И такое бывает на ДО ЛВ - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 02:08     #131
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


У меня было однажды. В начале ввода прикорма. Тк все приличные фтбы стали уже совсем не приличные, я решила посикать на ДО вещи для дома, я прекрасно понимала, что они с пятнами и прочее. Цена соответсвена.
В итоге дог с девушкой Около Дыбенко (я На В.О) что заберу унее 2 пакета вещей, для дома. Она типа извинясь говорила, что мол вы понимаете они тока для дома там пятнышки, да говорю кончо. В эти пакеты входили и ботинки (убитые в хлам, что я виела на фто) на 1 первый шг.
Я рванула, т.к у нее над было срочно. Взяла 2 пакета, отдала деньги. Села в машину, см атам рвань, там не пятна там рваные штаны причем напополам, др вообще без резинки, кароче просто рванье, некоторое обкаканное. Кароче жуть. Ботиночек нет и в помине. Я сидела в шоке. Но пойти вернуть было не удобно. Приехала домой, посоветовалась сос воей мамой и решила вернуть деньги, попробовать. Девушка долго меня убеждала что это можно носить, я ей предложила приехать и показать как? В итоге она деьги вернула. НО я просто обтекала.
А уж сколько раз подводли люди, ктр уже ехали за вещью, причем ехали к маме на работу и прочее. Поэтому я не откладываю. Точнее на неделю день и прочее. НО если человек говорит, что сег в 5 то конечо вещь его ждет.
Т.е кто первый звонит и релаьно гооврит что еду. А так откладывать просто пролетать
Старый 05-02-2009, 10:40     #132
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Евгения, меня затерзали смутные сомнения, не я ли Вам продавала пианино... не нашла сообщений, т.к. потерла давно, признавайтесь!
Нет, точно не вы Сообщения я тоже потерла, но во-первых, муж забирал с ПИОНЕРСКОЙ (а вы, я смотрю, с Васьки), а во-вторых, клавиши не работают у ПИАНИНО. Ммммм....я про Чикко Модо, обезьянки на нем не нашла
ДУмаю, что наш продавец даже не думал мучиться совестью


Насчет "вернуть" - теперь буду умнее, сразу буду предупреждать, что верну, если увижу неуказанные ранее изъяны, чтобы не пеняли потом . Кончно, если бес снова попутает на ДО что-о купить

