Про отцов и детей))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:58     #1
А-Лиса
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 119
А-Лиса отсутствует


Наболевший вопрос, которым задаюсь который год, но ничего не могу изменить. Так сроднилась с ЛВ, что жду подсказки рационального, а главное по-человечески правильного решениЯ! заранее благодарю!!!.

Ситуация: мы с мужем вместе 12 лет. У нас два сына: 9 лет и одного года. С того времени, как поженились снимаем однокомнатную квартиру (цены сами знаете). Никогда ничего не просили у родителей ( у мужа 3-х комнатная в которой родители и семья сестры, у моих пятикомнатная хрущёвка). О разменах речи не вели никогда. Родители мужа скромно (хотя, повторюсь, не просим), но помогают - пару тысяч в месяц, фрукты детям. Мои (люди не бедные), появляются редко и с дежурным скандалом типа - всё у Вас не так. (ни квартиры, ни машины, ни дорогого коньяка). Они как-то сразу невзлюбили мужа, да и к внукам равнодушны..Этого всего нет, правда, но живем нормально - всего хватает. Хватало............ Сейчас я не работаю (сижу с малышом), работа мужа, в связи с кризисом, стала менее доходной. Может так получиться, что нас попросят съехать с этой квартиры (хозяин умер). Сдавали нам дешевле всё-таки, на пару тысяч, по дальнему знакомству. И сможем ли мы снять сейчас квартиру - большой вопрос(((((((((((((
Короче: нам некуда ехать, кроме моих родителей. Которые прекрасно живут, хорошо выпивают, и обещают не подпустить нас к квартире на пушечный выстрел. С настоящими угрозами, скандалами и.т.д. Хотя мы просто намекнули на то, что бы пару месяцев перекантоваться, что бы подкопить денег..

Спасибо всем кто помог советом! Мы все проблемы решили. Снимаем квартиру.
Сегодня случайно узнала подробность истории: бабушка и дедушка наши всем подряд давным-давно рассказывают, что это они снимают нам квартиру все 12 лет (копейки не разу не дали!!!!!!), а мы к ним лезем! Плачу-не могу!!!!!!!!!!! Зачем врать-то! ???????????Всё родственники ополчились против меня! Просто не верят, что это враньё про съём квартиры! И как реагировать??????????

Последний раз редактировалось А-Лиса, 01-03-2009 в 21:37.
Старый 26-02-2009, 22:03
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #2
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


садится за стол переговоров-без наездов, агрессии и упреков.

(5-комнатная хрущеба (это ведь с такое кладовкой-кухней и с/с где унитаз на ванне стоит?)на сколько я понимаю это на самом деле по площади нормальная однушка. так что ваших родителей понимаю)
Старый 26-02-2009, 22:06     #3
А-Лиса
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 119
А-Лиса отсутствует


Нет, с нормальной кухней и раздельным туалетом, ванной. 64 метра. То есть лучше не лезть в эту историю? И сразу идти жить на вокзал?
Старый 26-02-2009, 22:07
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #4
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


похожая ситуация, правда пока без детей и мама одна в 3шке (нашей общей), и в принципе если что пустит, только с ней жить мы сами не сможем никак..
мы на крайний случай рассматриваем коммуналку, их можно снять гораздо дешевле, и честно говоря с чужими людми зачастую гораздо проще чем с родителями
Старый 26-02-2009, 22:09
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #5
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


мне вот иногда интересно...такие родители себе уже откладывают на старость на сиделку, или все таки на детей надеются, я конечно не говорю, что надо друг у друга на головах сидеть, но в кризисной ситуации то можно помочь
Старый 26-02-2009, 22:09
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #6
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Ну, Вы же сами свой вопрос назвали риторическим. Значит, для себя уже решили переезжать к родителям?
Старый 26-02-2009, 22:10     #7
А-Лиса
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 119
А-Лиса отсутствует


Девчонки, ну мы ведь 12 лет снимали квартиру!!! Представляете сколько денег на ветер! Ведь речь не идет о совместном проживании навсегда (боже упаси!). Просто реально пока совершенно деться некуда!
Старый 26-02-2009, 22:12
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #8
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


ну обычно тут сразу советуют ГКА....
Старый 26-02-2009, 22:13     #9
А-Лиса
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 119
А-Лиса отсутствует


Это чего такое? Я не в курсе)))
Старый 26-02-2009, 22:15     #10
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Если честно, не вижу выхода, кроме как забирать свою долю из квартиры и покупать что-то свое. Вы готовы штурмом брать квартиру родителей и въезжать туда насильно? Честно говоря, я бы тоже была не в восторге на их месте. Какой бы коньяк они не пили - они его заработали, и, в общем-то они имеют право решать, сажать себе на голову мужа дочери и внуков или нет.
Но и вы имеете право на часть квартиры, вот и возьмите эту часть деньгами. 64 метра для пятикомнатной квартиры - это смешно, это по нынешним меркам средняя двушка, как там жить вшестером - не представляю, тем более, против желания родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.