КРЫСЫ!!!! SOS!!!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:43
ответ для Millochka на сообщение "КРЫСЫ!!!! SOS!!!!!!!"
    #41
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Ой,народ,страшная тема какая(((Желаю вам всем удачи в этом нелегком деле!!!
У меня мыши жили на 10м этаже,месяц не могла вывести,как вспомню,так вздрогну,а тут крысы(((((
Старый 19-03-2009, 17:01     #42
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
У нас на предыдущей моей работе они были, старый фонд, первый этаж. Если бы вы знали как я их боюсь(( Переловили всех за один вечер и больше они не появлялись. Какой-то клей продается в магазинах, на дощечку с приманкой наливается по краям она залезает и намертво приклеивается, я сбежала, потому что они орали ТААААК, просто жуть...
А у нас дом не очень старый, дому 20 лет корабль, и такие проблемы!!! Жуть.!!!!!
Старый 19-03-2009, 17:02     #43
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagi Посмотреть сообщение
Была та же проблема, вызывали СЭС приехали несколько раз помогло+ кот , а дыры заделывали цементом с битым оконным стеклом( бутылочное не помогает это как у ёгов по бутылочному ходить можно, а по оконному-нет сильнее режется)+ наполнитель, использованный, из кошачьего лотка, т.к. крысы теряют способность размножаться от кошачей мочи и покидают места где она есть.
Спасибо за совет! незнала, что надо оконное стекло, мы постоянно бутылки и банки били! + наполнитель, у соседей попросим у нас кота нет!
Старый 19-03-2009, 17:10     #44
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Ой,народ,страшная тема какая(((Желаю вам всем удачи в этом нелегком деле!!!
У меня мыши жили на 10м этаже,месяц не могла вывести,как вспомню,так вздрогну,а тут крысы(((((
Цитата:
Сообщение от bagi Посмотреть сообщение
Была та же проблема, вызывали СЭС приехали несколько раз помогло+ кот , а дыры заделывали цементом с битым оконным стеклом( бутылочное не помогает это как у ёгов по бутылочному ходить можно, а по оконному-нет сильнее режется)+ наполнитель, использованный, из кошачьего лотка, т.к. крысы теряют способность размножаться от кошачей мочи и покидают места где она есть.

А у нас, правда не 10, а всего лишь 4 этаж, но не так давно столкнулись с такой же проблемой. Мама вызывала СЭС, кроме того, я в инете вычитала народый рецепт - смешала цемент (правда было указано, что нужен гипс, но его дома не оказалось, зато был немецкий быстросхватывающийся цемент) с мукой в одинаковых пропорциях, примяла его, чтобы было понятно, пользовалась ли сия пища популярностью, рядом поставила блюдце с водой. Не знаю, что помогло, но, когда ремонтники разбирали стену на кухне, они на своем жизненном пути встретили полудохлую отощавшую крысу и ....

А вообще, сейчас вспоминаю, так ужас такой накатывает
Старый 21-03-2009, 02:27     #45
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
аааааа забыла написать, в СЭС звонили, они травили и травят периодически, но это не надолго! Они живучие и выносливые крысы!
Вы постеснялись наверное сказать "ТВАРИ"
Старый 21-03-2009, 02:31     #46
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Способ дачный.
В крысоловку попалась крыса, но мы ее не вынимали. Крысыловка была пристегнута цепочкой, и крыса металась. Неприятно, может жестоко, но другие твари умные - ушли сами. Кстати вокруг крысоловки были насыпаны бобы.

Когда крысоловку, или точнее мышеловку, я покупала в магазине у меня спросили какой размер мне нужен. То есть сначала поймай живность, замерь ее, а затем покупай инструмент для ловли
Дааааааа.....в магазине конечно Вас оч. "умно" спросили ............................А можно по подробнее на счёт БОБОВ спросить
Старый 21-03-2009, 02:32
ответ для Millochka на сообщение "КРЫСЫ!!!! SOS!!!!!!!"
    #47
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


способ, который опробовал парень когда служил на флоте

нашел гнездо с маленькими крысятами слепыми
посадил в бочку
кое как их прокормил. потом стал очень мало кормить спустя время когда поокрепли потом и вооще перестал
крысы стали жрать друг друга
он контролировал
в итоге остался 1 самый сильный крысеныш, который и был выпущен на волю
пропали крысы или нет, но их он за время службы, с тех пор не видел
Старый 21-03-2009, 02:35     #48
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Заведите фокстерьера. Один раз в жизни видела как фоксик душил крыс - впечатлило.
У нас Такса!!!! А проблемка всё-равно.......................
Старый 21-03-2009, 02:37
ответ для Millochka на сообщение "У нас Такса!!!! А проблемка..."
    #49
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Millochka Посмотреть сообщение
У нас Такса!!!! А проблемка всё-равно.......................
опасно для собак (и людей конечно) лептоспирозом
собы часто заражаются хватанув крысу
Старый 21-03-2009, 02:40
ответ для Millochka на сообщение "КРЫСЫ!!!! SOS!!!!!!!"
    #50
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Не занимайтесь потравом самостоятельно! Вызывайте службы через домоуправление! Потравите не только крыс а и других домашних животных, а может и детей!!!
Нужно написать жалобу на наличие грызунов, отнести её в домоуправление ( ЖЕК, ТСЖ или другое) Они должны вызвать службу.
Я раньше жила на Невском пр., регулярно появлялись крысы размером больше кошки, пропадали после травли в гостинице ( За стенкой), потом опять появлялись... Самим не получится потравить в старом фонде! Нам пришлось ломать между стеной и полом что бы вытащить полуразложившийся воняющий труп, больше самостоятельностью не увлекались...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.