Но ведь, вот подлые люди, в прошлый раз встречу назначили у метро, т.е. адреса не дали и не проверить игруху на улице. Понимали, наверное, что к чему .
Старый 05-02-2009, 10:56     #133
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
У меня было однажды. В начале ввода прикорма. Тк все приличные фтбы стали уже совсем не приличные, я решила посикать на ДО вещи для дома, я прекрасно понимала, что они с пятнами и прочее. Цена соответсвена.
В итоге дог с девушкой Около Дыбенко (я На В.О) что заберу унее 2 пакета вещей, для дома. Она типа извинясь говорила, что мол вы понимаете они тока для дома там пятнышки, да говорю кончо. В эти пакеты входили и ботинки (убитые в хлам, что я виела на фто) на 1 первый шг.
Я рванула, т.к у нее над было срочно. Взяла 2 пакета, отдала деньги. Села в машину, см атам рвань, там не пятна там рваные штаны причем напополам, др вообще без резинки, кароче просто рванье, некоторое обкаканное. Кароче жуть. Ботиночек нет и в помине. Я сидела в шоке. Но пойти вернуть было не удобно. Приехала домой, посоветовалась сос воей мамой и решила вернуть деньги, попробовать. Девушка долго меня убеждала что это можно носить, я ей предложила приехать и показать как? В итоге она деьги вернула. НО я просто обтекала.
А уж сколько раз подводли люди, ктр уже ехали за вещью, причем ехали к маме на работу и прочее. Поэтому я не откладываю. Точнее на неделю день и прочее. НО если человек говорит, что сег в 5 то конечо вещь его ждет.
Т.е кто первый звонит и релаьно гооврит что еду. А так откладывать просто пролетать
Ужас какой!!!! Хорошо хоть деньги вернули Не так обидно...
Мне как-то везло с ДО, попадались исключительно милые люди...
Только один раз мне не очень понравился ответ на мой заказ на ДО о еде... да Бог с ним... сама приготовлю
Старый 05-02-2009, 12:21     #134
Olga_Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщения: 2 481
Olga_Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
оооо, я купила слона ТЛ, писали, что в идеальном состоянии... итог - не работает кнопка, когда туда шарик падает, на колечках пирамидки нашла пару дырочек.
Слон некоторое время жил, потом умер совсем. Но, правдв. когда я позвонила продавцу с претензией, она мне вернула 100р от суммы...
не на сенной покупали?? а то я тоже ездила, встретились у метро, но я решила потестить -так шарик падает а музыки нет. Продавец пыталась меня убедить, что это потому что нав есу держим, я у киоскак сгазетами попросила поставить, такая же фигня. потом она сказала что кидать сильнее надо - и правда если сильно швырнуть музыка играет через раз (но ребенок в полгода максимум просто руку поднесет и отпустит).. в общем я извинилась и не взяла..
Старый 05-02-2009, 18:54     #135
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Читаю и на себя примеряю - а я-то все правильно делаю как покупатель?
На днях присмотрела вещь. Написала в личку, что хотела бы подъехать и померить. Спросила, можно ли завтра и до скольки, задала дополнительные вопросы про вещь. На следующий день получила ответы, адрес, телефон и до скольки можно. Еще раз подумала в течение дня этого же и поняла, что не нужна мне именно эта вещь. Звонить по указанному телефону не стала, а написала в личку, что не подъеду и пожелала успеха в продаже. Но написала об этом лишь вечером, пол-восьмого. Видела, что почти в восемь продавец заходил на ЛВ, т.е. сообщение было прочитано.
Могла ли я продавца подвести этим? Мог ли продавец подумать, что может рассчитывать на меня как на покупателя? Нормально ли назначать ориентировочный день приезда, а потом писать, что не приеду в то время, когда планировалось выезжать? Ведь продавец тоже планировал свой день и прикидывал, что должен быть дома, раз предварительно договаривались о визите...
Вы знаете, я считаю, что Вы немножко не правы. Не обижайтесь, плиз! - знаю, что Вы человек очень совестливый, тем более, что сами начали сомневаться.
Вы спросили про вещь - да. Но ведь Вы сами пишете, что сказали (написали), что хотите ПРИЕХАТЬ! и спросили, до сколько можно ПРИЕХАТЬ. Вам и ответили. Если Вам дали телефон со всеми подробностями - то... Вас вообще-то ЖДАЛИ, ждали именно "ЗАВТРА" до определённого времени. Вполне вероятно, что продавец даже "отложил" вещь для Вас, т.е. не стал именно ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ, когда Вы приедете и посмотрите, продавать её другим. И конечно, он должен был планировать своё время... Считаю, что писать в личку о том, что вдруг не приедешь УЖЕ ВО ВРЕМЯ КОГДА ДОЛЖНА ВЫЕЗЖАТЬ - вообще некрасиво. А вдруг у продавца проблемы с Инетом?! у нас часто бывают. Да и не обязан он сидеть на форуме всё время, ожидая Вас! Если Вам дали телефон - то именно для того, чтобы Вы позвонили, в случае чего!

А вообще, думаю, что м.б. применить такой вариант - если уж ОЧЕНЬ разонравилась вещь, а звонить уж ОЧЕНЬ не хотелось (не пойму, почему денег жалко? ну да ладно...) Можно было написать, что случилось что-нибудь - придумать какую-нибудь причину, по которой Вы не смогли приехать, и НЕ СМОЖЕТЕ в ближ. время (муж запретил, родственник заболел и т.п.), так что пусть продаёт, не держит! или причину, по которой Вы не смогли позвонить (это менее правдоподобно). Да, это ложь, но зато можно сохранить своё доброе имя, и Вас не будут вспоминать в топиках подобных этому.

(я сама к этому способу не прибегала, не ловите )
Старый 05-02-2009, 19:12     #136
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


На ДО бываю достаточно часто. Что-то присматриваю, что-то продаю. Как то было, что хотела что-то купить и отказывалась. Один раз договорилась созвониться, а потом, каюсь, совсем забыла.... списались-объяснились.
А один раз была оооочень неприятная ситуация. Этого автора часто на ДО вижу. Цены интересные, живет недалеко, но больше у нее ничего покупать не буду. свое время дороже!
Старый 05-02-2009, 19:14     #137
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Вы знаете, я считаю, что Вы немножко не правы. Не обижайтесь, плиз! - знаю, что Вы человек очень совестливый, тем более, что сами начали сомневаться.
Вы спросили про вещь - да. Но ведь Вы сами пишете, что сказали (написали), что хотите ПРИЕХАТЬ! и спросили, до сколько можно ПРИЕХАТЬ. Вам и ответили. Если Вам дали телефон со всеми подробностями - то... Вас вообще-то ЖДАЛИ, ждали именно "ЗАВТРА" до определённого времени. Вполне вероятно, что продавец даже "отложил" вещь для Вас, т.е. не стал именно ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ, когда Вы приедете и посмотрите, продавать её другим. И конечно, он должен был планировать своё время... Считаю, что писать в личку о том, что вдруг не приедешь УЖЕ ВО ВРЕМЯ КОГДА ДОЛЖНА ВЫЕЗЖАТЬ - вообще некрасиво. А вдруг у продавца проблемы с Инетом?! у нас часто бывают. Да и не обязан он сидеть на форуме всё время, ожидая Вас! Если Вам дали телефон - то именно для того, чтобы Вы позвонили, в случае чего!

