Муж не хочет отдавать ребёнка матери. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 16:20     #21
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Девы, если отец даст на лапу кому надо и сколько надо, то шанс отсудить ребенка у него резко повышается. Придумают сспособы "доказать", что она ассоциальный элемент, например.
Старый 01-03-2009, 16:23     #22
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А муж был богат? Если да, то мог подкупить суд. Но это ОООЧЕНЬ дорого и заморочно. Простому смертному не под силу.
Еще, если ребенок прописан у матери, ему меньше 3х лет и мать - нормальна - 100% оставят у матери!
нет..не богат..обычный парень....всего 26 лет

но он действительно прекрасный отец..тут нужно отдать должное ему

детям его..усыновленному 5..родному чуть больше 3..
Старый 01-03-2009, 16:31     #23
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А муж был богат? Если да, то мог подкупить суд. Но это ОООЧЕНЬ дорого и заморочно. Простому смертному не под силу.
Еще, если ребенок прописан у матери, ему меньше 3х лет и мать - нормальна - 100% оставят у матери!
Дело не в подкупе. Судьи начинают отставать от принципа "дети остаются с матерью". Увеличивается количество детей, которые остаются после развода с отцами.
Старый 01-03-2009, 16:33     #24
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Дело не в подкупе. Судьи начинают отставать от принципа "дети остаются с матерью". Увеличивается количество детей, которые остаются после развода с отцами.
Но ведь для этого должны быть серьёзные причины.Не на ровном же месте,суд ребёнка с матерью разлучит.
Старый 01-03-2009, 17:03     #25
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я надеюсь, она побои снимает в травме?
Старый 01-03-2009, 17:09     #26
Markiza_Angelov
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Девяткино,Просвещение иногда Купчино
Сообщения: 1 667
Markiza_Angelov отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я надеюсь, она побои снимает в травме?
неа.у неё один раз был огромнейший фингал под глазомпричём сделал он это ей при мне и моём муже
Старый 01-03-2009, 17:12     #27
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markiza_Angelov Посмотреть сообщение
неа.у неё один раз был огромнейший фингал под глазомпричём сделал он это ей при мне и моём муже

При свидетелях? Такой отморозок, что ли?
Она боится его? Ей жить есть где? Родители имеются? Работа или специальность?
Старый 01-03-2009, 17:39     #28
Редкая
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бульвар Красных Зорь, м.Ломоносовская
Сообщения: 8 684
Редкая отсутствует


Отец моей дочки, тоже мне угрожал судом и тем, что заберет ребенка.
Вот ответ юристов (дочке 2 года 4 месяца - возраст имеет значение):
Цитата:
Шансов у отца - 0.
Есть ч.3 ст.65 СК и Постановление ВС "О применении судами зак-ва при разрешении споров, связанных с воспитанием детей".
Главное - возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей. 2-х летний ребенок привязан однозначно к маме. Материальное преимущество второстепенно, главное, чтоб у ребенка было где спать, где играть, а жить можно на алименты отца. Также важно, кто сейчас фактически занимается ребенком. У меня было дело, двух детей лет 5, 7-ми оставили с матерью в комнате общежития, проигнорировав 2-х комнатную квартиру отца с его зарплатой и желанием наконец заняться воспитанием детей.
Тщательно поизучав эту тему, я сказала спасибо нашей стране, что она защищает материнство. По нашим законам очень трудно отобрать у матери ребенка.
Старый 01-03-2009, 17:41     #29
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Я в понедельник была на консультации у адвоката, т.к. муж пообещал отсудить ребенка (заплачу всем и отдадут). Так вот, мне сказали, что для начала разводят, а потом, при желании, отец может подать в суд на определение местожительства ребенка с отцом. Нужно будет привести доказательства, почему надо у мамы ребенка забрать. И не такие, типа "просто хочу", а подтвержденные фактами. И отсутствие жилья и работы у матери не являются причинами для того, чтобы оставить ребенка с отцом. Как мне сказали, мать должна быть наркоманкой, алкоголичкой, не заниматься ребенком вообще и т.д., тогда ребенка передадут отцу.
Старый 01-03-2009, 17:49     #30
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mellina Посмотреть сообщение
Ребенка оставят с отцом, если мать сама откажется от ребенка. Или нужно доказать ее несостоятельность как матери (в смысле моральных качеств), что равно лишению родительских прав. В России пока не распростарнена практика, чтобы у матери отобрали ребенка против ее воли.
Ч тоже так думала, пока моя свекровь не лишила свою дочь материнских прав за 15 минут. Правда документы еще собирала до суда какое-то время





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.