ДИСПЛАЗИЯ ТБС, РЕНТГЕН, help!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 01:43     #1
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


Здравствуйте!!!
В 3 мес было плохое УЗИ, но сказали, давайте подождем до 6 мес. Сейчас, в 7 мес УЗИ тоже показывает дисплазию, назначили рентген, Если он подтвердит диагноз, то надо будет носить страшные распорки ( не подушку Фрейка мне показали, а именно их). В связи с этим у меня к вам ряд вопросов. Пожалуйста, ответьте мне, кто что слышал, ссылки тоже приветствуются.

1) А разве Рентген не вредит яйцеклеткам, которые уже есть в яичниках ( у дочери дисплазия), ведь они тоже попадут под облучение?? В стоматологии рентген с 9 лет, по строгим показаниям, с подписью заведущей, я стоматолог.

2)Остеопат может помочь?? Вот оротопед (платный , с именем) говорит, что не может.

3) Реально выдержать лечение распоркой?? Ребенок плачет, наверное, и потом может, натирает, чешется под ним , на бок не лечь и тд.
Старый 15-12-2008, 01:59
ответ для нитка на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ ТБС, РЕНТГЕН, help!!!!"
    #2
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


1) в идеале - рентген влияет на яйцеклетки, тк девочка рождается с точным их набором. НО! я бы делала.
1. он и во взрослом возрасте влияет. но мы же делаем.
2. если это даст более показательную картину о диагнозе - делала бы.

2) покажите ребенка остеопату. только он может сказать.

3) если набраться терпения и дать себе установку - сможете пролечиться и жить в распорках. мое ИМХО: чем раньше начнете лечение в распорках, тем проще будет. тк чем меньше ребенок, тем менее он подвижен и т.д. просто с ним проще.
Старый 15-12-2008, 02:21     #3
Soroka7
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 89
Soroka7 отсутствует


я бы проконсультировалась с несколькими врачами.ничегопро рентген не знаю,но побояласьбы наверное. Удачи вам!
Старый 15-12-2008, 02:35
ответ для нитка на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ ТБС, РЕНТГЕН, help!!!!"
    #4
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
В 3 мес было плохое УЗИ, но сказали, давайте подождем до 6 мес. Сейчас, в 7 мес УЗИ тоже показывает дисплазию, назначили рентген, Если он подтвердит диагноз, то надо будет носить страшные распорки ( не подушку Фрейка мне показали, а именно их). В связи с этим у меня к вам ряд вопросов. Пожалуйста, ответьте мне, кто что слышал, ссылки тоже приветствуются.

1) А разве Рентген не вредит яйцеклеткам, которые уже есть в яичниках ( у дочери дисплазия), ведь они тоже попадут под облучение?? В стоматологии рентген с 9 лет, по строгим показаниям, с подписью заведущей, я стоматолог.

2)Остеопат может помочь?? Вот оротопед (платный , с именем) говорит, что не может.

3) Реально выдержать лечение распоркой?? Ребенок плачет, наверное, и потом может, натирает, чешется под ним , на бок не лечь и тд.

распорки - это две трубочки, имитирующие согнутые ноги малыша с железной палкой между ними (ноги в коленях не сгибаются, но сгибаются в тазобедренноых суставах) - если да, то не переживайте, мне ортопед сказала, что они только выглядят страшно и большинство детей их любят... попробуйте на ночь или на время сна - когда ре неподвижен.. старайтесь не делать проблему из одевания - попросите домашних или подруг развлекать ре, пока вы одеваете распорку или просто старайтесь делать это быстро и/или весело...
Старый 15-12-2008, 04:49
ответ для нитка на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ ТБС, РЕНТГЕН, help!!!!"
    #5
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
В 3 мес было плохое УЗИ, но сказали, давайте подождем до 6 мес. Сейчас, в 7 мес УЗИ тоже показывает дисплазию, назначили рентген, Если он подтвердит диагноз, то надо будет носить страшные распорки ( не подушку Фрейка мне показали, а именно их). В связи с этим у меня к вам ряд вопросов. Пожалуйста, ответьте мне, кто что слышал, ссылки тоже приветствуются.

1) А разве Рентген не вредит яйцеклеткам, которые уже есть в яичниках ( у дочери дисплазия), ведь они тоже попадут под облучение?? В стоматологии рентген с 9 лет, по строгим показаниям, с подписью заведущей, я стоматолог.

2)Остеопат может помочь?? Вот оротопед (платный , с именем) говорит, что не может.

