похвастайтесь дачными участками))))(фотки) - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 16:59     #601
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
ой красотааааа!!!!!
а что это на последней фотке??? такое вьющееся с белыми и фиолетовыми цветками??
фиг знает
Вы знаете, я даже матери позвонила спросила (она вспомнила что на выставке какой-то покупала), а та еще знакомой своей позвонила (она чаще матери названия всякие растений запоминает). Так вот - никто не помнит
Там их как бы два куста белые и фиолетовые, они переплетаются просто.

Вот хочу сделать какую-то более надежную и широкую конструкцию, думаю о бамбуке... Только вот как его приколотить к козырьку, да и еще чтобы все это не повалилось от ветра сильного.... Может посоветуаете?
Старый 28-07-2008, 17:22
ответ для кянк...))) на сообщение "похвастайтесь дачными..."
    #602
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Так это же - Клематис, на фотке, где белые и фиолетовые цветы ...
Старый 28-07-2008, 17:26     #603
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


а они многолетние??? эти клематисы??
прихотливые и бывают ли других цветов??
Старый 28-07-2008, 17:31
ответ для кянк...))) на сообщение "похвастайтесь дачными..."
    #604
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Они многолетние, цвета и соцветия бывают разные... белые, розовые, фиолетовые... в полосочку, махровые и простые...

Сорта тоже разные.
На зиму обрезают побеги , что бы поросль от корня осталась примерно метр-полтора, и хорошо укрывают. Весной пойдут новые побеги...
Старый 28-07-2008, 17:33
ответ для кянк...))) на сообщение "похвастайтесь дачными..."
    #605
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Про уход не написала...) Не сильно прихотливые, главное солнышко и умеренная тень и полив... С розами значительно сложнее... Главное, чтобы побег Клематиса прижился - потом будет легко...
Старый 28-07-2008, 17:59     #606
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


СПАСИБО! Постараюсь не забыть Я это название уже слышала как-то, не запомнила, что это - они.

Полностью с вами согласна про их неприхотилавость и многолетность Обрезаем в зиму оставляя 20 см от корня, укрываем (особенно с нашими то зимами последнее время).

Живут они у нас на солнечной стороне, тень у них бывает только ночью Удобряем, есс-но, разводим гумат и поливаем - вообще все что растет на участке.

Про розы, не соглашусь, что они прихотливы.... Мы за ними ухаживаем даже меньше чем за клематисом этим - только поливаем и удобряем. Соседи по даче ползают вокруг своих роз днем и ночью, чего только не делают - они у них не растут. Уж даже и не знаю в чем дело.
Старый 28-07-2008, 18:49     #607
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение

ИРИНКА Z, где это вы хотите голубых елок накопать? Это растение не нашей флоры С Свеверной Америки родом. У нас растут только в парках и у мавзолеев
Знаю одно садоводство по Приозерской трассе, там их навалом.. Растут чуть ли не в поле, как обычные елки..Но вот ехать туда не по пути - моя дача в Выборгском направлении. Вот и думала их в окрестных лесах поискать...Еще в Псковсой области их много, но туда мы тем более за ними не попремся..
Старый 28-07-2008, 20:05
ответ для кянк...))) на сообщение "похвастайтесь дачными..."
    #608
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


По поводу голубой елки: у нас на участке 3 маленьких. Собирались пересаживать осенью, т.ч. могу 1-2 штуки отдать (за самовывоз и самовыкапывание :-)).
Старый 28-07-2008, 22:58     #609
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Танюша, а помогите пожалуйста посчитать сколько у нас соток.......вот размеры сторон в метрах...

участок пятиугольный - стороны - от большой проезжей дороги 7м, от маленькой садовой 23,8 м, от соседей: 28,5 м, 20,6м и 35,7 м стороны.....

Точно сказать не могу, так как для вычисления площади участка (методом треугольников) необходимо знать еще и углы. Но тем не менее, могу сказать что при таких сторонах у вас должно быть порядка 16-17 соток.
Старый 28-07-2008, 23:05
ответ для кянк...))) на сообщение "похвастайтесь дачными..."
    #610
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Девочки, вопрос: посадила астильбу позади папоротника. Долго спорили с мамой закроет ее папоротник или она выше вырастет на след. год. ???? Кто знает?
И еще: они вобще рядом жить будут? С виду вроде нормально, т.к. пока и папоротник и астильба одинаково невелики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.