А где любители Сфинксов??? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 22:53
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #181
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Мне всегда нравились лысики, но посмотрев фотки в этом топике, я влюбилась в них без памяти, ТАААК ХООЧУУУУ такую лапу!!!
А как думаете, если дети аллергики (на пыль и шерсть животных), со сфинксом уживемся (ну если флок к примеру)?
Старый 14-02-2008, 09:22
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #182
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


Вам надо с детьми к хозяевам сфинксов приехать, реакцию увидите и поймете смогут ли дети ужиться, аллергия сразу проявляется? Вообще на них реже встречаются аллергии, но если она вызывается кожными выделениями-даже голяк ее вызовет. Вообще с сфинксами проще-их же моют.
Старый 14-02-2008, 11:15
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #183
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а я все ищу и ищу ((( шоколадного прямошерстного..
Старый 14-02-2008, 11:33     #184
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Вам надо с детьми к хозяевам сфинксов приехать, реакцию увидите и поймете смогут ли дети ужиться, аллергия сразу проявляется? Вообще на них реже встречаются аллергии, но если она вызывается кожными выделениями-даже голяк ее вызовет. Вообще с сфинксами проще-их же моют.
К сожалению, ни у кого из моих знакомых сфинксов нет.У бабушки обычная кошка, когда ненадолго к ней приезжаем, так ничего, а если на день ребенка оставить, нос у него закладывает. Попробую проконсультироваться у аллерголога.
Старый 14-02-2008, 11:40     #185
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
К сожалению, ни у кого из моих знакомых сфинксов нет.У бабушки обычная кошка, когда ненадолго к ней приезжаем, так ничего, а если на день ребенка оставить, нос у него закладывает. Попробую проконсультироваться у аллерголога.

Попробуйте сходить на выставку, пообщаться в питомнике, с заводчиками - посмотрите на реакцию. Сдайте пробы на аллергены: на шерть, на выделения и на перхоть - отталкиваясь от них, смотрите.....
Старый 14-02-2008, 23:28     #186
son2007son
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: На Комендантском
Сообщения: 2 163
son2007son отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
Мне всегда нравились лысики, но посмотрев фотки в этом топике, я влюбилась в них без памяти, ТАААК ХООЧУУУУ такую лапу!!!
А как думаете, если дети аллергики (на пыль и шерсть животных), со сфинксом уживемся (ну если флок к примеру)?
Смотря какой степени реакция. Я сама аллергик и из заблуждения об аллергии на шерсть завела лысое чудо))))))))
Аллергия все равно проявилась, но если нормально все проветривать, то ничего, второй год уже живем))))))))
Аллергия не на шерсть, а на вещество, вырабатываемое кожей животных. А шерсть просто еще и разносит этот аллерген во все доступные места...
Старый 15-02-2008, 00:14
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #187
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


А вот у меня аллергия только на пушистый кошачий подшёрсток. Анализы сдавала в поликлинике на Будапештской ул.
Просто мне не понятно было, почему на персов и ангорских кошариков у меня была очень ярковыраженная реакция, а вот на сибирских и британских котов - почти не было.... В итоге обследовалась вдоль и поперёк, прошла курс иглотерапии, перестала бурно реагировать на тополиный пух и домашнюю пыль. Завела себе флоковую киску-петерболда и могу сказать точно, что на неё у меня аллергических реакций нет.
Старый 15-02-2008, 10:14     #188
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Спасибо всем за советы. Буду еще консультироваться у специалистов. Аллергия у детей не очень сильная, так что думаю все будет нормально. Прямо сейчас заводить живность не буду, подожду пока мелкий немного подрастет, иначе коту не жизнь будет А пока буду набираться информации. О сфинксах знаю мало, очень интересно какие они по характеру, по содержанию, как с детишками ладят.
Старый 15-02-2008, 11:29
ответ для son2007son на сообщение "А где любители Сфинксов???"
    #189
~♥~ Дева сумрака~♥~
Хранитель
 
Профиль ~♥~ Дева сумрака~♥~
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: везде и всюду
Сообщения: 12 524
~♥~ Дева сумрака~♥~ отсутствует


А у нас прибавление
Старый 15-02-2008, 11:50     #190
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
А у нас прибавление

Поздравляем!!!!
Фото в студию!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.