Меня обматерил ученик. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:50     #131
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я Вам расскажу один пример.
Мой сын ходил в детский сад с одним мальчиком, потом они разошлись по параллельным классам. Мать этого мальчика в марте лишили материнства, а ребенка определили в детский дом.
Я решила этого мальчишку навестить и обратилась к ребятишкам из обоих классов (тех, кто с ним был и в детском садике) написать ему письма или нарисовать картинки.
Вы большая молодец
В приведенном Вами примере мальчик просто внешне проявляет себя как охломон и т.п.
"На лицо ужасные, добрые внутри"
А вот когда речь идет действительно о гаденышах, как говорит Карнавал...
Тут действительно надо быть Учителем, чтоб отыскать в нем доброе и прекрасное.
Старый 13-03-2009, 14:04     #132
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я Вам расскажу один пример.
Мой сын ходил в детский сад с одним мальчиком, потом они разошлись по параллельным классам. Мать этого мальчика в марте лишили материнства, а ребенка определили в детский дом.
Я решила этого мальчишку навестить и обратилась к ребятишкам из обоих классов (тех, кто с ним был и в детском садике) написать ему письма или нарисовать картинки.

Так вот.
Из всех деток самым первым (сразу же на другой день!) и пока единственным (уверена, что и другие после напоминаний присоединятся) письмо и очень искреннее и душевное написал один пацан – оболдуй, охломон, двоечник, неряха-увалень,

тот, который без мата не разговаривает,

тот, кто любому взрослому может ответить «отвали!»,

тот, кто в первом классе свиснул во время урока в ухо преподавателю по флейте…

Во как! Я ему сегодня руку пожала утром у ворот школы.



P.S. Все обзывательства в адрес мальчика тексте прошу рассматривать лишь как штампы, которые, как правило, приклеиваются к такому типу ребятишек.
Действительно заклёвывают таких детей с первого класса, а потом удивляются, почему они в восьмом плохо себя ведут... Ну не все конечно, бывают всякие проблемы....
А вот про школу и про семью - пример из моей жизни...Мой сын перед школой в 6 ле ходил на подготовительные занятия в гимназию. При этом он ходил в садик и там тоже была неплохая подготовка... Так вот в гимназии вызвала меня завуч младших классов и устроила нагоняй , мягко говоря, в присутствии моего ребенка, с криками "яблоко от яблони далеко не падает".... Провинность ребенка была в том, что он сидел с ногами на стуле (ноги под себя) во время урока и поднимал руку, когда он не договорила вопрос.(При этом в садике мне всегда говорили, что деть толковый, любознательный и с ним всегда можно договориться.) Я была просто в шоке, она видела меня в первый раз, я и слова не успела сказать, а меня уже оскорбили в присутствии сына....честно говоря -я молчала как школьница, но готова была" уничтожить" и завуча и ребенка.Ребенок дома получил нагоняй и возможно (как я сейчаспонимаю не в очень адекватной форме), так как если бы разговор проходил в нормальном ключе, то и реакция была бы более продуманной. Дальше наш папа поприсутствовал на уроке у этой дамы и объяснил сыну, что урок очень интересный.. После этого я опять встретила эту даму и что она мне говорит(опят же в присутствии сына). "Ваш сын ведет себя просто идеально, так хорошо отвечает на уроках! Я у него спросила -Тебе, что таблетки дома дают, а он мне ответил,- нет мне вкусности дают!Ведь не может же приход папы так повлиять на ребенка...." Я была поражена и поражена до сих пор, где же тут педагогическое образование? При этом с таким отношением к детям встречалась и в другой школе, и даже еще хуже....
Старый 13-03-2009, 14:08
ответ для ЗояК на сообщение "Вы большая молодец:flower: В..."
    #133
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Вы большая молодец
В приведенном Вами примере мальчик просто внешне проявляет себя как охломон и т.п.
"На лицо ужасные, добрые внутри"
А вот когда речь идет действительно о гаденышах, как говорит Карнавал...
Тут действительно надо быть Учителем, чтоб отыскать в нем доброе и прекрасное.
К сожалению очень часто в школах (это начинается с началки) видят только "ужасное лицо", а "доброе внутри" никого не волнует.... А потом, после унижений, "доброе внутри" забивается в темный уголок и его замещает "ужасное"...И очень не легко это доброе потом найти и водрузить обратно....
Старый 13-03-2009, 14:11     #134
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
К сожалению очень часто в школах (это начинается с началки) видят только "ужасное лицо", а "доброе внутри" никого не волнует.... А потом, после унижений, "доброе внутри" забивается в темный уголок и его замещает "ужасное"...И очень не легко это доброе потом найти и водрузить обратно....
Это точно. Встречалась с таким.
Ребенок подрос, изменился, стал лучше, а хвост разгильдяя и обормота так и тянется до конца школы
Старый 13-03-2009, 14:24
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #135
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Друзья мои !!!
Я вот читаю...читаю...и никак не могу понять : отчего это учитель, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, находясь на рабочем месте в рабочее время, то есть, учить детей... вынужден отыскивать в кучке этого...самого... ну, понятно, в какой именно кучке...что-то доброе и прекрасное ??? Причём, делается это явно в ущерб остальным детям.
Мы как-то забываем, что на самом деле это обязанности родителей в первую очередь.И во вторую и третью тоже...
Я - за то, чтобы у каждого были свои обязанности и каждый их выполнял.И не нада путать розовое с кислым...
Если в группе детей, которых родители привели в школу с совершенно определёнными целями, завелось вот такое ...ммм...чадо, то оно , ИМХО, подлежит немедленному удалению из коллектива.Я, как мать, абсолютно против того, чтобы на уроке учитель что-то выискивал в малолетнем чмошнике, вместо того, чтобы учить моего ребёнка. А ещё я против того, чтобы мой ребёнок это всё видел !!! Почему вот такое "чадушко " не вернуть родителям для вразумления ???
Старый 13-03-2009, 14:28     #136
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я была поражена и поражена до сих пор, где же тут педагогическое образование? При этом с таким отношением к детям встречалась и в другой школе, и даже еще хуже....

