А ваш ребенок делает это сам в неполные 4 года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 23:05     #1
Креолка
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 4
Креолка отсутствует


Сегодня столкнулась с такой проблемой. Мой сын (почти 4 года ему) захотел в саду "по-большому". Попу пришлось вытирать воспитательнице, пардон за подробности, так как нянечка в это время накрывала на стол. Сам он еще не умеет, и, честно говоря, учить его этому я считаю рановато как-то. Когда я пришла его забирать, нянечка наставительным тоном высказала мне, что делать они это не должны, т.к. группа садиковская, а не ясельная (типа только в яслях им попы вытирают). И это при том, что нянечке из родительских денег, сдаваемых в род. комитет, каждый месяц доплачивают какую-то сумму. Прокомментируйте, пожалуйста, как это бывает у вас?
Старый 11-12-2008, 23:09     #2
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


У нас попу вытирают. Деть должен уметь вытирать попу к 5 годам, а если раньше, то он просто все размажет и все
Старый 11-12-2008, 23:09     #3
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Я не знаю, честно говоря, как в саду, но вытирать он начал у меня сам на днях. Специальными салфетками.
Конечно, вопрос о тщательности я пока не поднимаю.... ))))
Но в сентябре в сад пойдём, наверное. Думаю, что будет вытирать сам.
Старый 11-12-2008, 23:11     #4
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Креолка Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулась с такой проблемой. Мой сын (почти 4 года ему) захотел в саду "по-большому". Попу пришлось вытирать воспитательнице, пардон за подробности, так как нянечка в это время накрывала на стол. Сам он еще не умеет, и, честно говоря, учить его этому я считаю рановато как-то. Когда я пришла его забирать, нянечка наставительным тоном высказала мне, что делать они это не должны, т.к. группа садиковская, а не ясельная (типа только в яслях им попы вытирают). И это при том, что нянечке из родительских денег, сдаваемых в род. комитет, каждый месяц доплачивают какую-то сумму. Прокомментируйте, пожалуйста, как это бывает у вас?
а во сколько лет, простите, Вы собираетесь сына учить вытирать попу?
Старый 11-12-2008, 23:20     #5
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


У меня сын тоже не умеет вытирать себе попу. Нет он конечно вытрет,НО КАК!Потом отстирывать долго будешь. Я покупаю в садик влажные салфетки ими лучше получается. Хотя наши воспитатели по этому поводу никому ничего не говорят!
Старый 11-12-2008, 23:21     #6
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Креолка Посмотреть сообщение
. И это при том, что нянечке из родительских денег, сдаваемых в род. комитет, каждый месяц доплачивают какую-то сумму.
Ну вот это вообще...слов нет . Это как из родит.денег доплачивают? И много доплачивают? Мы как-то предложили аналогичное в нашей группе, на что директор и воспитатели ужаснулись типа того, что тут же в РОНО побегут родители жаловаться..., они на себя такое не возьмут, а то в РОНО им настучат по шапке .


А по теме...моя в 6 лет еще не очень-то хорошо попу вытирает сама, что говорить о 4-х летке, ну вытрет кое-как, потом раздражение будет на попе, если весь день так ходить, нашим подтирают до сих пор, вернее ПОМОГАЮТ вытереть хорошенько.
Старый 12-12-2008, 00:01     #7
Tovbina
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 12
Tovbina отсутствует


Моему сыну 3,8. Попу вытирает сам.
Старый 12-12-2008, 00:50     #8
*@lenk@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщения: 132
*@lenk@ отсутствует


Моему 3,5. В саду вытирает сам. А родителей предупреждали весной, чтобы за лето научили деток вытирать попу.
Старый 12-12-2008, 00:52     #9
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


у меня дочка 3,8, попу сама не вытирает, я ее ей мою, тк вытирание считаю негигиеничным Исключение, специальными влажными салфетками, если не дома
Правда в садик мы не ходим, но считаю, что ребенку в 3-4 года самостоятельно вытирать попу просто неудобно. ИМХО.
Старый 12-12-2008, 00:56     #10
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Моя в этом возрасте не умела. Да и сейчас, бывает, делает это плохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.