А как реагировать на заведующую? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 15:26     #1
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


только что перешли в другой сад, через Роно, по очереди там стояли, вдруг освободилось место и прямо-таки повезло) но при оформлении новая заведующая, такая хозяйственная все из себя сразу заговорила, про покупку карнизов для сада, ну так 4-5- штук, и радостно смилостивилась, что раз я одна про унитазы для тех же целей она у другого кого-нибудь спросит....просто какой-то сюрреализм. Планирую тихо забить на такие пожелания, а вдруг она доставать будет? посоветуйте, люди с опытом!!!!
Старый 15-01-2009, 15:33     #2
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


это Вам лучше узнать у родителей группы. Иногда может и отстать, если Вы выдержите приставания с вопросами "когда же будут карнизы?" А может и не отстать, ведь все платят так или иначе что-то типа первого взноса.
Старый 15-01-2009, 15:37     #3
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


У нас в саду никто никаких первых взносов не платит. Сдаем по 50 руб ежемесячно на нужды сада и по 150 руб на нужды группы. Вот и все взносы. Я бы никак не реагировала на заведующую.
Старый 15-01-2009, 15:44     #4
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


В бывшем садике никаких взновос у нас не было, тоже скидывались на нужды группы. А в новом садике по желанию можно сделать спонсорский взнос
Старый 15-01-2009, 15:44     #5
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
У нас в саду никто никаких первых взносов не платит. Сдаем по 50 руб ежемесячно на нужды сада и по 150 руб на нужды группы. Вот и все взносы. Я бы никак не реагировала на заведующую.
да, при этом к основной садиковской квитанции, которая с этого месяца точно подорожает еще 200р, против которых я ничего не имею! а про взносы это устаревшая информация, я же через РОНО
Старый 15-01-2009, 15:46     #6
Samuray
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 100
Samuray отсутствует


Нам не предлагали никакие взносы платить и покупать тоже ничего не прося. Если что-то надо в группу , нам воспитатель говорить и мы скидываемсяя...
Старый 15-01-2009, 15:48     #7
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


а здесь воспитатель, с которой я сразу познакомилась, как-то сразу застеснялась и говорит, что это все заведующая и она тут ни при чем, все к ней...Неприятно прикидываться дурой, но похоже придется. Тем более я и так бюджетник)))

Последний раз редактировалось tosha_spb, 15-01-2009 в 15:49. Причина: грамотность
Старый 15-01-2009, 15:56     #8
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Может сказать, что все карнизы вы не потянете... и давайте-ка сбросимся всей группой?
Вот конкретно карнизы и шторы мы покупали вскладчину всей группой, праздничные шторы к НГ - всем садом
Старый 15-01-2009, 16:08     #9
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


представляете, это даже не для группы конкретно!!!! так для непонятных мест в садике!!! даже телефон тетки, которая им это дело раньше откатывала дала, и цену каждого сказала: 920р каждый приблизительно!!! та тетка мне что-то прохамила, что она ничего не знает и все такое))))
Старый 15-01-2009, 16:25     #10
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


да Вы что, конечно же никаких карнизов, прикиньтесь шлангом и всё, тем более ещё и не для вашей группы, это просто наглость, на неё саму надо в РОНО жаловаться, но из-за ребёнка конечно же не будешь никуда ходить, это понятно, но я просто возмущена таким отношением...а не хотите у РК порасспросить что да как у них заведено?
мы например сдаём деньги раз в полгода на нужды группы и подарки, а заведующая наша строго-настрого перед НГ запретила РК требовать деньги с родителей на что-либо, много было ситуаций в саду, когда потом родители бежали в РОНО жаловаться, что у них деньги типа вымогают, а доставалось конечно же заведующей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.