ПОЛУГОДОВАСИКИ! ПОЗНАКОМИМСЯ??? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 09:57     #361
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Какая прелесть! Мои у меня пока только отнимают все изо рта... Еле грушу недавно отбила!
Старый 11-02-2009, 11:31     #362
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
По поводу режима питания: сколько овощей в граммах надо давать нашим малюткам? Тут прозвучала цифра около 300 г...я думала, что поменьше... А сколько каши съедают ваши проглотики? Вопрос к тем у кого есть полдник: не голодают ли дети между полдником и ужином, всё-таки 4 часа после творожк с яблоком это сильно. А ее у нас проблема с питьем, пить не хотят после еды ни с рожка, ни с ложки, ни с чашки Редкую ложку зальешь в ротик и всё. Пробовала и воду, и компот, и ромашку, и ничего...
Про овощи-должны не меньше 200гр-ну а если больше хотят, то на здоровье
Каши мы съедаем на завтрак грамм по 200, и еще по 100 на полдник в 17-30 вместе с фруктами и творожком-раньше, когда на полдник кашу не давала, дети голодали и до вечера дотягивали с истериками...как тока стала кашей докармливать-все счастливы
Пить я теперь сама не даю после еды-во-первых,тоже практически не запихать, во-вторых, слышала мнение гастроэнторологов, что полезнее потреблять жидкость между приемами пищи, а не во время их, дабы не разбавлять водой желудочный сок...
Старый 11-02-2009, 11:32     #363
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Мои тоже иногда ничего не хотят пить после еды. А я и не настаиваю, потом попьют, чуть попозже. Хотела похвастаться-вчера дала мальчишкам яблоко чищенное полизать. Сидят,мусолят, а я говорю: "Дайте маме яблочко кусить", и рот открываю, так они протягивают мне в рот, а потом опять себе. Вот, дождалась, на старости лет , может и дадут чего.
Как романтично
Мои последнее время просто мне в рот залезают и с интересом щелкают по зубам...когда пытаюсь их кусить со страшным выражением лица-хохочут
Старый 11-02-2009, 11:35     #364
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Оля-Primarosa, все будет хорошо
Старый 11-02-2009, 12:40
ответ для Lenka_S на сообщение "Оля-Primarosa, все будет..."
    #365
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Мои тоже иногда ничего не хотят пить после еды. А я и не настаиваю, потом попьют, чуть попозже. Хотела похвастаться-вчера дала мальчишкам яблоко чищенное полизать. Сидят,мусолят, а я говорю: "Дайте маме яблочко кусить", и рот открываю, так они протягивают мне в рот, а потом опять себе. Вот, дождалась, на старости лет , может и дадут чего.
Здорово! Такой возраст, что детки всё стали понимать, красота
А вот слово НЕЛЬЗЯ у вас понимают??? Мои сначало хихикали на это слово, а теперь с осторожностью оборачиваются и затихают...
Старый 11-02-2009, 13:27     #366
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Что-то с "нельзя" у нас пока тяжко. Когда говорю обычным тоном-не реагируют, а стоит чуть повысить голос-в рев. А как Вы учили?
Старый 11-02-2009, 13:33     #367
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Да....Оля, сочувствую... Я со старшей тоже этим вопросом мучилась, сейчас ей почти 6 лет, почти все неприятности прошли. Только иногда что-то бывает выскочет и в основном на сладкое. А теперь и с девчонками малыми такие же проблемы. Тоже шершавые ножки и грудь под подбородком краснеет периодически. А вот на что...я так и не пойму
По поводу режима питания: сколько овощей в граммах надо давать нашим малюткам? Тут прозвучала цифра около 300 г...я думала, что поменьше... А сколько каши съедают ваши проглотики? Вопрос к тем у кого есть полдник: не голодают ли дети между полдником и ужином, всё-таки 4 часа после творожк с яблоком это сильно. А ее у нас проблема с питьем, пить не хотят после еды ни с рожка, ни с ложки, ни с чашки Редкую ложку зальешь в ротик и всё. Пробовала и воду, и компот, и ромашку, и ничего...
Каш я даю по 200- 240 гр ( только недавно поняла, что малышам не хватает)(((( когда они после проглоченного начинали плакать(((
А овощей съедают по 150 гр примерно, больше пока не очень хотят. А полдник у нас если творог+ фрукты то тоже получается примерно 200 гр. До ужина дотягивают. Пьем в перерывах между едой)) У ас малышня лучш всего пьет.....обычный чай ( слабенький конечно)... наверное это не очень полезно...но другого не хотят....а еще сок покупной фруто-няня яблочный или яблоко-мята. Тоже водой разбавляю)))
Старый 11-02-2009, 13:36     #368
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Ох, эта аллергия... это даже и не аллергия, а непереносимость пищевая. Из-за незрелости кишечника и злоупотребления мамой молочными и прочими продуктами.
