КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 23:28     #1261
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Кстати,у кого есть ПММ - в Ашане для них продается порошок "Somat",упаковка 2,5!кг - стоит 300!руб,а хватает его практически на год!Даже безо всякой экономии моющего средстваДля сравнения - столько же(даже побольше) стоит упаковка из 28 таблеток "Калгонита",т.е. всего 28 помывок посудыА моют они одинаково,блин!Ну,чем не экономия?
Старый 19-01-2009, 23:47     #1262
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Мы затариваемся в Ленте,иногда в Окей заезжаем,а всякую бытовуху я ТОЛЬКО в Ашане беруА ты считаешь(ничего,что сразу на ты?),что 5 тыс. на 2-3 недели - очень много?Сама же пишешь,что консервы или быт. химия(и т.п.) - это не на 2 недели,а на гораздо более долгий срокЕсли ценник ниже(а покупать все равно пришлось бы),то грех не взятьЕсли у меня есть возможность прихватить что-то подешевле,то я не считаю это сильным "выпадом из бюджета",т.к. получится ,что съэкономила в итоге...Ну и цены поднялись уже прилично,конечноМы вот через недельку поедем полностью закупаться - уйдет примерно 7-8 тыс,но и "употреблять" все купленное будем 1,5-2 мес,а по ходу покупать хлеб-молоко-колбасное.При этом я возьму и все,что долго лежит...Жду вот - когда Ашан на Боровой откроется,чтоб там закупать мелочушку бытовую,а то в Мегу не наездишьсяНо у нас декабрь-январь - самые расходные месяцы,т.к. праздников разных много(НГ,ДР),да еще за 2 недели каникул новогодних(когда все дома сидят) требуют много "хавчика"

ЗЫ:"мелочь по 300 рублей" - это уже НЕ мелочь,ИМХО."Мелочь"дороже 30-50 руб стоить НЕ ДОЛЖНА!Я на "по 300" даже и не смотрю

А когда планируется открытие Ашана на Боровой? Мне бы тоже поближе было))))
Старый 20-01-2009, 00:09     #1263
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
ЗЫ:"мелочь по 300 рублей" - это уже НЕ мелочь,ИМХО."Мелочь"дороже 30-50 руб стоить НЕ ДОЛЖНА!Я на "по 300" даже и не смотрю
я имела в виду "мелочь" не продуктовая, а вещевая... Ну перчатки например уже третьи по счету. А на одни хорошие кожаные денег жалко. Правда это я себя так чуток решила наказать.. а то терять стала их больно часто. Но если продолжу покупать дешевые перчатки, то скоро как раз на хорошие кожаные наберу.. Ну обручи всякие и штучки для волос не очень нужные.. не понятно какая по счету кофта летняя с коротким рукавом, хотя лета-то у нас и нет.. Или вот джинсы некоторые тож любят по 5 штук покупать дешевых, потом удивляются куда деньги деваются.. ну и усе в том духе..
Старый 20-01-2009, 00:13     #1264
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А когда планируется открытие Ашана на Боровой? Мне бы тоже поближе было))))
Вроде как в феврале должно быть...Но уже обещали в декабре,потом - в начале января,а так и тихо всеНо мне девочки говорили знакомые,что там уже стойки-тележки всяческие расставляют,и объявы о приеме на работу висят
Старый 20-01-2009, 00:19     #1265
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Кстати,у кого есть ПММ - в Ашане для них продается порошок "Somat",упаковка 2,5!кг - стоит 300!руб,а хватает его практически на год!Даже безо всякой экономии моющего средстваДля сравнения - столько же(даже побольше) стоит упаковка из 28 таблеток "Калгонита",т.е. всего 28 помывок посудыА моют они одинаково,блин!Ну,чем не экономия?
Простите, а можно подробнее, что это за порощок такой волшебный?? У меня сейчас Сомат, специально посмотрела - 1200г. Мне этого на 1,5, ну от силы на 2 месяца хватит Как это 2, 5 кг может хватить на год - не понимаю

Цена, да, согласна - просто супер
Старый 20-01-2009, 00:23     #1266
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
я имела в виду "мелочь" не продуктовая, а вещевая... Ну перчатки например уже третьи по счету. А на одни хорошие кожаные денег жалко. Правда это я себя так чуток решила наказать.. а то терять стала их больно часто. Но если продолжу покупать дешевые перчатки, то скоро как раз на хорошие кожаные наберу.. Ну обручи всякие и штучки для волос не очень нужные.. не понятно какая по счету кофта летняя с коротким рукавом, хотя лета-то у нас и нет.. Или вот джинсы некоторые тож любят по 5 штук покупать дешевых, потом удивляются куда деньги деваются.. ну и усе в том духе..
Вот это точно та фигня,которая не может стоить дорого!Да я поняла,что вещевая мелочь имелась в виду...Но - опять же - ее предел(для меня,конечно) - 30-50руб,за 100 от нее должно быть глаз не оторвать,а что должно быть за большее кол-во денег - мне даже не представитьКстати,ИМХО,джинсы за 1500-2000 руб(и более) - тоже нафик не нужны - не в тех кругах общаемся(ну,опять же,я про себя и свою семью говорю),никто и не поймет ничего,а за 800-1200(а то и дешевле) можно в простых магазинчиках взять...Но у меня просто живой пример перед глазами - я дитю джинсы за 750 купила - полгода сноса нет,а "и в пир,и в мир,и в добрые люди" таскает,а подружка "фирменные" взяла в брендовом магазине за 3000 - так через 1-1,5 месяца протерлись до дырА перчатки,кстати, в Окее часто в распродажах лежат,стоят в пределах 100-150руб - типа "кожаные"
Старый 20-01-2009, 00:27     #1267
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Простите, а можно подробнее, что это за порощок такой волшебный?? У меня сейчас Сомат, специально посмотрела - 1200г. Мне этого на 1,5, ну от силы на 2 месяца хватит Как это 2, 5 кг может хватить на год - не понимаю

