Обструктивный бронхит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 17:48     #1
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


Сегодня вызвала врача дочке - поставили такой диагноз. Дочка заболела с 8 мая - кашель сильный, температура. Врача вызвала платного с мед. центра.
Но т.к. мне нужен на работу еще и больничный - то пришлось и участкового звать. Участковый врач пришла и тут же началось:
1. первое недовольство- у нас сломан домофон и ей пришлось ждать пока я ей дверь открою ( я живу на 1 этаже), ждала она меньше 30 сек.....
2. почему вызвали в 1 час дня , а не в 8 утра - ей так неудобно, она утром всех обошла, а к нам ей пришлось идти уде около 2 дня и она из-за нас под дождь попала
3. ставит ребенку - ну у вас как обычно - ОРЗ или ОРВИ....ну говорит, обычная простуда у вас....
Тут я не выдержала и сказала, что утром у нас был другой врач и поставил такой диагноз, выписал нам антибиотики, т.к. у нас уже 5 дней температура и она увеличивается...Так она высказала такое недовольствр этим, типа что за манеры разных врачей звать ( а я это сделала впервые), т.к. этот же врач у дочки моей соседки пропустила пневмонию.....так получается и в этот раз у нас она не заметила бронхита...
Вот как тут быть, она ушла , фыркнула недовольная, на мои аргументы, что в принципе мне интересно мнение нескольких специалистов сказала, что мы ставим ее в неудобное положение, типа ей не доверяем. А у нас с ней уже был случай - она нас выписала в садик, а ночью у нас уже отит начался.
И все время говорит - забирайте значит ребенка с сада - вот и болеть не будите....
Ну вот, вроде выговорилась, так все это неприятно....я считаю, я честно поступила, что сказала ей о другом специалисте...при чм после ее диагноза, который опять был неправильный....

А у вас были такие случаи? ваши дальнейшие действия?
Старый 12-05-2008, 18:03
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #2
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Были такие случаи и не раз!
Первый раз нам пневмонию пропустили в годик,потом недавно в разгар гриппа поставила ОРЗ и ничего не назначила, так как симптомы были только t, а сбивать ее она нам не советовала, в итоге грипп с осложнением опять же пневмония...правда я уже скорую вызвала, так поймала на самом начале и вроде как пневмония не подтвердилась, ограничились острым бронхитом, а врач пришла на следующий день, типа зачем скорую вызывали, я говорю так и так t под сорок, хрипы в груди, мол нам поставили гриппп, ну и как бы намекаю ей что она неверно диагноз поставила, а она мне сказала, что ОРЗ и грипп это одно и тоже )))

А вы все правильно сделали, и не обращайте внимание на нее, просто делайте так как вам нужно, вам нужен был больничный вот вы и вызвали ее, а лечить своего ребенка вы имеете право там где считаете нужным...
Старый 12-05-2008, 18:07
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #3
Катюша*
Старожил
 
Профиль Катюша*
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
Катюша* отсутствует


Спасибо, я тоже так думаю, а бабука наша говорит - вообще не надо было о другом специалисте рассказывать...
А как же промолчать, потом идти на выписку и обмолвиться - не выписывайте нас, мы тут на досуге антибиотики пропили - так что ли
Ох уж мне это поликлинника детская, как пошел ребенок всад - так и не вылезаем с болячек.

Девчонки, подскажите, как бороться с этими частыми заболеваниями, может как-то закаливать начать - а как? мы болеем каждые 2 недели ( это наш рекорд по походу в садик, нам 3,5 годика)
Старый 12-05-2008, 18:15
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #4
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Мы так же болели...вы на аллергены сдавать не пробовали, мы вот нашли причину частых болячек-у детеныша была аллергия на молоко...хотя по своему опыту могу сказать что перестал болеть где-то в 5 лет, сейчас даже аллергии вроде нет ))
Старый 12-05-2008, 21:31     #5
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Как нам хорошо, что у нас один врач и прекрасный! По страховке. И приходит, и диагнозы ставит, и лечит и больняки даёт! Какое счастье!!!
Желаю всем так!!!
Старый 12-05-2008, 21:55
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мне кажется, что врачи из поликлиники нужны только для бумажек - давать направления всякие и т.д.
Старый 12-05-2008, 23:21
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #7
kristi.03
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 225
kristi.03 отсутствует


У нас тоже был неприятный случай с участковым врачом. Это был первый раз когда мы заболели ( вообще) нам было 2 годика. Я еще не особо опытна была в этих вопросах. Ну так вот: у ребенка высокая темп., вызываю врача, спустя некоторое время звонок......звонит наш врач и спрашивает ну что там у вас случилось????? Я говорю темп., сопли, кашель... Она нам ставит ОРВИ ( по телефону) и назначает лекарства ( по-моему анаферон) Ребенку все хуже и хуже..... оказалась ангина в запущенном варианте... 2 курса антибиотиков, через неделю осложнение- гнойный отит.Теперь конечно я сама определю в первый же день ангину, а тогда.... жалко было детеныша.....
Старый 13-05-2008, 00:04
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #8
Sonnenblume
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 131
Sonnenblume отсутствует


По счастью, нам с участковым педиатром повезло, таких проблем не было. В ситуации, описанной автором, я бы, наверное, вообще не стала бы говорить о приходе еще одного врача, а просто получила бы необходимый больничный, выслушав ее назначения. А в поликлинике всегда можно сказать, что у ребенка еще сохраняется кашель или что-нибудь еще, чтобы больничный продлили. А еще лучше вызывать педиатра из такого центра, который дает больничные, тогда вообще можно не общаться с участковым.
Старый 13-05-2008, 10:03
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #9
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


мы страдаем этим недугом уже года 2. Аллергия, как выяснилось. Правда сейчас проводим профилактику и больше не повторялось, тьфу-тьфу. Поправляйтесь. Я каждый раз сидела как на иголках, когда случалась обструкция. Пока она не купирывалась - не успокаивалась. Нам первый раз тоже назначали антибиотик, а потом мы купили ингалятор и делаем ингаляции. Поправляйтесь!
Старый 13-05-2008, 10:09
ответ для Катюша* на сообщение "Обструктивный бронхит"
    #10
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Врачи из платного мед центра тоже могут выписать больничный, мы вызываем из 21 века, там просто нужно предупредить их, что больничный Вам нужен, и за эту опцию доплатить 200 рублей. Поэтому с нашей участковой мы вообще не связываемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.