Кто-нибудь ездил поездом СПб - Прага. Как впечатления? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 17:54
ответ для Тапати на сообщение "[quote=VEf;17893253]Северная, я Вам..."
    #21
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Ездили таким международным вагоном и в Чехию и в Польшу. Совершенно нормально. Одна полка (средняя) опускается и превращается в спинку дивана- вполне комфортно. Есть кстати в вагоне и несколько купе 1 кл. по 2 человека.. были по кр. мере, муж так ездил в Чехию. Стоит маненько подороже.. пару лет назад ок. 5 тысяч.В Бресте стоит долго что -то больше 2 часов- меняют колеса,т.к. дальше по Европе колея Уже..... там действительно тоска..отгоняют на дальние пути, потом в какой-то запас.. короче надо перетерпеть.
Старый 15-11-2008, 12:56     #22
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Мы ездили в 98-м году из Праги на нем, вроде вагоны ходят такие же. Тесно было ужасно втроем и ехать по Белоруссии очень тоскливо. Когда все три полки разложены, даже читать на нижней и средней проблематично, нет места руки поднять. Но вдвоем в таком купе хорошо, я как-то в таком же из Туапсе ехала с сестрой.

В Прагу нам прямые билеты не удалось купить и мы ехали сутки в обычном купе до Варшавы, день гуляли в Варшаве, а оттуда ночь местным поездом. Этот вариант мне больше понравился. Но в следующий раз все равно полетели самолетом
Старый 27-11-2008, 22:06     #23
Лёнчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Лёнчик отсутствует


Поездом есть кроме 3 полок еще одна особенность - обратно частенько не успевают прицепить вагон. Т.е. по идее должны на московском поезде доехать до какого-то городка и перецепить к Питерскому. А когда понимают, что не успевают на тот поезд, куда надо прицепить этот вагон, довозят до масенького поселка. Поезд стоит там,ждет другого поезда в Питер.

Причем проснулись, уже приготовились выходить - и тут нам сообщают радостную новость. Приходится весь день стоять, ждать в каком-то захолустье Белоруссии. Место такое, что из поезда не выйти почти - домишки стоят покосившиеся, люди крайне небогатые и недобрые везде - а на вокзал нас даже чай пить не пустили "у нас тока капучина" - сказали ))). Таким образом, обратно ехать получилось чуть больше чем на сутки больше. И как нам проводник рассказал - это нормальная ситуация. Потом и знакомые также съездили.

Снова хотим в Прагу на майские и как-то боязно... Терять почти 4 суток на дорогу тоже жалко. Туда хорошо - ночь едешь, потом с утра до 14 по Бресту гуляешь до отвала и на следующее утро в Праге. Правда, мы выкупали купе - получилось не дешевле самолета, но у меня муж летать боится. А спать наверху нереально. Да и весь день сидеть внизу втроем как-то не очень с чужим человеком - купе сильно меньше обычного русского. Отдохнуть, полежать никак - полка средняя как раз по плечи, т.к. всем или лежать или всем рядышком сидеть. Места для багажа нет, кстати. И полку чтобы открыть 2 мужчины требуются - там система не такая простая, как у нас. В общем, было бы обычное наше купе и не прицепной вагон - цены бы такому поезду не было ))
Старый 28-11-2008, 23:48     #24
макарова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 348
макарова отсутствует


Я ездила в польшу этим поездом. Правда нам повезло, мы с таком купе были семьей.
Места и вправду маловато. У меня родители не страдают отсутствием массы, и им некомфортно было. Умывальник не работал. Воды не было. Мы в нем еду хранили. Но получился в итоге самый дешевый вариант на тот момент.
Старый 29-11-2008, 00:18     #25
ardux
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 19
ardux отсутствует


Ездили на прошлый НГ в Прагу на поезде -бее,отбило желание ездить на поезде на долго
очень не удобные купе, ну а про то что периодически не успевают прицепить вагон к нужному поезду-это вообще песня..
Вообщем если есть малейшая возможность,то летите самолетом.
Старый 01-12-2008, 15:52     #26
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


мы ездили в этом году, на майские (!), брали обычное купе (не выкупали 3-е место), так и туда и обратно ехали вдвоем (муж не летает). т.е. 3-й желающий редко находится на такое местечко.
а уж если выкупить 3-е место - то вообще красота! лучше нашего купе.
ну да мы вообще поезда любим нежно...
кстати, именно на поезде и именно из Праги ехать очень даже правильно - столько вкусного пива задешево можно привезти, - нам вот на полгода хватило - еще и друзей всех угостили.
Старый 01-12-2008, 15:55     #27
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
.В Бресте стоит долго что -то больше 2 часов- меняют колеса,т.к. дальше по Европе колея Уже..... там действительно тоска..отгоняют на дальние пути, потом в какой-то запас.. короче надо перетерпеть.
странно, а зачем терпеть? если можно выйти и по Бресту погулять? (стоянка 4-5часов) как-никак город-герой. и крепость оочень впечатляет... и сама Белоруссия очень симпатичная...
Старый 01-12-2008, 19:30     #28
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
мы ездили в этом году, на майские (!), брали обычное купе (не выкупали 3-е место), так и туда и обратно ехали вдвоем (муж не летает). т.е. 3-й желающий редко находится на такое местечко.
а уж если выкупить 3-е место - то вообще красота! лучше нашего купе.
ну да мы вообще поезда любим нежно...
кстати, именно на поезде и именно из Праги ехать очень даже правильно - столько вкусного пива задешево можно привезти, - нам вот на полгода хватило - еще и друзей всех угостили.
Скажите, пж-та, а вы сами покупали билеты в кассе? Мы хотим поехать в мае в Прагу сами и волнуемся из-за билетов: купим ли сами или все бронируют турагенства?Мне пока не удалось узнать по каким дням ходит этот прицепной вагон. Еще посоветовали уехать из Москвы, т.к. вроде там ходит нормальный 4-х мест. купейный вагон
Старый 02-12-2008, 12:33     #29
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


нет, билеты, тем более на майские, самим купить мало реально.
мы брали тур у т/о по ж/д Чехии "Ника" - они то и выкупают все места (1 вагон с 3-местными купе) напрочь.
но дорого, конечно, получаеца - не советую.
я потом нашла обзвоном какую-то фирму, которая торгует международными билетами (с небольшой комиссией), да было поздно...
советую:
либо ехать из Москвы - оттуда идет целый поезд (с такими же маленькими купе, - т.к. дело в других рельсах в Европе), - но это лишняя запара,
либо - ехать до Бреста обычным поездом, а там пересаживаться на тот же Московский поезд или еще на что-то (там много всего в Европу стартует)(заранее купив билеты, есно).
либо заранее найти фирму, которая поможет купить билеты.
Старый 02-12-2008, 17:19     #30
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Я пока только в Хельсинки решилась ехать на поезде и он комфортный вроде.
Прага отложилась.
Пока Хельсинки и, возможно, Таллин, а вот весной, надеюсь, Париж....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.