А дети-спортсмены как живут? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 16:35     #1
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Создавала такой топик в подростках...так он и уплылСпасибо Маше(если не ошибаюсь),которая про танцы рассказала,а больше никто не откликнулся,наверное все в спорте.
Вот про музыкантов здесь обсуждается
А у меня вопрос:чьи детки серьезно спортом занимаются?как совмещаете сие с учебой?хватает ли сил у ребенка на все?есть ли время передохнуть?КАК все происходит-бегом из школы на занятия-потом к ночи домой?Работают ли мамы(и где,если не секрет)при таком ритме жизни ребенкином?Интересно все!!!
Вопрос к тем,у кого занятия 3 и более раз в неделю,и кол-во тренировок увеличивается ежегодно,плавание интересует особенно.
Старый 11-01-2008, 16:53
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Хм... не знаю подходим ли мы, у нас занятия 3 раза в неделю спортивая гимнастика, 2 раза в неделю бальные танцы,2 раза актерское, 2 раза хор, 1 раз шахматы, 1 раз фортепиано, 1 раз ИЗО-студия. По идее гимнастика ему больше всего нравится и ею мы больше всего занимаемся, ноона не является для нас основной, через годик-другой планируем перейти куда-нибудь. А живем обычно - после школы сразу на танцы, после танцев обратно в школу на продленку делать уроки, после продленки на гимнастику и в 20.30 мы дома. Уроки делаем на продленке, большие какие-то творческие задания на выходных. Ну а так весь день расписан по минутам, нокогда войдешь в ритм, то нормально. Я работаю дома, в основном по ночам.
Есть у нас мальчики постарше, которые плотно занимаются гимнастикой, после школы там парнишка один идет к 15 ч. в зал и тусуется там с тренером до 20, каждый день!, когда уроки делать успевает - не знаю, но говорят, что учится нормально.
Старый 11-01-2008, 19:21
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #3
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Я бы тоже с удовольствием послушала,т.к. мы только первый год занимаемся плаванием в СДЮШОР "Невская",пока 2 раза в неделю и 2 раза в неделю каратэ.Но со следующего года нагрузка везде возрастёт.
Старый 11-01-2008, 19:26
ответ для Maks07082000 на сообщение "Я бы тоже с удовольствием..."
    #4
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Мы занимаемся синхронным плаванием 3 раза в неделю, по 2,5 часа занятие. Все успевает прекрасно, учится нормально, без троек.
Сейчас я с младшей сижу, так сама вожу, а 1 и 2 класс - няня возила. Забирает всегда муж после работы по пути.
Мне кажется спорт только дисциплинирует, на уроки не так много времени надо.
А с декабря мы еще ходим 1 раз в неделю на фигурное катание, и ничего.
Старый 11-01-2008, 19:34     #5
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulyka Посмотреть сообщение
Мы занимаемся синхронным плаванием 3 раза в неделю, по 2,5 часа занятие. Все успевает прекрасно, учится нормально, без троек.
Сейчас я с младшей сижу, так сама вожу, а 1 и 2 класс - няня возила. Забирает всегда муж после работы по пути.
Мне кажется спорт только дисциплинирует, на уроки не так много времени надо.
А с декабря мы еще ходим 1 раз в неделю на фигурное катание, и ничего.
Здорово,значит мы тоже осилим.Скажите,а в школе всё нормально?Мы просто ещё в 1 классе,у вас уже есть какие-нибудь соревнования или ещё рано?
Старый 11-01-2008, 20:29
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #6
Silver
Гость
 
Профиль Silver
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 27
Silver отсутствует


У нас таеквондо 6 раз в неделю по 2 часа. После школы на продленке делает по возможности все уроки (3 класс), потом идет на тренировку. В прошлом году я водила, в этом практически всегда сама ходит. От школы до тренировки 15-20 минут пешком. после тренировки я забираю. В 20.30 мы дома. Успеваем доделать уроки, если не успела, поужинать и спать. Большие творческие задания оставляем на выходные. Учится хорошо 4 только по русскому остальные 5, хотя нагрузки большие + школа- французская гимназия. Дочке очень нравится заниматься, у нее даже мысли нет, что можно тренировку пропустить. Сегодня со сборов вернулась, все каникулы в лагере с клубом своим провела. Довольна как слон
Старый 11-01-2008, 20:40
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #7
kvitochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 49
kvitochka отсутствует


Мы учимся во 2 классе,занимаемся художественной гимнастикой в спортшколе 4 год.Занятия 4 раза в неделю по 2часа.После школы идем сразу на тренировку,если уроков было 4,то успеваем зайти домой или погулять.После тренировки бежим домой,ужинаем и садимся за уроки.Правило такое:делать все быстро и качественно,если не успевает,то спать ложится без вечерних развлечений.Пока удается совмещать спорт и учебу.Труднее у нас тем,кто проводит в зале по 5 часов в день 6 раз в неделю,но есть и среди них отличники.Я сижу дома с младшим ребенкой,поэтому везде дочку вожу сама,а кто не может :нанимает няню.
Старый 11-01-2008, 22:04     #8
Lucille
крейзи
 
Профиль Lucille
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 230
Lucille отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
У нас таеквондо 6 раз в неделю по 2 часа. После школы на продленке делает по возможности все уроки (3 класс), потом идет на тренировку. В прошлом году я водила, в этом практически всегда сама ходит. От школы до тренировки 15-20 минут пешком. после тренировки я забираю. В 20.30 мы дома. Успеваем доделать уроки, если не успела, поужинать и спать. Большие творческие задания оставляем на выходные. Учится хорошо 4 только по русскому остальные 5, хотя нагрузки большие + школа- французская гимназия. Дочке очень нравится заниматься, у нее даже мысли нет, что можно тренировку пропустить. Сегодня со сборов вернулась, все каникулы в лагере с клубом своим провела. Довольна как слон
Сорри за ОФФ:
вы в каком клубе и где были в лагере?
а то мы тоже это немножко задели
правда, 6 раз в неделю - это мамина мечта...пока значительно реже


по теме:
при толковой голове спорт учебе не мешает. Ну пока спорт ОЧЕНЬ серьезным не станет, с постоянными сборами и соревнованиями.
Пока соревнования проводятся в выходные дни.
Учится мой парень хорошо, только одна четверка...по физкультуре!!!
Старый 11-01-2008, 22:51
ответ для речка на сообщение "А дети-спортсмены как живут?"
    #9
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Да а что работающим мамам делать?
Старый 11-01-2008, 23:04     #10
Chora
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ох-та сторона
Сообщения: 117
Chora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Да а что работающим мамам делать?
Работать.У меня дочь занимается фигурным катанием 4 раза в неделю.Еще дополнительно 2 раза английский по тем же дням,что и тренировки.Со школы идет домой,ест и едет самостоятельно на тренировку(дочери-9лет, в прошлом году нанимали старшеклассницу,которая за небольшие деньги водила её на тренировки,а я уже забирала сама).После едем домой и доп.занятие по анг.яз.,а уже после уроки.Бывает,что засиживаемся до 12,но очень редко.У нас постоянные соревнования на буднях и часто выезжаем в другие города,но пока справляемся.Учимся на 4 и 5 вчетверти,а так бывает по-разному.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.