И такое бывает на ДО ЛВ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 21:20     #81
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У меня была ситуация когда я отдавала детскую кроватку,позвонила девушка,попросила отложить на 3 дня,я отложила.А на следующий день мне звонит мама и говорит-к тебе уже идёт такая то(соседка) и сейчас заберёт кроватку.
Ну что тут делать было-отдала соседке,а девушке позвонила,объяснила ситуацию и извинилась.Чувствовала себя очень не ловко при этом..

Ещё было когда я отдавала манеж-написали сразу много человек,всем дала телефон,кто первый позвонил с теми и договорилась.Потом было очень много возмущения,и звонили и в личку писали-почему не им отдала.Я как-то слегка была шокирована.
Старый 02-02-2009, 21:36     #82
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
к одна дама продавала с одного своего ребенка несколько комбезов , краг и пр. вещей....разных размеров,сезонов и половой принадлежности....
Я кстати несколько раз продавала так вещи, после разбора шкафов, на разный возраст (как раз я комбезы и продавала),но у меня еще племяха есть, а поскольку у меня пацан, то девичьи вещи мне не к чему. У меня еще комбезы остались, вот думаю продать что-ли или кто-то возмущаться будет))))
Старый 02-02-2009, 21:41     #83
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Делайте, как Вам удобно.
Старый 02-02-2009, 21:42     #84
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
а я с одной беременной договорилась о продаже ей комбеза. возила его на работу, тратила на нее свой обед. а она померила и сказала, что наверное еще рано покупать . сходила бы в магаз и определилась, а потом бы народ беспокоила
А она ОБЯЗАНА была у Вас его купить??? Вот я тоже недавно также отказалась от покупки, потому что она мне не подошла. Человек спустился со своего кабинета в бизнес-центре к машине, где лежала вещь и показал мне ее. Все заняло 10 минут. А я со своим животом тащилась в метро, а потом еще 15 минут по гололеду к этому БЦ. Вы думаете, я испытывала какое-то извращенное удовольствие от того, что вот так доехала до человека, а потом взяла и не купила???
ИМХО, какое-то странное рассуждение...
Старый 02-02-2009, 21:48     #85
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Конечно, неприятно, когда вещь отложишь, а человек внезапно пропадает в никуда. Я просто пишу остальным заинтересовавшимся, что если вещь не заберут до определенного срока, то свяжусь с ними. Так честнее, чем одному обещать, а другому продавать (отдавать).

Единственный раз накладка вышла - когда я по мобильному договаривалась из МЕГИ, а там у меня телефон ловит плохо, пропадает звук. В итоге человек ждал моего звонка, а я ждала звонка от него и не дождалась. Ну, и в итоге ушел предмет к другому покупателю. Потом было очень неловко, конечно, извинялась.
Старый 02-02-2009, 23:59     #86
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
а я с одной беременной договорилась о продаже ей комбеза. возила его на работу, тратила на нее свой обед. а она померила и сказала, что наверное еще рано покупать . сходила бы в магаз и определилась, а потом бы народ беспокоила
Плохо, когда человек, продающий вещь (пусть и недорого) считает свой поступок великодушным жестом, а покупающих просто таки везунчиками, и "должниками по гроб жизни". Отсюда и подобные претензии.... Это просто сделка и вы сами назначаете цену и условия. А покупатель имеет право ,как минимум взглянуть-померить вещь, если не оговорено обратного
Старый 03-02-2009, 00:28     #87
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
- еще я заметила, что на ЛВ есть люди кот. /как я думаю имхо/ покупают вещи в секонде- отмывают , а потом продают на ДО...несколько раз наблюдала , как одна дама продавала с одного своего ребенка несколько комбезов , краг и пр. вещей....разных размеров,сезонов и половой принадлежности....
а вообще, если мне вещь понравилась , но продавец живет оч. далеко- я прото закрываю топ и смотрю другой!
Ну человек может и не свое продавать. Я например))
Если сопоставить инфу в профиле и объявы о продаже можно сделать развесистые выводы. На самом деле все проще)) У меня кроме моих пацанов есть племянница. А еще у меня свободное время есть, т.к. дома сижу, а у сестрицы его нет, она работает. Посему я продаю и ее и свои вещи. А сейчас еще знакомая подкинула "продай, у тебя интернет жирнее и вообще у тебя с фотографиями лучше".. .
А у народа фантазия начинает разыгрываться)))
Старый 03-02-2009, 00:34     #88
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Когда вещи хорошие и цена адекватная, ни у кого ничего не разыгрывается, уверяю Вас. Я тоже, когда продаю, то продаю очень разные вещи.
Старый 03-02-2009, 00:44     #89
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Постоянно так, причем отдаю даром - пишут, отложите, забрем и все. Ну если не надо вам, зачем утруждаете себя, пишите, звоните
Угу. Вот я уже практически перестала пользоваться. Раньше какие-то иллюзии были - мол, пригодится кому.. Нет ведь - увы.. Фотографируй-переписывайся-жди-звони-еще тебя же и обсуждать будут, мол, не то отдала, не супер-фирменное. Проще донести до помойки
Старый 03-02-2009, 01:30     #90
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
...несколько раз наблюдала , как одна дама продавала с одного своего ребенка несколько комбезов , краг и пр. вещей....разных размеров, сезонов и половой принадлежности....
Заинтриговали. Просветите, как краги разделяются по половой принадлежности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.