Не в тему. Простите, автор за OFF.

Я вот - девочка уже очень взрослая, но все никак не научу себя не поражаться жестокости этого мира.

Летом в лифте нашего дома была написана гадкая надпись, смысл которого сводилась к оскорблению в 2 словах - что сын мой детдомовский, и я - мачеха...

Вчера этот же самый взрослый женский почерк ее там же написал.

К чему я это? А ведь есть детки, которые воспитываются и вот такими мамочками, которые любят настенную графику...
Старый 13-03-2009, 14:30     #137
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Если в группе детей, которых родители привели в школу с совершенно определёнными целями, завелось вот такое ...ммм...чадо, то оно , ИМХО, подлежит немедленному удалению из коллектива.Я, как мать, абсолютно против того, чтобы на уроке учитель что-то выискивал в малолетнем чмошнике, вместо того, чтобы учить моего ребёнка. А ещё я против того, чтобы мой ребёнок это всё видел !!! Почему вот такое "чадушко " не вернуть родителям для вразумления ???
Дык, кто бы был против???!!!
Вопрос - как? По-моему в нашей стране это нереально ( в других - не знаю)
Поэтому мамы и переводят детей в другие школы
Старый 13-03-2009, 14:32     #138
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Друзья мои !!!
Я вот читаю...читаю...и никак не могу понять : отчего это учитель, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, находясь на рабочем месте в рабочее время, то есть, учить детей... вынужден отыскивать в кучке этого...самого... ну, понятно, в какой именно кучке...что-то доброе и прекрасное ??? Причём, делается это явно в ущерб остальным детям.
Мы как-то забываем, что на самом деле это обязанности родителей в первую очередь.И во вторую и третью тоже...
А насчет этого, интересно мнение самих учителей. Как они понимают свою роль?
Учитель-урокодатель или Учитель-кто?
ПС: Про обязанности родителей никто и не спорит
Старый 13-03-2009, 14:38     #139
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не в тему. Простите, автор за OFF.

Я вот - девочка уже очень взрослая, но все никак не научу себя не поражаться жестокости этого мира.

Летом в лифте нашего дома была написана гадкая надпись, смысл которого сводилась к оскорблению в 2 словах - что сын мой детдомовский, и я - мачеха...

Вчера этот же самый взрослый женский почерк ее там же написал.

К чему я это? А ведь есть детки, которые воспитываются и вот такими мамочками, которые любят настенную графику...
Ну почему же не в тему...Я о том, что школа и учителя тоже влияют на воспитание...Где-то , кто-то и что-то не так сказал, а дети все "на ус" наматывают...
Старый 13-03-2009, 14:42     #140
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Друзья мои !!!
Я вот читаю...читаю...и никак не могу понять : отчего это учитель, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, находясь на рабочем месте в рабочее время, то есть, учить детей... вынужден отыскивать в кучке этого...самого... ну, понятно, в какой именно кучке...что-то доброе и прекрасное ??? Причём, делается это явно в ущерб остальным детям.
Мы как-то забываем, что на самом деле это обязанности родителей в первую очередь.И во вторую и третью тоже...
Я - за то, чтобы у каждого были свои обязанности и каждый их выполнял.И не нада путать розовое с кислым...
Если в группе детей, которых родители привели в школу с совершенно определёнными целями, завелось вот такое ...ммм...чадо, то оно , ИМХО, подлежит немедленному удалению из коллектива.Я, как мать, абсолютно против того, чтобы на уроке учитель что-то выискивал в малолетнем чмошнике, вместо того, чтобы учить моего ребёнка. А ещё я против того, чтобы мой ребёнок это всё видел !!! Почему вот такое "чадушко " не вернуть родителям для вразумления ???

Согласна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.