Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 23:15     #1061
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
Попробую потом фотку выложить..
А почему с психологической плохо? Если ребенку нравиться? Я слышала, что ребенок должен смотреть на реакцию мамы, но мой не смотрит даже если лицом ко мне.... Или это дело времени?


Синтепон он самый!! Что же делать???


Перевороты будем тренировать, как только на бедро усадить получится


Спасибо за консультацию огромное .
Вы правильно запомнили про реакцию мамы. И вам только кажется, что он не смотрит, они все, на самом дееле подсекают. Кроме того, если ребенка по улице нести лицом вперед, он быстро перегружается информацией, а проконтролировать это не может (тогда как будучи лицом к маме либо просит грудь, либо просто утыкается в мамочку и засыпает), отсюда вечерние истерики, сложности с засыпанием и т п... И вообще дело такое может закончиться стрессом...
Если же ребенка носят лицом от себя, он привыкает к этому и со временем начинает отказываться от других положений. (Здесь важно еще помнить, кто главный в паре мать-дите ).
Так что на вашем месте я бы (а в вашем примерно возрасте я это и сделала со своей дочкой) переворачивала его, пока не поздно в нормальное положение.

Покупать слинг меньшего размера.

Не обязательно с бедра. Если на животе - все тоже самое, исключая первый пункт.
Старый 22-06-2007, 23:50
ответ для Aile на сообщение "Только не ругайтесь на меня,..."
    #1062
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
Вот так мы "приспособились":
А Вам так удобно?
Старый 23-06-2007, 00:24
ответ для PMaria на сообщение "А Вам так удобно?:009::009:"
    #1063
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
А Вам так удобно?
Вы знаете, честно, удобнее чем так же но без слинга и с коляской в зубах . Мы так один день то и ходили всего, ибо экспериментируем недавно, пока может и не шибко удачно, но начало положено..
Старый 23-06-2007, 02:14
ответ для Aile на сообщение "Только не ругайтесь на меня,..."
    #1064
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
Только не ругайтесь на меня, пожалуйста!!!
Вот так мы "приспособились":
Да нет, это одно мучение и для мамочки да и малышу вряд ли удобно. И на спину нагрузка малышу и животик сдавливается. А насчет положения "лицом от мамы". Я бы не советовала часто так носить. Вы еще шибко маленькие для этого. МамаАнжелики все подробно объяснила - не буду повторяться. Но то что беспокойными детишки станосятся это я проверила на себе (пока слинг не приобрела и стало все ок).
Старый 23-06-2007, 03:48     #1065
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Цитата:
Сообщение от DirtyDancer Посмотреть сообщение
Вот посадила я детя вертикально - посмотрите: нормально? Такое впечатление, что она сидит на попе
Правильное впечатление, увы
Смысл слинга - прижать малыша к маме, в этой позе (на животе) - ребёнок должен быть плотно притянут по всей поверхности спинки, как минимум - до лопаток. А вниз съехать не даёт ткань под коленками. Нижний бортик должен ровно под коленками проходить, под обоими одинаково. Вам будет явно удобнее, если постараться располагать кольца повыше, примрено на уровне ключицы.

Ещё проверить себя можно так - если Вы присоберёте ткань из-под попы малыша, то он так и должен остаться на Вас, не сползать (по крайней мере, сразу - силы трения должно хватать) - это можно проделать над диваном или другой мягкой поверхностью, аккуратненько, чтоб понять для себя, как же надо затягивать слинг.

Ножки должны бы быть симметрично, а коленочки - выше попы. Я бы ещё побольше ножки развела, если ребёнок согласится (не все так сидят до 3 мес).
Эта поза хорошо описана в статье Носим в слинге правильно, там же есть фото.
Старый 23-06-2007, 04:06     #1066
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Анастасия,
с "любимой позой лицом вперёд" надо бороться. Лучший вариант - на бедре - и маме удобно, нести легче, физиологично, и обзор такой же хороший (даже лучше - почти 360 градусов ) Вам уже не рано, можно с 3 мес - когда ребёнок начинает уверенно держать головушку. Про эту позу я выше написала, посмотрите.

Цитата:
спиной ко мне, ножки по-турецки
тоже можно месяцев с 3... И можно её тарнсформировать, устраивая малыша в слинге боком к маме. Заодно спинка поддерживается тогда во всех отделах. Вот картинка для примера.

Цитата:
Спиной вперёд с уговорами
(сиречь лицом к маме) тоже пойдёт, приучится постепенно.
Вообще хорошо было бы, если получится дать понять малышу, что носит на руках - мама, и она, собственно, и решает - как она носит. Понятно, что в удобной малышу позе, но не обязательно ребёнок при этом имеет "право слова". Мама носит так, как считает нужным, и точка!

Цитата:
перевернуть в слинге из вертикального в горизонтальное положение
возможно, вполне. Нужно чуть ослабить слинг, немного приподнять ребёнка на плечо, сдвинуть его ножки вместе и уложить перед собой (можно для этого чуть нагнуться вперёд), потом отрегулировать слинг как убодно. Всё

Нужен ли Вам слинг-шарф - решить можете только Вы. Я себе жизни без шарфа не представляю, но знаю при этот мам, которые пользовалиь только слингами с кольцами и вполне довольны.
от ситуации зависит, от Ваших запросов. Вот, можно почитать статью Жени Сипаровой "Как подобрать слинг", там очень обстоятельно написано.

Консультации по использованию слингов предоставляют любые производители или распространители в городе Координаты можно найти на соответствующих сайтах.
Можно попросить помощи у живущих рядом опытных мам - есть даже проект - Карта слингомам города!
Ещё вариант - приехать на слинговстречу, которые регулярно проводятся, анонсы их есть на форуме. Там Вам с удовольствием помогут, проведут мастер-класс
Старый 23-06-2007, 04:14     #1067
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Цитата:
Сообщение от anastasia_t Посмотреть сообщение
Синтепон он самый!! Что же делать???
Вариантов два:
1 - аккуратненько подпороть бортики и вырезать лишний синтепон
2 - заложить на спине (т.е. довольно близко к кольцам) поперечную складку, глубину подобрать экспериметнальным путём - таким образом уменьшается и длина самого слинга, если он Вам велик. Потому стоит проверить, должно сохраниться удобство регулирования.

Если же слинг впритык, но бортики длинноваты - то нужен вариант 1.
Старый 23-06-2007, 10:46     #1068
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Купила слинг с кольцами и что-то у меня совсем ничего не получается. Хотелось бы подъехать на встречу, но нам далеко
Просим помощи у опытных слингомам, живущих у м Пр. Большевиков Сама боюсь не разберусь
Старый 23-06-2007, 12:26     #1069
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Каия, Наташа, спасибо за советы! Буду пытаться..
Старый 23-06-2007, 15:33     #1070
taat
Старожил
 
Профиль taat
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 184
taat отсутствует


Ирина, а что именно у Вас не получается? И, если можно, с фото бы....
Может быть, Вы приехали бы на встречу, если мы ещё раз на Замшина организуемся?
Вы можете посмотреть Карту слингомам - там рядом живёт Вита (слингомать троих детей!) и ещё несколько человек, может быть, кто-нибудь сможет с Вами встретиться...
В принципе, можно попоробовать и со мной договориться, я в Вашем р-не появляюсь периодически, жаль, что заранее эти приезды сложно предсказать.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.