3) Реально выдержать лечение распоркой?? Ребенок плачет, наверное, и потом может, натирает, чешется под ним , на бок не лечь и тд.
Нам ортопед говорила, что при постановки такого диагноза, как дисплазия, УЗИ эффективно только до трёх месяцев..потом назначают рентген ... да рентген пользы организму не приносит ... но с помощью него можно исключить серьёзную патологию...
А , что касается распорок, шин и т.д. - конечно не приятно, не удобно ... но с др. стороны, лучше сейчас немного помучиться (пока ребенок маленький) ... чем потом устранять последствия такого диагноза...
Здоровье наших детей - в наших руках!
Удачи Вам!!
Старый 15-12-2008, 10:07
ответ для нитка на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ ТБС, РЕНТГЕН, help!!!!"
    #6
Шaнти
Элита
 
Профиль Шaнти
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 311
Шaнти отсутствует


Рентген вреден и взрослому, но он информативен впрочем как и узи у грамотного узиста.
к распоркам нужно привыкать больше родителям, им тяжелее смотреть на это.
Моей дочке ставили дисплазию и назначали распорки, все меня уверяли, что она привыкнет быстро - но ничего подобного не было - 2 недели криков. в итоге я лечила у остеопата. все ок.

Здоровья вам!
Старый 15-12-2008, 11:12
ответ для нитка на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ ТБС, РЕНТГЕН, help!!!!"
    #7
Guzyal
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщения: 1 705
Guzyal отсутствует


Мы лечили дисплазию с помощью остеопата+ электрофорез+массаж, первый раз делали рентген в 4 мес, потом узи, второй раз от рентгена отказалась, нам прописывали подушку фрейка, но мы пару раз ее одели, впринципе памперсы так же ножкам не дают быть вместе, у нас в Пушкине ортопед институт им Турнера, туда едут со всеми проблемами, попробуйте съездить туда на консультацию
Старый 15-12-2008, 11:25
ответ для нитка на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ ТБС, РЕНТГЕН, help!!!!"
    #8
AnikaJ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 204
AnikaJ отсутствует


Дисплазия бывает разная и разной степени, а определить это точно можно только через ренген, при чем придется делать вначаое и скорее всего в конце лечения. Я бы сделала...
Все зависит от ребенка и от родителей. В 7 месяцев тяжеловато, но если позже одеть - еще хуже будет. Дочь быстро привыкла к ним, хотя конечно они ее беспокоили верменами. А вот мне - тяжело, ребенка на руках держать сидя тяжело, лежа он сам не хочет. Ночью на бок не повернуться малышу, пришлось ходить в памперсах, т.к. их рекомендовали нам не снимать и мыться 1 раз в день. Но я думаю наши мучения стоили того, мы вылечились.
Старый 15-12-2008, 13:02     #9
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnikaJ Посмотреть сообщение
Дисплазия бывает разная и разной степени, а определить это точно можно только через ренген, при чем придется делать вначаое и скорее всего в конце лечения. Я бы сделала...
Все зависит от ребенка и от родителей. В 7 месяцев тяжеловато, но если позже одеть - еще хуже будет. Дочь быстро привыкла к ним, хотя конечно они ее беспокоили верменами. А вот мне - тяжело, ребенка на руках держать сидя тяжело, лежа он сам не хочет. Ночью на бок не повернуться малышу, пришлось ходить в памперсах, т.к. их рекомендовали нам не снимать и мыться 1 раз в день. Но я думаю наши мучения стоили того, мы вылечились.
+100 Нам тоже ставили дисплазию по УЗИ в раннем возрасте(1,5 мес.) Обошли нескольких специалистов-ортопедов, диагноз сняли, к остеопатам также обращались. Но! Если бы были сомнения - однозначно рентген, он более информативен в сомнительных и сложных случаях. И подушку бы одела, чем раньше - тем лучше, хотя сначала ревела неделю, представляя своего малыша в этой штуке...т. к. в нашей семье уже случай дисплазии был. Была подушка, распорки, по окончании - бассейн, массажи, гимнастики. Удачи Вам в диагностике и лечении, главное - хороший ортопед и мамино желание и терпение !!!
Старый 15-12-2008, 13:08
ответ для нитка на сообщение "ДИСПЛАЗИЯ ТБС, РЕНТГЕН, help!!!!"
    #10
Alena@
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 137
Alena@ отсутствует


Нам тоже поставили диагноз дисплазия, но легкой степени. У Вас какая? Нам прописали только электрофарез массаж и солевые грелки. И повторное УЗИ в 5 месяцев. Сказали до 6 мес. дисплазия вылечивается легко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.