ЦИФРЫ И ЦИФЕРБЛАТ(время) когда начали изучать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 01:28     #1
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


буквы ясноо-понятно дети как то с трех лет легко схватывают,и мы тоже в 3г 6 мес знаем все и половину пишем сами

а вот цифры?? и как их вообще можно интересно изучать??

тот же вопрос с циферблатом..
Старый 11-01-2009, 01:39     #2
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Также как и буквы, начинайте, пора уже!!! Мы начинали все в игривой форме!!!!Что купим все считаем, гуляем - ступеньки считаем, качаемся на качелях - считаем сколько раз!!!! И такими шагами уже подошли к сложению и вычитанию! А с циферблатом сложно!!! Ничего не понимает!!! Думаю время для нас еще не подошло - 5 лет( только больше запутываем). Удачного обучения!!!! Да и в магазинах много пособий( пусть ребенок сам выберет), что ему интересно!!!
Старый 11-01-2009, 01:57     #3
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Насколько я помню, сначала ребенок должен усвоить понятия множества,т.е. это когда много-мало-один-ничего. Потом знакомят с числами, это когда ребенок просто умеет считать. А вот с цифрами, вроде, уже лет в 6,когда понятие числа усвоено будет. Часы, циферблат - в подготовительной группе д.с (6-7 лет), причем традиционный изучают, где отмечен каждый час цифрой, а круг разделен на 60 секунд.
Но это - традиционно.
Доча сейчас все параллельно старается выучить. Ей и буквы интересны, и счет, и цифры, и часы.
Выручают книги со стихами, игры, игрушки.
Старый 11-01-2009, 02:40     #4
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Дочка сейчас заинтересовалась, так что пытаемся учить.
Старый 11-01-2009, 04:55     #5
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Про цифры не скажу (мой в 4,8 знает лишь избранные), а меня лично циферблату научили за 10 минут перед поступением в школу, когда вдруг выяснилось, что это требуется. А начинать можно хоть с двух месяцев )))
Старый 11-01-2009, 09:14     #6
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от крестик Посмотреть сообщение
Также как и буквы, начинайте, пора уже!!! Мы начинали все в игривой форме!!!!Что купим все считаем, гуляем - ступеньки считаем, качаемся на качелях - считаем сколько раз!!!! И такими шагами уже подошли к сложению и вычитанию! А с циферблатом сложно!!! Ничего не понимает!!! Думаю время для нас еще не подошло - 5 лет( только больше запутываем). Удачного обучения!!!! Да и в магазинах много пособий( пусть ребенок сам выберет), что ему интересно!!!

циферблат дочка стала осваивать по компьютерной игре про Бабу-Ягу "Пойди туда - не знаю куда", там часики фигурируют. А счет - как-то сам собой пошел, а на развивалке они учат арифметические действия в пределах 10. Сложение получается хорошо, вычитание - хуже.
Старый 11-01-2009, 09:47     #7
Мама Карлсона
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 726
Мама Карлсона отсутствует


А я уже не помню, как это произошло, но сразу после 3-х лет ребенок мог сообщить мне время. Только он мне сообщал так: столько-то часов, а минутная стрелка стоит на таком-то числе. А сами числа (и цифры) он освоил где-то в 2,5 года, даже раньше, чем буквы. Ну, какие-то буквы он к тому времени знал конечно.
Старый 11-01-2009, 12:04     #8
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


мой ребенок может только по электронным сказать сколько времени
но на самом деле понятие времени так ли понимает... не ясно
Старый 11-01-2009, 12:11     #9
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


со своим сравнивать не берусь,но в 3 года знал все буквы,цифры,счет до 100,электронные часы(а у нас дома только такие) понимает,но ребенок у нас особый,видимо компенсация за неумения в других областях.
Старый 11-01-2009, 14:20     #10
попутчица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 117
попутчица отсутствует


Нам 3.4 цифры знаем счет до десяти, сейчас активно читаем разные книги, где идет "Веселый счет".
Например :
Два цыпленка на дорожке не спеша клевали крошки,
подбежал к ним старший брат и прибавилось цыплят,
запищали братья звонко три теперь у нас цыпленка.
Но если честно то ребенок учит только то, что ему интересно, поэтому что-то запоминает налету, а что-то ну никак не хочет учить.
А по поводу часов и циферблата, присматриваюсь от к этой игрушке http://www.zpapa.ru/igrushki/interak...nway_1586.html, может кто-нибудь пользовался?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.