Как отличить зубы от болезни? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 14:36     #1
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Как? Вот у ребенка уже не первый раз сутки температура и все. Никаких катаральных явлений. Врач ставит диагноз "зубы лезут". Но ведь это может быть и вирус и инфекция мочевыводящих путей. Зубов-то уже 6. Получается, одни лезут без температуры, другие с температурой?

Или, наоборот, у ребенка сопли. Тоже "зубы лезут"


Получается, что с 6 мес. все можно валить на зубы. А как узнать зубы это или болезнь?
Старый 12-11-2008, 15:51     #2
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Прорезывание зубов не сопровождается температурой, соплями и пр.. Это главное отличие.
Старый 12-11-2008, 19:38     #3
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Когда дочка болела, у нее поднималась температура и был заложен нос. При прорезывании последнего зуба - просто сопли текли ручьями и капризничала она сильно, но ни температуры, ни заложенности носа не было. Предыдущие зубки лезли без каких-либо сложностей
Старый 12-11-2008, 19:41     #4
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Как? Вот у ребенка уже не первый раз сутки температура и все. Никаких катаральных явлений. Врач ставит диагноз "зубы лезут". Но ведь это может быть и вирус и инфекция мочевыводящих путей. Зубов-то уже 6. Получается, одни лезут без температуры, другие с температурой?

Или, наоборот, у ребенка сопли. Тоже "зубы лезут"


Получается, что с 6 мес. все можно валить на зубы. А как узнать зубы это или болезнь?
А какая температура то, очень высокая? А может на всякий случай анализ крови обычный сделать? Если вдруг что-то вирусное, то видно будет
Старый 12-11-2008, 20:11     #5
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Прорезывание зубов не сопровождается температурой, соплями и пр.. Это главное отличие.
Я в зубах еще не практик, но в теории нам доктор говорила, что и температура и сопли могут быть симптомами зубов А вообще зубы это, конечно, ужос-ужос у большинства дедок - в это время, как я понимаю, слабеет имунитет и отсюда все эти неприятности... А вообще тема интересная, постою-послушаю.
Старый 12-11-2008, 20:21     #6
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Наш пример: температура около 38,5, сбивала, больше ничего абсолютно, вызвала врача. Врач сказал, что около 3-х дней температура может держаться, если не уходит - повод беспокоиться и уже предпринимать к.-либо действия. Посмотрела десны, увидела "светящийся" зуб, кот. вот вот вылезет, я его не заметила...лез он еще месяц. Думаю, что у нас были зубы, через 3 дня температура пропала так же внезапно.
Если беспокоитесь - вызывайте врача. Может быть все, что угодно. Я смотрела на ребенка, на его поведение и естественно нет ли еще чего-нибудь необычного: соплей, кашля, сыпи, пятен к.-нибудь на коже, рвоты.
Старый 12-11-2008, 20:57     #7
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Я в зубах еще не практик, но в теории нам доктор говорила, что и температура и сопли могут быть симптомами зубов А вообще зубы это, конечно, ужос-ужос у большинства дедок - в это время, как я понимаю, слабеет имунитет и отсюда все эти неприятности... А вообще тема интересная, постою-послушаю
Симптомами зубов могут быть набухшие десны и сами зубы.
Все остальное - симптомы ОРВИ, которая может возникать и на фоне прорезывания зубов, в т.ч. и вследствие того, что Вы называете "снижением иммунитета".
Старый 12-11-2008, 23:59     #8
Манюня13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центральный район м.Чернышевского
Сообщения: 671
Манюня13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Прорезывание зубов не сопровождается температурой, соплями и пр.. Это главное отличие.
Да, Вы что?
А вот у нас был и понос, и сопли, и кашель, и изменения в крови и все это сопроваждалось Зубами!!!!!!
Так что автор, все может быть!!!!
Старый 13-11-2008, 00:05     #9
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


Быть -то может всё,но Вы всё-таки бдительность не теряйте.зубы зубами,а ведь ещё может быть масса причин повышения температуры.
Старый 13-11-2008, 00:06     #10
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня13 Посмотреть сообщение
Да, Вы что?
А вот у нас был и понос, и сопли, и кашель, и изменения в крови и все это сопроваждалось Зубами!!!!!!
Так что автор, все может быть!!!!
Сопровождалось - не значит, было вызвано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.