<<<Летом на опушке подрастают апрелюшки 2006>>> - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2006, 01:15     #1
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Поздравляю всех с настоящим летом, наконец-то оно наступило!!!
Старый 14-06-2006, 01:34     #2
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Спасибо за поздравления с долгожданным летом Мы вот на дачу пока не выбрались: жду визита к врачу в два месяца, а там видно будет.
Старый 14-06-2006, 07:51     #3
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Девочки! А у меня вот такой вопрос - когда вы ребетенка купаете? И вообще, когда правильно купать?
Старый 14-06-2006, 09:06     #4
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Привет, мы купаем по вечерам, после 9. Особенно поначалу было проблематично купать каждый день, поскольку:
1) ребетенок должен быть в хорошем настроении;
2) бодрствовать с момента последнего кормления хотя бы 40 минут.
Со вторым условием была проблема, у нас было одно затяжное непрерывное кормление. Теперь просто развлекаю ребетенка, ношу на руках.
У нас теперь другая проблемка: в ванной ребетенок не кричит никогда, но стоит ее только оттуда вытащить, поднимается такой рев!!! Не похоже, чтобы ей купаться особенно нравилось, у нее такие глазищи, сразу видно - опасается.
Подруга сказала, что у ее девочки то же самое, ребетенок же не понимает, что его оденут и сразу же кормить, что очень уж ему после купания есть хочется. Вчера кормила завернутую в полотенце, одевала потом. А у вас как?
Старый 14-06-2006, 10:15     #5
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jules
ребетенок же не понимает, что его оденут и сразу же кормить, что очень уж ему после купания есть хочется. Вчера кормила завернутую в полотенце, одевала потом. А у вас как?
у нас то же самое было, малыш ревел отчаянно пока одевали после ванны, но теперь попривык к ритуалу и начинает подревывать тока когда уже последние кнопки застегиваем, а то и до самого кормления дожидается... Но мы мало одежды одеваем, у нас чепчик, пинетки шерстяные, памперс и кофточка...
Старый 14-06-2006, 09:43     #6
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


А мы вчера, пока гуляли, поджарились: у Захарки одна ножка (мы в коляске спим на животе), а я со всех сторон. В последнее гуляние (с 18.30) нас настигли колики, кричали на всю улицу, не вытерпели и пошли плакать домой . Улеглись в 23.30 - это для нас как праздник. Сегодня пока еще спим, просыпались на перекус пару раз и все. Посмотрим, что дальше будет...Папа наш уехал, помочь особо никто не сможет, разве что старшенький.
Какие у нас всех пухлячки растут . Судя по фоткам у многих "хомячьи" щечки . Сегодня идем к невропатологу, готовлюсь узнать много нового о собственном ребенке .
Да, купаемся мы между 22 и 1 часом ночи, в зависимости от настроения, коликов и пр.
Старый 14-06-2006, 10:18     #7
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


А мы купаемся около 9 вечера. И тоже орем после купания как резаные, есть хочет по страшному. Но купаться нравится, только к сожалению пришлось временно перейти в маленькую ванну.
Старый 14-06-2006, 12:13     #8
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


А наша Аленка молча купается - глаза огромные, кулаки к лицу прижаты - и нарвится и страшно! А переодевается она у меня молча, мы еще и болтаем с ней, улыбается маме. Зато она у меня кричит всегда, когда я ее уже положила на кровать, для кормления (я лежа больше всего люблю), а сама еще подоползаю, раскладываюсь - орет как будто некормили два дня. Я теперь, чтобы Бэби калм принести ее в кроватку кладу на живот - как раз хватает времени пока ей не надоест и она плакать не начнет:-)))
Старый 14-06-2006, 12:35     #9
Каря
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 170
Каря отсутствует


Вера, мои запоздалые поздравления с Днем рождения!!! Всего самого наилучшего!

Мы купаемся между 10 и 11 часами вечера. Но все хотим перейти к 9 часовому купанию, чтобы успевать купать до вечерней истерики. А то каждый раз получается, что Вика начинает вопить и я судорожно начинаю готовить ванну. В воде она затихает. И кажется, что она стала получать удовольствие от купания. Наконец-то! А то наш папа все расстраивается (он в прошлом КМС по плаванию и все надеется, что дочка пойдет по егго стопам ).
Как только мы вытаскиваем девочку из воды начинается жуткий ор. И так с самого первого купания и до сих пор ничего не меняется. Замолкаем мы только тогда, когда у нас во рту оказывается сися.
Ирискин, ты и сейчас столько всего одеваешь на ребетенка? Мы вчера ограничились тонкой кофточкой и памперсом, и под одеяло.

Юля, я тоже вчера 4 часа гуляля, правда без захода домой (очень уж сложно коляску туда-сюда таскать). С твоей легкой руки освоила Пискаревский лесопарк. Очень мне там нравится. Мы вчера и кормились там. Единственное, одной там бывает иногда немного страшновато. Так вот вчера зашла непонятно куда (исследовала где и что есть), а впереди мужики какие-то кучковались и больше ни души. Я быстренько коляску развернула и обратно. С собой кроме мобильника ничего не было. Но и без него жалко остаться.

А вот и наши щечки. Хотя мне кажется, что не такие они у нас и большие, но муж и свекровь уже достали, что у нас не дочка, а колобок.

Девочки, вопрос, кто-нибудь знает, где хорошо делают УЗи головы (желательно не на Авангардной, что бы нам с Гражданки на другой конец города не ездить)?

Последний раз редактировалось Каря, 18-05-2007 в 04:17.
Старый 14-06-2006, 12:39     #10
Jules
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Академка
Сообщения: 3 202
Jules отсутствует


Давай вместе гулять? Я собираюсь выходить из дома примерно в час. Я обычно гуляю на большой поляне. Звони: 932-5047, встретимся.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.