А как реагировать на заведующую? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:00     #31
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


Я бы расспросила конкретно - куда карнизы, какие нужны. Прикинула бы свои финансовые возможности. Озвучила бы сколько могу потратить на это. Проконтролировала бы водружение карнизов на обещанные места.

Понимаете, мы были и в садике, где деньги так же просились, и мы давали, и вывешивались отчеты о закупленном. Но я точно знаю, что многое ушло на сторону и по личным домам администрации. В такую ситуацию, конечно, попадать не хочется.

Сейчас мы в саду, ради которого хочется последнюю копейку отдать. Даже мысли не возникает о том, что кто-то может что-то присвоить. А заведующая же не для себя просит - хочет, чтобы садик был уютным и красивым. Вновь прибывающим родителям такие предложения делать - нормально. Практика показывает, что чем дольше ребенок ходит в сад, тем меньше родители хотят в него вкладываться.

В общем, я бы купила эти карнизы там, где мне будет удобнее и дешевле, и на ту сумму, которую могу позволить. Но лично проконтролировала бы, чтобы эти карнизы оказались на обещанных местах.
Старый 15-01-2009, 22:06     #32
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


я так и планировала, с одной стороны, даже кое-что про эти сама карнизы поузнавала, но одна знакомая на мой рассказ очень удивилась такой прыткости администрации, и зародившийся у меня в голове червь сомнения начал развиваться!!)))) вот я решила посоветоваться.
Старый 15-01-2009, 22:51     #33
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
см.выше, я там писала, что карнизы предполагаются от 900р. за штуку, а мне предлагалось приобрести их через явно левую фирму 5 штук, так что не надо иронизировать
а Икея кстати не самая дешевая в этом смысле, я узнавала
да на самом деле все равно сколько они стоят, лишь бы детям в саду было уютно и комфортно, ведь они в саду по 6-9 часов находятся.
Старый 15-01-2009, 22:52     #34
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкa Посмотреть сообщение
Я бы расспросила конкретно - куда карнизы, какие нужны. Прикинула бы свои финансовые возможности. Озвучила бы сколько могу потратить на это. Проконтролировала бы водружение карнизов на обещанные места.

Понимаете, мы были и в садике, где деньги так же просились, и мы давали, и вывешивались отчеты о закупленном. Но я точно знаю, что многое ушло на сторону и по личным домам администрации. В такую ситуацию, конечно, попадать не хочется.

Сейчас мы в саду, ради которого хочется последнюю копейку отдать. Даже мысли не возникает о том, что кто-то может что-то присвоить. А заведующая же не для себя просит - хочет, чтобы садик был уютным и красивым. Вновь прибывающим родителям такие предложения делать - нормально. Практика показывает, что чем дольше ребенок ходит в сад, тем меньше родители хотят в него вкладываться.

В общем, я бы купила эти карнизы там, где мне будет удобнее и дешевле, и на ту сумму, которую могу позволить. Но лично проконтролировала бы, чтобы эти карнизы оказались на обещанных местах.
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 16-01-2009, 10:33     #35
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
да на самом деле все равно сколько они стоят, лишь бы детям в саду было уютно и комфортно, ведь они в саду по 6-9 часов находятся.
и поверьте, что все это время им совершенно не нужны карнизы, гораздо ближе забота и доброе отношение персонала садика, которому можно было бы сдавать на премию от всей группы. Ведь все знают какие в садиках з/п, особенно у нянечек
Старый 16-01-2009, 12:24     #36
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
Так надо было так заведущей и ответить, что я буду заниматься благоустройством группы в которую будет ходить мой ребенок. Разговор окончен и приставать перестанут.

Мы кстати тоже платили 10000 взнос 2 года назад и в нашу группу вообще ничего не купили. Поэтому теперь я все покупаю сама и только то, что считаю необходимым. И в РК вхожу 2 год подряд. И чеки администрации не отдаю. Пишу заявления что передаю имущество в ПОЛЬЗОВАНИЕ на время прибывания МОЕГО ребенка в этом детском саду.
Тут я с вами согласна, что надо сдавать только на свою группу. Мне было бы не жалко, особенно, если деньги есть. Однако, не могу не выразить благодарность нашей замечательной заведующей 44 д/с Кировского района. Я не сдавала ни вступительный взнос (ни копейки), ни покупала унитазы, карнизы и бог знает что. Максимум - 1000 руб. в год на благоустройство группы при том, что садик бесплатный. Возможно, просто заведующая радеет за дело и выбивает для садика все что только можно, а не трясет это с родителей в довольно наглой форме?
Старый 16-01-2009, 12:24     #37
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Да, устроилась я туда без блата, а через логопедическую комиссию.
Старый 16-01-2009, 12:49     #38
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
Чесно говоря даже смешно читать такие сообщения. Коммунистические времена прошли.
вы наверное никогда в РК не входили!!! Не брать ничего с родителей и о! какой ужас покупать карнизы )
Ваши же дети ходят в группу и смотрят на этот ужас - шторы на веревочках.
Жалко что ли 500 рублей потратить на карниз (ИКЕА) самый дешевый. Зато в группе чистота-порядок.
даааа, жалко поиск не работает, а то бы я Вам показала свои посты, чтобы смешно не было, и сколько лет я в РК вхожу, и по сколько денег мы на группу свою сдаём, и что кто для неё делает! не надо считать себя самыми умными и щедрыми, не понимая что другой человек имеет в виду!
500р может и не жалко, а вот 5 карнизов*900р=4500р, причём для мамы-бюджетника, попавшей в сад через РОНО, да ещё непонятно куда, а не своему ребёнку, это хоть в какие времена безобразие полнейшее, и уж поверьте, карнизы - это не самое главное, чего не хватает группе и из-за чего в группе будет чистота и порядок, бред полнейший, а вот самой заведующей и пр. явно не хватает карнизика за 900р у себя в кабинете!
так что честно говоря даже смешно читать Ваш пост! что ещё за шторы на верёвочках? Вы сами-то такие видели где-нить в садах или Вы по своим коммунистическим временам судите...смешно право слово...
Старый 16-01-2009, 13:58     #39
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Я недавно своих детей перевела в др. сады (так получилось, они в разных) нигде не просили денег, покупок и прочего. Была приятно удивлена!
Старый 26-02-2009, 12:06     #40
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Мы уже в школе , но всё равно напишу.
Ходили в 44-й сад Центрального района, никаких денежных проблем не было. Мы сдавали раз в год какие-то небольшие деньги на ремонт группы. Ну и на текущие расходы, как обычно, на праздники и т.п. Никаких карнизов и унитазов никто отродясь не вымогал! Никакой офигенной мебели и обстановки в садике не было, всё очень скромно, но это, имхо, далеко не главное. У нас были отличные воспитатели, замечательный уровень учебной подготовки и очень теплая эмоциональная атмосфера в группе - вот это, я считаю, самое важное, а отнюдь не стоимость карнизов и штор.

Так что, Таня, я тебе уже сказала своё мнение: такие требования незаконны. Если будут настаивать - смело жалуйся в РОНО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.