Цена, да, согласна - просто супер
- вот такой, я его только в Ашане видела,а тем более за такую цену...В последний раз СПЕЦИАЛЬНО ради него туда зашла

ЗЫ:Там еще крышка синяя,только я ее плохо закрыла,и она свалилась сейчас,а так плотно закрываетсяА!Ну еще посуду я мою 1 раз в день обычно(иногда чаще,конечно) и ПММ у меня маленькаяНо даже если с большой ПММ и на полгода - все равно реально экономней,ИМХО!Не на год - ПОЧТИ на год,т.е. этот(который показала) начала использовать где-то в марте-апреле - вот сейчас заканчивается уже,через недельку новый открою,скорей всего - но 8-9 месяцев использования 1! упаковки вполне неплохо,по-моему...Но у всех по-разному быт устроен,конечно.
Старый 20-01-2009, 00:47
ответ для Olenenka на сообщение "http://pic.ipicture.ru/uploads/090120/th..."
    #1268
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
- вот такой, я его только в Ашане видела,а тем более за такую цену...В последний раз СПЕЦИАЛЬНО ради него туда зашла

ЗЫ:Там еще крышка синяя,только я ее плохо закрыла,и она свалилась сейчас,а так плотно закрываетсяА!Ну еще посуду я мою 1 раз в день обычно(иногда чаще,конечно) и ПММ у меня маленькаяНо даже если с большой ПММ и на полгода - все равно реально экономней,ИМХО!Не на год - ПОЧТИ на год,т.е. этот(который показала) начала использовать где-то в марте-апреле - вот сейчас заканчивается уже,через недельку новый открою,скорей всего - но 8-9 месяцев использования 1! упаковки вполне неплохо,по-моему...Но у всех по-разному быт устроен,конечно.
Спасибо, поняла, я тоже раньше такой покупала, но никогда не смотрела, сколько там кг....Мне такой штуки на 2 месяца хватало, ПММ большая, посуду мою 1-2 раза в день. Наверное, я очень много насыпаю Но т.к. надо теперь экономить, то надо бы посмотреть внимательно, сколько же сыпать все-таки

И вообще мы собрались наконец-то съездить в Ашан. Там действительно дешевле, чем в Окее и т.д.?? Мы там были один раз, так растерялись от размера и от большой схожести со складом, купили сигареты и свалили оттуда. Таримся в Окее раз в неделю.
Старый 20-01-2009, 00:53     #1269
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Спасибо, поняла, я тоже раньше такой покупала, но никогда не смотрела, сколько там кг....Мне такой штуки на 2 месяца хватало, ПММ большая, посуду мою 1-2 раза в день. Наверное, я очень много насыпаю Но т.к. надо теперь экономить, то надо бы посмотреть внимательно, сколько же сыпать все-таки

И вообще мы собрались наконец-то съездить в Ашан. Там действительно дешевле, чем в Окее и т.д.?? Мы там были один раз, так растерялись от размера и от большой схожести со складом, купили сигареты и свалили оттуда. Таримся в Окее раз в неделю.
Я сыплю БЕЗ горки(ну или с очень маленькой) в самое большое отделение(и только в него) - все прекрасно отмывает,в конце концов можно программу подольше-погорячее поставить - там и без порошка все отмоетсяПо продуктам не скажу,что в Ашане сильно дешевле,мне кажется,что в ленте дешеле все-такиА бытовые всякие штуки - абсолютно точно!И выбор их там просто огромный...Дешевле,чем в Ашане,я лично бытовухи нигде не виделаВ общем,я в Ашан ради них и хожу...А!Еще там для компютера-принтера самые дешевые штуки продают - диски,картриджи и т.п.

ЗЫ:Я в работаю НЕ в Ашане
Старый 20-01-2009, 00:57     #1270
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Я в Окее тарюсь только "экзотикой"А простые всякие продукты - в Ленте.Консервы-чай-кофе в Ленте дешевле,по-моему.Опять же - смело можно брать продукты,сделанные под маркой магазина - качество то же,а стоят дешевле,порой - значительноНо девочки об этом уже писали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.