И такое бывает на ДО ЛВ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 22:01     #31
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


раз 10 было так, что чел говорит "я у Вас ТОЧНО покупаю вещь. Завтра позвоню и договоримся о времени встречи". После этого человек пропадал совсем. Я сначала переживала, а потом забила.
Старый 31-01-2009, 22:04     #32
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


О! Я щас нажалуюсь..
1. Продавала я шезлонг, общалась с многоми, но одна девушка то соглашалась, то сомневалась (когда всем я объявила, что уже почти продала), потом она попросила сбросить цену. Потом её несколько днйе не было дома , потом она попросила привезти к её метро (она бер-ная - пожалели). Мы с ребенком (т.к не с кем оставить) повезли, девушка посмотрела и сказала: "Ой, а он не музыкальный ?". И не взяла. Чё раньше уточнить нельзя было? или эта такая игра.. вобщем, за ребенка обидно было, возили лялю в пустую..
2. Вещи решила купить, живёт девуша на Чкаловской, я срау спросила может ли она их подвезти к Петроградке. Согласилась. На следующий день утром звоню, она подтверждает. Еду, звоню, а она дома!! и просит подъехать или к ней, или к Чкаловской. Я уехала домой.
3. В Отдам даром отдавала вещи, тоже много желающих, но договорилась с одной барышней, она кормила "завтраками" долго и просила не отдавать. Но так и не приехала. Вещи лежат дома у меня, уже нет желания их кому-то отдавать. Выброшу.


Из своих грешков скажу - могу оч быстро продать, т.е. договариваться (но не окончательно!), а потмо кто-то быстро раз-два! приехал и забрал. Сразу пишу об этом. А ещё у мня пару раз были случаи, что у меня не было сдачи. Но, это двусторонняя проблема, т.к. если я еду покупать вещь за 550 р. (к примеру), то не с 1 тр. одной бумажкой, а сама меняю. А люди так приезжали, и по лицу было видно, что зляться на меня.
Старый 31-01-2009, 22:08     #33
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


А ещё, я не люблю когда очень дешевую вещь просят подвезти "поближе к ним". Цена - 200 р., а на дорогу уйдёт 100р.
А вобще ДО люблю, столько продала, что не надо было. И купила, что искала.
Старый 31-01-2009, 22:15     #34
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Ситуация некрасивая. В реале за такие вещи можно и по лицу получить... Но тут не реал... Придется пережить это как маленькую неприятность.
Я достаточно редко пользуюсь ДО, в основном продаю. И вывела для себя правило : Никаких "бронирований". Человек звонит, говорит "Хочу" и приезжает. Т.е. реально его вещь ждет только время его пути. В этот момент остальным, я конечно, отказываю. Никаких "завтра", "послезавтра"! Будет завтра - звоните, если вещь не ушла - будет вашей. Так честнее.
Старый 31-01-2009, 22:19     #35
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


ооо... на ДО я бывала раньше часто (причем держала вещи по просьбам и меня ттт никогда не подводили..) , сейчас новые правила и даже не захожу. не суть..
подруга как то отдавала пакет ваещей (живем в Сестрике), так барышня (естественно из ПИТЕРА) одна находчивая звонками и ПС выразила свое жгучее желание их забрать, подруга отменила встречи кто готов был приехать, так барышня в последний момент спрашщивает- "а вы мне их не привезете сами?"
занавес.
Старый 31-01-2009, 22:26     #36
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
+ 1
Автору топика, конечно, сочувствую. Но и продавца, которго до этого десяток раз прокатили, а деньги нужны не от хорошей жизни, понимаю.
Такой версии у меня не быломожет и так.
Старый 31-01-2009, 22:33     #37
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Бывало, что продовали, хотя говорили, что отложат товар. А еще было, что поехала покупать ОДНУ вещь, а мне говорят, если в придачу не возьмете вторую, то первую не продам. Во как!!!!!!!
Старый 31-01-2009, 22:35     #38
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбацуца Посмотреть сообщение
Бывало, что продовали, хотя говорили, что отложат товар. А еще было, что поехала покупать ОДНУ вещь, а мне говорят, если в придачу не возьмете вторую, то первую не продам. Во как!!!!!!!
На счёт опта - это круто!
Старый 31-01-2009, 22:37     #39
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
На счёт опта - это круто!
Наглый ультиматум
Старый 31-01-2009, 23:02     #40
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
У Вас либо опечатка, либо явное противоречие в аргументах.

То, что в сети возникает иллюзия близкого общения - да, здесь соглашусь. Но ник человека на форуме гарантом порядочности не является, имхо. Хотя и сбивает с толку.
В вашем случае на непорядочность не сошлешься..У вас 4тыщи сообщений. А вот я точно тыщу раз подумаю, прежде чем отдать человеку , у которого 3-4 сообщениия. Ну чего-т пока гостям не доверяю.После некоторых случаев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.