Меня обматерил ученик. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:41
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #221
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


А дочкина классуха все время что то ест и жует на уроках,даже засняли на мобилу, это как? Таких уважать?
Старый 14-03-2009, 16:18     #222
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
А дочкина классуха все время что то ест и жует на уроках,даже засняли на мобилу, это как? Таких уважать?
Может,у неё невроз.Не уважать за другое нужно : за непорядочность,враньё,лицемерие,хамство и т.д.
Старый 14-03-2009, 17:20     #223
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
А дочкина классуха все время что то ест и жует на уроках,даже засняли на мобилу, это как? Таких уважать?
Вы меня извините,но слово "классуха"...это чАво такое? Или учителя у нас достойны только такого обращения...как :классуха,училка и т.д.?
Ну и жует...и что?Может она хороший педагог и человек,а поесть ей некогда...неужели сейчас за это надо проявлять неуважение?Педагога надо оценивать по профессиональным данным,а не по тому....где она жует...что и как....Еще и на мобильник сняли
Старый 14-03-2009, 17:48
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #224
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


про "классуху" согласна
а вот про жует...а если все ученики тоже достанут свои бутерброды и есть на уроке начнут?
Старый 14-03-2009, 17:53     #225
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
про "классуху" согласна
а вот про жует...а если все ученики тоже достанут свои бутерброды и есть на уроке начнут?
Действительно, ей что на перемене времени не хватает? А то детей наказывют, не успел на перемене дожевать -замечание в дневник...
Старый 14-03-2009, 17:58
ответ для Диона на сообщение "Не знаю, почему у вас такое..."
    #226
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Прошу прощения, я на форуме недавно, не в курсе прошлых тем. Но я не подразумевала под "вопиющим поведением "учителей личные конфликты ученик - учитель. Почитала ряд топиков - про вымогательство подарков на выпускной, про запирание РК в классе... Ведь не только на форуме не называют, может и действительно ни к чему, но ведь и в прокуратуру никто не пошел, и в РОНО не сообщил. Я подразумевала не столько необходимость огласки, сколько выражала непонимание позиции непротивления.
Если у вас на улице вырвали сумку - вы приходите и пишете на форум - помогите!? Да, посыпятся сочувственные реплики, куда смотрит милиция... А может, лучше сразу в милицию обратиться? А потом на форуме поделиться опытом. Собственно. имя вора вряд ли кого заинтересует, а вот что делать в такой ситуации...
Помогите - у нас такая - растакая классная, родителей оскорбляет, учеников унижает, но жаловаться никто не будет. Не будет - терпите дальше, и дети ваши будут терпеть. Если только прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...
А про перепевы - сама бывала героем таких ситуаций. Пример: Отвечают две девочки домашнее задание. Первая - очень слабенькая, трудно ей, память неразвита...По всем критериям надо ставить 2, но вижу. что девочка хоть что-то попыталась подготовить. просто не очень получилось у нее. Говорю ободряющие слова и ставлю 3. Отвечает вторая. По моему предмету отличница, победительница олимпиад. Ошибок нет, тема раскрыта, надо ставить 5. Но зная возможности девочки, понимаю, что готовилась она от силы 5 минут - фразы стандартные, глубины ответа нет. Предлагаю ей самой поставить себе оценку. Ответ - "Извините, я действительно только на перемене почитала, поставьте 4". Через 2 часа меня на ковер к директору. Там возмущенная мама первой девочки -" вы моему ребенку тройку поставили, а отличница у вас себе четверку выпросила". Пришлось и оправдываться. и объяснительную писать, и выслушивать много чего. Никакому начальству конфликты не нравятся - не может оно за всех отдуваться... Форума тогда не было, а то стала бы я героиней какой- нибудь темы про необъективность учителя. И как отмыться? ( А мама та так и отказалась что-нибудь понимать. Имеет право!)
Старый 14-03-2009, 18:10     #227
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
про "классуху" согласна
а вот про жует...а если все ученики тоже достанут свои бутерброды и есть на уроке начнут?

