Помогите выбрать палатку! А то глаза разбежались. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 14:04     #1
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Пришло время покупать палатку и нам, до этого жили с друзьями в 4х местном Tramp-e (Brest кажется). И вроде всем меня Tramp устраивает, но хочется более водонепроницаемую, 2000 мм малова-то как-то...
Хочется отзывов о фирмах-производителях, в частности о Normal, Tramp и High Peak? Больше всего по описаниям мне нравится нормал, но ...на заборе тоже написано...
В общем, нужна палатка 3-4х местная (чтобы внутреннее помещение было больше 180 см), не менее 4000 мм вод.столба, проклеенные швы, тамбур. А на счет каркаса - что лучше алюминий или фибергласс? Вес особого значения не имеет!
Спасибо
Старый 24-05-2006, 02:20     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Перечисленные Вами фирмы не знаю, по поводу стоек - мне больше нравятся пластиковые (или стекловолокно, или как его там...), в общем не алюминиевые. У нас алюминиевые согнулись с 2х раз и теперь она стоит сикось-накось, нормально не растянуть. С пластиковыми таких проблем не было. Они правда треснули, но мы их очень долго и очень жестоко эксплуотировали. Мне кажется, что при бережной эксплуатации лучше пластиковые.
Старый 24-05-2006, 12:22     #3
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Маша, вот был топикhttp://www.2006-2009.littleone.ru/ar...ue#Post1433541, там с ссылками на фирмы и разбором преимуществ и недостатков. Удачи!
Старый 26-05-2006, 12:38
ответ для Мечта на сообщение "Маша, вот был..."
    #4
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Спасибо!!! Таня, а у вас фибергласс или алюминий?
Все равно глаза еще не собрала, хочется сразу все!
Старый 26-05-2006, 12:49     #5
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


А я больше люблю палатки, которые выглядят как шалаши, те которые как юрты, менее долговечны (мо моим наблюдениям). Конкретных фирм не знаю, потому что уже давно ничего не покупала.
Старый 26-05-2006, 13:31     #6
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


в общем, вам нравятся двухскатки! У меня остались не очень приятные воспоминания о них из детства, хотя и понимаю, что были фиговые - и однослойные, и маленькие, и текущие, а сейчас делают хорошие, но пересилисть себя не могу!
Старый 26-05-2006, 17:33     #7
KATYUHA
Мега-элита
 
Профиль KATYUHA
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 3 757
KATYUHA отсутствует


Мы являемся счастливыми обладателями немецкой палатки Вауде. Все, что вы описали, в ней присутствует и она рассчитана аж на экстремальные климатические условия. Дуги находятся снаружи, что придает большую устойчивость при ветре и ставить быстрее.
Внутри продуманы всякие мелочи : кармашки, веревочки, окошечки...

Если найдете в продаже, то очень советую

Последний раз редактировалось KATYUHA, 16-12-2006 в 08:27.
Старый 26-05-2006, 17:38     #8
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


Вы наверное двухскатки имеете ввиду еще брезентовые, нет, я уже про другие
А вот у меня как раз из детства противоположные воспоминания. Мы ходили в походы, много лет и передушегубили море палаток. Так вот эти двускатки у нас не были однослойные была внутренность и тент, первая была привезена из Англии, фирму разумеется не помню, но у нее (палатки) была кличка "крокодил", потом мы купили в фирме снаряжение полатки под названием "Аист", "крокодил" был получше за счет того что внутренность была не из такой дешевой фигни как в "Аисте" - в "Аистах" в жару было душно - хотя кто ж в жару в палатке сидит??, В дождь мы не мокли, мы даже жили в аисте неделю в Норвегии, дожди были ежедневно, "плавали" все русские, кроме нас.
А вот юрты - сначала были под названием "лотос", потом были "колибри", и еще что-то было - их хватало на один сезон регулярного походничества, те кто спали по бокам спали в лужах.
А вот чудо "крокодил", ему уже миллион лет, и один из "Аистов", ему лет 10, до сих пор у моего брата храняться, он их не реже чем раз в год юзает, а по началу их юзали 5-7 раз за сезон от двух дней до двух недель.

Последний раз редактировалось mashuk, 26-05-2006 в 17:44.
Старый 27-05-2006, 00:07     #9
tata976
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: М.Старая деревня
Сообщения: 423
tata976 отсутствует


Я не рекламирую,но в фирме normal , работала сама, правда 4 года назад.Если ни чего не изменилось, то за качеством они всегда следили, и в походы ходили со своими палатками.
Старый 27-05-2006, 00:18     #10
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


У нас тоже Normal, Ладога-2, покупали на производстве, на Розенштейна, 8. Пока довольны.
Последнее серьезное ее испытание - ливень в Крыму, все соседи промокли и поплыли, мы - нет!

Думаю, неплохой выбор будет в Лосево, на водном фестивале (последние выходные июня).
Там ежегодно ярмарка устраивается, можно купить что-то и подешевле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.