И такое бывает на ДО ЛВ - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 18:37     #111
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
так это же не правильно,а если все такие люди-слово надумают приехать???
Таких на ДО мало (ископаемые). Мне иногда кажется, что происходит примерно следующее. Человек читает объявление, вещь ему понравилась - пишет в личку, договаривается. Листает дальше -О! тоже понравилось, тоже захотелось, пишет...и т.д. А когда доходит дело до покупки - денег на все не хватает, понятно. И смелости позвонить, отказаться и извиниться - тоже.
Автору сочуствую. Но продавца понимаю.
Старый 04-02-2009, 18:47     #112
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
а я с одной беременной договорилась о продаже ей комбеза. возила его на работу, тратила на нее свой обед. а она померила и сказала, что наверное еще рано покупать . сходила бы в магаз и определилась, а потом бы народ беспокоила
Возможно, ей не понравился комбез, когда она его "вживую" увидела, но сказать об этом постеснялась. Поэтому отказалась в более вежливой форме - пока рано.
Старый 04-02-2009, 19:20     #113
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
а вот как раз это и печально. Вообще, мне кажется, с введением новых Правил ДО стала более упорядоченной, не спорю! но одновременно лишилась какой-то доли душевности, и стало не оч. приятно туда заходить (мне лично). я согласна, что стоило ограничить бесконечный флуд типа "Ловите в личку!" и т.п., но вот замечания И ВОПРОСЫ о качестве товара и его цене - НЕ ТОРГ, а разумные замечания, особенно о наглой перепродаже - можно было бы оставить. Хотя признаю, что это сделать было оч. трудно, наверно, невозможно... но как-то всё-таки кажется, что многие проблемы с ДО появились именно в последнее время. Абсолютное ИМХО.
Да, мне тоже ДО больше нравилась когда там можно было комментарии и вопросы в теме оставлять. Как-то безлико сейчас...
Старый 04-02-2009, 19:28     #114
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
+1
Однозначно.
а что, может быть иначе?
Ну типо да. Может.
Это когда покупатель говорит что типо "вот через 15 минут буду с баблом" и пропадает.
Или приедет через день, высосет весь мозг и не купит. Неадеквата-то полно. Поэтому если перед лицом человек, уже посмотревший вещь, трясет баблом с желанием купить, то предпочтение ИМХО следует отдать ему, а не кому-то обстрактному, который типо должен быть через час.
Старый 04-02-2009, 20:59     #115
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
......Девочки с вами так подло поступали?Лично я оказалась первый раз в такой ситуации
Ой, я как ни куплю че-нить на ДО, все с косяками. Люди бесстыжие бывают. Купили осенью развивающий центр за 2 тыщи (новый стоил 2800, просто не было их нигде). Ну понятно, что Б/у, но что у пианино некоторые клавиши не работают надо же указать. Для ребенка же продают!!!

или комбез отвратительный и старый, явно не после одного ребенка. Есздил муж, я бы такой не взяла.

Удивляюсь, как люди могут так? Их же потом недобрым словом вспоминать будут. Лишь бы сбыть с рук .

Очень хотелось продавцу пианино пару "ласковых" написать. Но не стала, не люблю это дело.

Зареклась на ДО что-либо покупать.
Старый 04-02-2009, 21:48     #116
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Ой, я как ни куплю че-нить на ДО, все с косяками. Люди бесстыжие бывают. Купили осенью развивающий центр за 2 тыщи (новый стоил 2800, просто не было их нигде). Ну понятно, что Б/у, но что у пианино некоторые клавиши не работают надо же указать. Для ребенка же продают!!!
Евгения, меня затерзали смутные сомнения, не я ли Вам продавала пианино... не нашла сообщений, т.к. потерла давно, признавайтесь!
Старый 04-02-2009, 21:49     #117
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Евгения, меня затерзали смутные сомнения, не я ли Вам продавала пианино... не нашла сообщений, т.к. потерла давно, признавайтесь!
щас махач будет
Старый 04-02-2009, 22:08
ответ для Иришечка на сообщение ":096: щас махач будет :094::092:"
    #118
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
щас махач будет
Ну уж нетушки :-))
Просто, жалко, если это так и человек не доволен, а я вообще не в курсе.
Сразу скажу, что свое пианино мы продавали тоже б/у, никаких проблем в нем не нашли (кроме иногда заедающей обезьянки, но об этом я говорила покупателю). Пианино у нас стояло долго в уголке, дочка большая, ей не интересно стало, но перед продажей мы потестировали его немного на разных режимах, даже та злополучная обезьяна не заедала .

Вообще-то к теме, мне кажется, что если товар не качественный, не подошел, не понравился.... (тем более такие штуки, которые сразу не проверишь), надо писать продавцу. Я, например, с неделю деньги за проданные вещи не трачу, мало ли что. Тем более часто приезжают за вещами муж, мама, брат, а ну как они домой привезут, а покупательнице не понравится.
Я, обычно, на следующий день пишу сама, спрашиваю, все ли подошло... но иногда заматываюсь, забываю. Некоторые сами отписываются.
Старый 04-02-2009, 23:15     #119
Nardil
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 844
Nardil отсутствует


оооо, я купила слона ТЛ, писали, что в идеальном состоянии... итог - не работает кнопка, когда туда шарик падает, на колечках пирамидки нашла пару дырочек.
Слон некоторое время жил, потом умер совсем. Но, правдв. когда я позвонила продавцу с претензией, она мне вернула 100р от суммы...
Старый 04-02-2009, 23:31     #120
bombastik
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 101
bombastik отсутствует


А я как то раз хотела купить сарафанчик ребенку,ну вот пришли мы на назначенное место(благо оно было на нашем районе)а девушка так и не пришла и телефон еще отключила!А мы с ребенком стояли и ждали!(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.