008, 22:41     #10
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Ну понятно, плакали мои права
Спасибо всем за разъяснения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.