Совершенно с Вами согласна, но...Как всегда бывает "но". Были у нас случаи, когда учителей прямо с урока увозили на скорой. а до этого они в классе на полу лежали - дети смотреть бегали. У одной давление упало ниже всех пределов, у другой - сахар. Съели бы вовремя шоколадку - до перемены додержались бы, но не могли себе позволить... Можно ли требовать такие подвиги?
Кстати, если вижу, что ребенок на уроке сидит бледный. говорит, что голова кружится, всегда разрешаю поесть, прошу кого-нибудь проводить его в столовую. Два раза случалось детей в голодном обмороке на руках выносить...Урок, конечно, превыше всего, но здоровье все-таки дороже. Вот как к этому относиться?
Может, в описанном случае учительница действительно беспардонная особа, а может диабет у нее...
Старый 14-03-2009, 18:13
ответ для Диона на сообщение "Знаете, что-то многовато их..."
    #228
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Знаете, что-то многовато их развелось... и невольно возникает подозрение: а не прикладывает ли здесь и школа свою тяжелую руку?
Это что? [/b]Целый класс "моральных уродов"?! их специально подбирали? или таки сами вырастили... в стенах родной школы...
Действительно! Конечно школа прикладывает свою руку, да еще как, да еще и не в те места...Согласна с Карнавал, что многим учителям "нельзя доверить и хомяка воспитывать", но к сожалению такие учителя и преподавать нормально не могут. Например в школе где мой сын учился просто ненавидели мальчиков и детей рассматривали, как потенциальных преступников. Ни один учитель в школе НИКОГДА не улыбался, все ходили с каменными лицами. Да действительно там были учителя по всем предметам, требования довольно высокие, но учиться-то никто не хотел -отбили желание своим отношением. После 8,9 класса очень многие ушли. Но плоды этого отношения мы собираем и по сей день.Хотя реабилитация идет и результат виден.
Старый 14-03-2009, 18:15     #229
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Мне кажется это не позиция непротивления (если мы не берем уж совсем какой-нибудь криминал)
Просто не все по натуре борцы. Лично мне зачастую (да почти всегда) проще уйти, перестать общаться, сдать деньги сколько просят и т.п., чем тратить свои нервы и время. Ну нету у меня их
Проще перевести ребенка в другую школу (теоретически), чем бороться, доказывать, писать, звонить..
Зачастую форум- средство выговориться, особенно, если у человека круг общения небольшой
Некоторым облегчает жизнь знание того, что он не одинок со своими проблемами
Для меня лично форум- один из источников информации
Старый 14-03-2009, 18:22     #230
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А про перепевы - сама бывала героем таких ситуаций. Пример: Отвечают две девочки домашнее задание. Первая - очень слабенькая, трудно ей, память неразвита...По всем критериям надо ставить 2, но вижу. что девочка хоть что-то попыталась подготовить. просто не очень получилось у нее. Говорю ободряющие слова и ставлю 3. Отвечает вторая. По моему предмету отличница, победительница олимпиад. Ошибок нет, тема раскрыта, надо ставить 5. Но зная возможности девочки, понимаю, что готовилась она от силы 5 минут - фразы стандартные, глубины ответа нет. Предлагаю ей самой поставить себе оценку. Ответ - "Извините, я действительно только на перемене почитала, поставьте 4". Через 2 часа меня на ковер к директору. Там возмущенная мама первой девочки -" вы моему ребенку тройку поставили, а отличница у вас себе четверку выпросила". Пришлось и оправдываться. и объяснительную писать, и выслушивать много чего. Никакому начальству конфликты не нравятся - не может оно за всех отдуваться... Форума тогда не было, а то стала бы я героиней какой- нибудь темы про необъективность учителя. И как отмыться? ( А мама та так и отказалась что-нибудь понимать. Имеет право!)

У меня дочка отличница.раньше жаловалась, что вот Васе и мне за одни и те же, к примеру, ошибки ставят разные оценки. И я ей всегда Вашими словами объясняла, что с нее совершенно другой спрос. В соответствии с ее способностями и т.д. А кому-то только за старание можно 5 поставить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.