А вообще, думаю, что м.б. применить такой вариант - если уж ОЧЕНЬ разонравилась вещь, а звонить уж ОЧЕНЬ не хотелось (не пойму, почему денег жалко? ну да ладно...) Можно было написать, что случилось что-нибудь - придумать какую-нибудь причину, по которой Вы не смогли приехать, и НЕ СМОЖЕТЕ в ближ. время (муж запретил, родственник заболел и т.п.), так что пусть продаёт, не держит! или причину, по которой Вы не смогли позвонить (это менее правдоподобно). Да, это ложь, но зато можно сохранить своё доброе имя, и Вас не будут вспоминать в топиках подобных этому.

(я сама к этому способу не прибегала, не ловите )
Ого,.... ниче себе... а я думала обманывать нехорошо
Старый 05-02-2009, 19:32
ответ для Kozetta на сообщение "Ого,.... ниче себе... а я думала..."
    #138
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Ого,.... ниче себе... а я думала обманывать нехорошо
Значится, так.
обманывать, КОНЕЧНО, нехорошо. НО. Девушка откровенно написала, что они с продавцом договорились О ПРИЕЗДЕ, ей ДАЛИ телефон, она не приехала в назначенное время, а ПОЗВОНИТЬ ей просто НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ. Что тут возможно?
(РЕЗУЛЬТАТ по-любому один: продавец ждал, и не дождался )
1) честно признаться: да, я такая-сякая, давно и крепко поняла, что вещь Ваша мне нафиг не нужна, а мне просто стало жалко денег на звонок Вам... поэтому не звоню, а ПИШУ, прекрасно сознавая, что Вас может не быть в Инете, а Вы можете ждать моего приезда и это время отказывать другим потенциальным покупателям...
2) сделать "хорошую мину при плохой игре" и придумать что-нибудь правдоподобное и ПРИЛИЧНОЕ.
Что Вам бы больше понравилось услышать? мне - 2-й вариант.
Кому будет лучше, если сказать правду, в данном случае - ТАКУЮ? ИМХО, никому.

Человек думал ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. (в течение дня. "Один раз" - это как? ) Написать соизволил только к вечеру. Т.е. если бы продавец... обиделся бы на такое поведение? он был бы бякой? думаю, нет. Я лично не люблю, когда на меня обижаются. Вы любите?

Но если бы я была продавцом - я бы ДВЕСТИ РАЗ уточнила, что если чел. не может, передумал или просто не успевает до назначенного времени - он должен ПОЗВОНИТЬ. Позвонить, а не написать! и сама, естественно, звоню всегда, если мне только не говорят: "приезжайте в любое время, я буду дома".
Старый 05-02-2009, 19:42     #139
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Значится, так.
обманывать, КОНЕЧНО, нехорошо. НО. Девушка откровенно написала, что они с продавцом договорились О ПРИЕЗДЕ, ей ДАЛИ телефон, она не приехала в назначенное время, а ПОЗВОНИТЬ ей просто НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ. Что тут возможно?
1) честно признаться: да, я такая-сякая, давно и крепко поняла, что вещь Ваша мне нафиг не нужна, а мне просто стало жалко денег на звонок Вам... поэтому не звоню, а ПИШУ, прекрасно сознавая, что Вас может не быть в Инете, а Вы можете ждать моего приезда и это время отказывать другим потенциальным покупателям...
2) сделать "хорошую мину при плохой игре" и придумать что-нибудь правдоподобное и ПРИЛИЧНОЕ.
Что Вам бы больше понравилось услышать? мне - 2-й вариант.
Кому будет лучше, если сказать правду, в данном случае - ТАКУЮ? ИМХО, никому.

Человек думал ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. (в течение дня. "Один раз" - это как? ) Написать соизволил только к вечеру. Т.е. если бы продавец... обиделся бы на такое поведение? он был бы бякой? думаю, нет. Я лично не люблю, когда на меня обижаются. Вы любите?
Да, милые такие отмазки...
Я для девушки вещи собрала, любовно приготовила, жду в назначенный час, она на машине. Звонит : " Ой, я мимо вас случайно проехала,возвращаться уже не буду. Давайте потом." Думаете,перезвонила? Щаззз...
Старый 05-02-2009, 19:45     #140
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


это не отмазка ваще ни разу, никак. Это просто человеку не надо было. А тут ты показываешь своё отношение, что тебе не пофиг, просто ты НЕ СМОГЛА, потому что что-то случилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.