Если бы был у меня один ребенок (старший)... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2007, 03:15     #1
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


... то я бы, возможно, мнила себя Великой Воспитательницей и поучала других, как надо воспитывать, чтобы получались такие замечательные дети, как у меня .

Но у меня есть еще один. Который абсолютно другой. Совсем .

Поэтому, читая, некоторые топики, не могу не думать: вот, рассуждают люди, попрекают других, в своей правоте уверенные... А им, может быть, просто выпал хороший набор карт из колоды. С нним, конечно, тоже можно проиграть - если совсем уж играть не умеешь - но выиграть-то гораздо легче. Кому-то средняя карта выпадает, им побольше постараться надо. А от кого-то потребуется максимум внимания и умения, и то неизвестно, чего добьешься в результате.

Да, я знаю кучу народу, у которых и с двумя детьми все в порядке. Но опять же - двое это для статистики недостаточно. Поэтому когда я слышу или читаю нечто вроде "всё зависит от родителей, что воспитаешь, то и получишь" - меня уже просто колотит. Только не подумайте, будто я считаю, что воспитывать не надо. Я о том, что результат - далеко не всегда следствие тех воспитательных мер, которые применялись...
Старый 07-04-2007, 09:27     #2
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


ППКС!
У меня двое - и совершенно разные. Но мне повезло - у меня старший более сложный, он меня очень многому научил. Хотя трудно сказать, еще неизвестно что младшая начнет выкидывать - пока ей только два. Главное, чему научил меня старший - воспринимать детей и любить их такими, какие они есть.
Да, люди очень разные. И дело даже не в "наборе карт".
Например, сестра моего мужа, у которой ребенку нет еще и 4 месяцев поучает свою подругу у которой ребенку 2 года (и которая, кстати ждет уже второго) как ребенка надо воспитывать! Я была в шоке!
Старый 07-04-2007, 09:34     #3
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Отлично! У меня та же история . Двое примерно-показательных старших и одна младшенькая . И знакомая, у которой единственная примерно-показательная дочь. Достала! Она уверена, наивная, что это её заслуга. Я тоже раньше была в этом уверена.
Старый 07-04-2007, 09:43     #4
Черныш
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 122
Черныш отсутствует


И у меня двое - СОВСЕМ РАЗНЫЕ! Старший - добрый,нежный,золотое сердце,причём ко всем людям .Ну я думала,что и второй будет такой же!И совсем не готова была столкнуться с тем,что младший С САМОГО РАННЕГО ВОЗРАСТА - упрямец,драчун,забияка и вообще - СЛОЖНАЯ ЛИЧНОСТЬ.
Я думала,что я - супермама,всё знаю,как детей воспитывать,чтобы они были умницами,но - не тут-то было!!!
Так что теперь всему заново учимся!
Я полностью согласна,что нет универсальных советов!
Интересно,а каким будет третий??????
Старый 07-04-2007, 09:46     #5
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


от родителей все равно зависит очень многое.
мои собственные очень разные, очень сложные и характерец и здоровьеце, которое тоже дает определенные особенности, но не могу сказать что только от "набора карт" зависит, от меня тоже зависит многое.
да я знаю, что делаю много ошибок, часто бываю не сдержана, вспыльчива - знаю что это все плохо............. но наверное еще сама не доросла быть самой правильной мамой.................. к сожалению
Старый 07-04-2007, 09:52     #6
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Если бы был у меня один ребенок (старший)... я сейчас спала бы себе и спала!!!!!!!!!!!

А если серъёзно,то старшая и средняя тоже совсем разные.С одной стороны со средней легче,старшая пока в школу не пошла-сладить с ней было очень сложно,она была избалованая очень.Но предполагаю,что со средней проблем в более старшем возрасте будет больше,чем сейчас со старшей.
Старый 07-04-2007, 11:22     #7
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Мне еще рано говорить, какой конкретно набор выпал. Но мальчишки совершенно разные. Так что я полностью, Катя, с тобой согласна. Не все зависит от родителей.
Старый 07-04-2007, 11:30     #8
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


сама такая самый сложный старший - второй проще, а претий - протсо подарочек! не потому что у меня больше опыта - заслуги моей нет никакой, он сам по себе такой спокойный, а старший - это да... сколько бы усилий не прикладывала - все равно проколешься!!! Ничего... всех люблю может потому и люблю что они такие а не иные... только трудно бывает (
Старый 07-04-2007, 11:32     #9
Kuzminichna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Удельная
Сообщения: 125
Kuzminichna отсутствует


Действительно, иногда так и подмывает сказать - "это не Вы такая замечательная, а дети у Вас просто молодцы"
Старый 07-04-2007, 11:35     #10
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


У меня пока один...
Но он действительно очень хороший, но я больше чем уверена, что не моя это заслуга, он такой родился
Муж даже говорит "Как мы со вторым будем, ведь уже таким послушным и хорошим не будет"
Равновесие нужно...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.