У нас основной страдалец младшенький, старшенького почти не задело. У нас началось все с маленького шелушащегося слегка пятнышка на голове. Все врачи - это себорея, мажьте бепантеном (панацея, блин!), все пройдет.
Потом стали шершавыми ножки, сзади на голенях и сбоку на бедрах, так глазом ничего не видно, а на ощупь чувствуется.
После третьей АКДС, через неделю примерно (это я сейчас все восстановила в памяти, сразу не просекла) эти места покраснели, и пошло пузырьками красненькими, потом они полопались, кожа вся пересохла, лопалась, раны эти долго заживали, ужас-ужас! На голове тоже новые пятна пошли Но хоть не чесался мальчик сильно... И эта вся красота да под Новый год... праздник был не праздник, настроение у всех хреновей некуда...
Лечение назначал и дерматолог, и аллерголог, еще скоро пойдем к гастроэнтерологу. Проблема комплексная. Делали анализы на иммуноглобулины, выявилась реакция на коровий белок, а глютен - это в довесок получается, потому что раздраженный "коровой" кишечник не может правильно работать, вот еще и глютен начинает давать реакцию, не переваривается правильно. Пройдет одно, и довесок "уйдет".
Основная проблемв в незрелости ЖКТ... но если запустить - на всю жизнь аллергию можно заработать.
Самое эффективное лечение - строгая диета себе (если ГВ) и детям, без молочных, кисломолочных и глютенсодержащих продуктов, плюс исключить все остальные аллергены из группы риска - облигатные аллергены (помидоры, цитрусовые, шоколад, яйца, рыба и прочее).
Я первое время вообще очень страдала на диете, это вообще первая в моей жизни диета, никогда ни вчем не ограничивала себя, ела что хотела и сколько хотела, без крайностей, коенчно.
Сейчас по-быстрому поесть нереально, надо готовить специфическое-рисовые макароны, а не обычные, суп без морковки, ну и все такое прочее. Времени-то не прибавилось свободного!
Хлеб и булку нельзя, только рисовые кукурузные и гречневые хлебцы... Меню у меня и мужа разное, да еще постоянный соблазн что-то съесть из привычного, но теперь ядовитого для детей...
Диету назначили до осени, детям контрольные пробы в год.
С этими заморочками мы с 7 до 8 месяцев вообще не прибавили в весе, а даже потеряли по 100 г.
Все это сильно меня расстраивало, сами понимаете.
Были 3 недели только на ГВ вообще безо всяких прикормов, пока на прием к аллергологу ходили и результатов анализов ждали. Потом стали медленно вводить обратно разрешенные прикормы, даже то, что раньше ели, от больших порций после перерыва тоже реакция может быть...
Я вас так понимаю(((( У ас тоже было сначала только под коленками, ранок нет, просто четкие красные пятна, а вчера заметила и бочках появилось немножко, кожа суховатая и красная.... расстроилась(((( но деть вроде не чешет. Даже не знаю что еще отменить то из еды...кашу едим безмолочную, смесь гиппоалерегенную, овощи только репка и цв капуста, даю правда ябл пюре, и несколько раз скребла бананчик.... что-то наверное не правильное делаю....да?
Старый 11-02-2009, 17:17     #369
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Оля-Primarosa, все будет хорошо
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Здорово! Такой возраст, что детки всё стали понимать, красота
А вот слово НЕЛЬЗЯ у вас понимают??? Мои сначало хихикали на это слово, а теперь с осторожностью оборачиваются и затихают...
Мои так и продолжают ржать... Вообще ничего не боятся, даже когда голос повышаю, смеются! Даже когда ору уже просто, им смешно - мама такая забавная!

Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Я вас так понимаю(((( У ас тоже было сначала только под коленками, ранок нет, просто четкие красные пятна, а вчера заметила и бочках появилось немножко, кожа суховатая и красная.... расстроилась(((( но деть вроде не чешет. Даже не знаю что еще отменить то из еды...кашу едим безмолочную, смесь гиппоалерегенную, овощи только репка и цв капуста, даю правда ябл пюре, и несколько раз скребла бананчик.... что-то наверное не правильное делаю....да?
У нас по результатам анализов обнаружилась реакция на цветную капусту! Так что может, от нее отказаться? А вообще бы лучше сходить к алергологу, уж там все точно прояснится...
Надеюсь, что Вам удастся пресечь все в корне, а не запустить, как я...
Старый 12-02-2009, 00:53     #370
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK_sana Посмотреть сообщение
Что-то с "нельзя" у нас пока тяжко. Когда говорю обычным тоном-не реагируют, а стоит чуть повысить голос-в рев. А как Вы учили?
Вот же у всех какая разная реакция: кто-то хихикает, а кто-то ревет...
Мои не ревели ни разу, просто внимательно слушают, а мы им объясняем, что здесь ОПАСНО, эдесь ГРЯЗНО и т.д. иногда показываем наглядно, типа как можно с кровати упасть-БУХ, и так спускаться незя! а надо вот так разворачиваться и сползать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.