На какую сумму можно прожить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 09:48     #21
Деточка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 118
Деточка отсутствует


Может, вам няню поискать? Тогда и работу бросать не придется и, если вы дома работаете, все будут под присмотром...
Старый 14-03-2009, 09:53     #22
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
Эх, мы живем на 30, да еще платим 20 тыс. за кредит (из этих 30). Но мы счастливы, т.к. кроха с нами. А Вам вообще волноваться не о чем
Старый 14-03-2009, 09:58     #23
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
на 40 т.р. вполне хорошо можно прожить, если нет кредитов, дети не в платных учебных заведениях, машина малолитражка (а лучше вообще общественный транспорт), коммуналка подъемная (до 3 т.р.) и все здоровы (дай бог).
то же самое хотела написать, без кредитов с одной машинкой прожить реально, только нужно поменять мышление, у меня перестройка заняла недели две, теперь готовку прсчитываю на всю неделю и продукты закупаем раз в неделю на определенную сумму, а в течение недели расходы только на лекарства и бензин.
а вообще, я бы в кризис так работой не разбрасывалась, мало ли как у мужа дела пойдут
Старый 14-03-2009, 10:06     #24
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Мы живем на 25. Тоже была в панике. Родила ребенка, а у мужа на работе - кризис. Всех разогнали в неоплаченный отпуск. Старшая дочь - студентка, правда на бюджетном отделении учится. Пока нашлась работа только на 25 тыс. Ничего. Скромно, конечно, но живем. Не голодаем. Приходится рассчитывать бюджет. Но это даже полезно. Особо не переживаю, так как считаю ситуацию временной. Когда-нибудь это пройдет. Наслаждаюсь материнством и ничего не боюсь. Были времена и хуже. 90-е года, одна без мужа, работала учителем. Ходила в зашитых-залатанных колготках, питались одними овощами. На руках ребенок. Ничего, выжили. А сейчас вообще ерунда.
Старый 14-03-2009, 10:10     #25
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Тяжело будет только первые месяца четыре, потом привыкнете и легче будет Мы живём, нас 5 человек, есть кредиты...но питаемся хорошо, да и покупаем, если есть необходимость вещи...В месяц чистыми у нас выходит 20 тысяч...на семейные траты, без кредитов.
Старый 14-03-2009, 10:32     #26
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


живём впятером на 20 тыщ
живём же

но можно даже не мечтать об отдыхе на море
машине
развлечениях
шопинге для удовольствия
макароны мужу
гречку мне
мясо детям
донашиваем одёжку

до рождения дочи имели как раз 40 тыс в местеперь я сижу дома
профессия не позволяет дома подрабатывать
Старый 14-03-2009, 10:40     #27
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
Когда собиралась в декрет тоже озадачивалась возможностью спокойно жить на одну з/п мужа. В течении года вела подсчет ВСЕХ расходов-доходов, поняла, что на з/п мужа проживем. Как нз есть фин. подушка. Конкретные суммы не пишу по з/п, ибо у все , как тут верно указали, разное предстваление о минимальности.
Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Нет,машина точно дешевле.Если общественный траснпорт-дороже.Я тут неделю без машины была.потратила только на дорогу(маршрутка+метро+маршрутка-и так же обратно) до фига денег.
Нет, в большинстве случаев не дешевле. Для того, чтобы утверждать, что машина дешевле, нужно учитывать ВСЕ расходы на авто, а не только на бензин. Это ТО, мойка, масло, омыв. жидкость, бензин, ОСАГО и КАСКО ( если есть), покупка резины, перебортовка, развал-схождение, мелкий ремонт, налог ежегодный, стоянка ( если пользуетесь), если есть гараж - стоимость гаража/ аренды/ ежегодный платеж в ГСК... Посчитайте, не так мало выходит. Содержание авто требует допденег, ОТ , даже такси по необходимости ГОРАЗДО дешевле. Юолее тог, если на авто едешь в Ленту, например, то накупишь продуктов намного больше, чем около дома в пределах шаговой доступности, причем таких продуктов, без которых легко обойтись.

ВСЕ ИМХО.
Старый 14-03-2009, 10:40     #28
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
как вы думаете на 40-50 т.р. можно прожить в месяц?
Охренеть(простите)!!!Если бы мы жили на 40-50 тыс в месяц,я бы вообще как сыр в масле каталась!!!!!Муж уже 2 месяца не может найти работу,ничего,живём.А когда работал,то после уплаты кредита и бензина оставалось тыщ 20 и ничего живы здоровы.
Старый 14-03-2009, 10:42     #29
У-ХА-ХА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 140
У-ХА-ХА отсутствует


ух.. я вообще на декретные живу.
Старый 14-03-2009, 10:43     #30
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
вероятно только при создании темы можно делать опрос..

на 40 т.р. вполне хорошо можно прожить, если нет кредитов, дети не в платных учебных заведениях, машина малолитражка (а лучше вообще общественный транспорт), коммуналка подъемная (до 3 т.р.) и все здоровы (дай бог).
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.