А ваши воспитатели жалуются ВАМ на Ваших детей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:00     #11
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


да ну, зачем говорить о зарплате? человек идет на эту работу, значит осознает что ему предстоит! есть профессии менее квалифицированные, но при этом с большим заработком. (извините, что не в тему)
Старый 22-01-2009, 21:04     #12
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Мне постоянно жалуются, и я за это благодарна. Он очень ленивый и сам очень долго одевается и вся группа стоит его ждет и потеет и т.п. Постоянные беседы по мотивам жалоб помогают. Теперь он периодически быстро одевается и даже свою одежду складывает.
Старый 22-01-2009, 21:34     #13
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от koti Посмотреть сообщение
да ну, зачем говорить о зарплате? человек идет на эту работу, значит осознает что ему предстоит! есть профессии менее квалифицированные, но при этом с большим заработком. (извините, что не в тему)
+1

у нас девочек человек пять, остальные мальчишки - 11 чел. Просто у меня такое ощущение, что как-то с упреком мне говорят о ребенке. С таким недовольством. Я из-за этого переживаю еще больше. Беседы каждодневные у нас с дитем по поводу поведения. Но...
Старый 22-01-2009, 22:51     #14
Sofora
Элита
 
Профиль Sofora
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 681
Sofora отсутствует


На нас тоже постоянные жалобы, уж я и конфеты и подарки и деньги... Ничего не помогает, у меня такое ощущение, будто человек получает физическое наслаждения, изводя меня... И вроде воспитательница вроде неплохая, Тимошке нравится. А может, она думет мне это нужно....Сначала при ней ругалась на сына, воспитывала, а сейчас молчу...Надоело... Сегодня пришла, они гуляют. На расстоянии поздоровалась, на расстоянии попрощалась...
Решила себя не накручивать, ребенок у меня вполне адекватный, просто непоседа. Они педагоги , вот пусть занимаются)
Старый 22-01-2009, 22:52     #15
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Буквально сегодня воспитатель сказала, что она не имеет права говорить что-то плохое о ребёнке даже родителям, если родитель сам не спросит
Старый 22-01-2009, 22:55     #16
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от koti Посмотреть сообщение
да ну, зачем говорить о зарплате? человек идет на эту работу, значит осознает что ему предстоит! есть профессии менее квалифицированные, но при этом с большим заработком. (извините, что не в тему)
полность согласна!!!!!!!!!
Старый 22-01-2009, 22:55     #17
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Буквально сегодня воспитатель сказала, что она не имеет права говорить что-то плохое о ребёнке даже родителям, если родитель сам не спросит
Само собой, потому, что жалующийся на ребенка воспитатель очень быстро превращается в личного врага №1, из вредности оговаривающий милую, сладкую, прекрасно воспитанную, ... ( впиши желаемое) кроху.
Старый 22-01-2009, 22:57     #18
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofora Посмотреть сообщение
На нас тоже постоянные жалобы, уж я и конфеты и подарки и деньги... Ничего не помогает, у меня такое ощущение, будто человек получает физическое наслаждения, изводя меня... И вроде воспитательница вроде неплохая, Тимошке нравится. А может, она думет мне это нужно....Сначала при ней ругалась на сына, воспитывала, а сейчас молчу...Надоело... Сегодня пришла, они гуляют. На расстоянии поздоровалась, на расстоянии попрощалась...
Решила себя не накручивать, ребенок у меня вполне адекватный, просто непоседа. Они педагоги , вот пусть занимаются)
Вот никогда (это моё табу) не ругаюсь на дочку при том человеке, который на неё жалуется! Такое ощущение, что этот человек так и жаждет крови! Так вот крови моего ребёнка он не получит ни за что! Если что-то серьёзное, то дома поговорю и всё объясню. Либо на глазах этого человека спокойно, без нотаций и ругани, расскажу детке ЧТО она сделала плохо,почему так не надо делать. И всё это с милой улыбкой и чмоком напоследок. Ибо мой ребёнок мне важнее того, кто желает увидеть расправу над ним!
Старый 22-01-2009, 22:59     #19
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Само собой, потому, что жалующийся на ребенка воспитатель очень быстро превращается в личного врага №1, из вредности оговаривающий милую, сладкую, прекрасно воспитанную, ... ( впиши желаемое) кроху.
А что такое "жалующийся воспитатель"? Для меня слово "жалуется" ассоциируется с детским возрастом. Мне кажется, что взрослые люди уже не должны жаловаться... Информировать - да, дать совет - тоже да, попросить - всегда пожалуйста! но жаловаться - это как-то не укладывается в моей голове...
Старый 23-01-2009, 21:10     #20
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Моя приятельница работает в д/с. У нее позиция: никогда не жаловаться родителям на ребенка. Потому что - а что они могут сделать, раз их тут нет На то и воспитатель, чтобы решать проблемы.
Нет, конечно, родители получают информацию о произошедших инцидентах. Но именно информацию ( а не поток жалоб), и именно об инцидентах (а не обычном "непослушании", баловстве и т. п.).
И, похоже, это позиция всего нашего садика Потому что в нашей группе на детей тоже не жалуются. Обычно. Но заметила: если мама сама начинает жаловаться на то, что ее детку в саду обижают... что детка жалуется на то, что в саду ее ругают... то вот тут мама начинает получать ежедневный отчет о проделках ее детки в д/с видимо, чтобы мама не считала, что ее крошка такая белая и пушистая, а остальные - ужос-ужос, обижают ангелочка ни за что





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.