А как реагировать на заведующую? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 16:45     #21
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что на свою группу и своего ребёнка, и тем более на дельные нужные вещи, думаю автору не жалко, а извините на карнизы непонятно куда, возможно и в кабинет самой заведующей, это уж извините ни в какие ворота не лезет!
Старый 15-01-2009, 17:06     #22
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


ничего не покупайте! мы тоже такими наивными были при поступлении в садик!! какой-то тете отдали по 6000р все 25 человек. На нашу группу ни копейки не пошло.
Сдавайте деньги только на группу, если у Вас собирают (например на материалы для занятий, хоз.нужды, игрушки). Мы сдаем по 200р / месяц
Старый 15-01-2009, 17:43     #23
SmallNika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 377
SmallNika отсутствует


Если вы бюджетник, скажите ей это в лоб, если будет настаивать. Не вижу смысла покупать что либо на такие суммы, если вы попали по очереди через РОНО, зачем было тогда стоять там, если с Вас все равно хотят "урвать"?
Старый 15-01-2009, 17:53     #24
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
да Вы что, конечно же никаких карнизов, прикиньтесь шлангом и всё, тем более ещё и не для вашей группы, это просто наглость, на неё саму надо в РОНО жаловаться, но из-за ребёнка конечно же не будешь никуда ходить, это понятно, но я просто возмущена таким отношением...а не хотите у РК порасспросить что да как у них заведено?
мы например сдаём деньги раз в полгода на нужды группы и подарки, а заведующая наша строго-настрого перед НГ запретила РК требовать деньги с родителей на что-либо, много было ситуаций в саду, когда потом родители бежали в РОНО жаловаться, что у них деньги типа вымогают, а доставалось конечно же заведующей!
Чесно говоря даже смешно читать такие сообщения. Коммунистические времена прошли.
вы наверное никогда в РК не входили!!! Не брать ничего с родителей и о! какой ужас покупать карнизы )
Ваши же дети ходят в группу и смотрят на этот ужас - шторы на веревочках.
Жалко что ли 500 рублей потратить на карниз (ИКЕА) самый дешевый. Зато в группе чистота-порядок.
Старый 15-01-2009, 17:54     #25
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Дорогие мамочки зайдите в топик родительского коммитета, почитайте от начала до конца о том, что делают активные родители для ВАШИХ детей. А потом рассуждайте
Старый 15-01-2009, 17:58     #26
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
Чесно говоря даже смешно читать такие сообщения. Коммунистические времена прошли.
вы наверное никогда в РК не входили!!! Не брать ничего с родителей и о! какой ужас покупать карнизы )
Ваши же дети ходят в группу и смотрят на этот ужас - шторы на веревочках.
Жалко что ли 500 рублей потратить на карниз (ИКЕА) самый дешевый. Зато в группе чистота-порядок.
А что тут смешного? Человек же пишет, что не знает куда эти карнизы и унитазы поставят! Почему вы решили что именно в группу ее ребенка? И еще - а почему бы всем родителям не скинуться вместе на это? Тогда и будет не дорого. 500 руб. - это 1 карниз, тем более самый дешевый. А карнизов сколько надо на всю группу? По моему гораздо больше чем 1! У меня есть деньги, для меня бы это не было проблемой, но тут сама постановка вопроса дурацкая. Но это ИМХО
Старый 15-01-2009, 17:59     #27
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Да, и кстати, моя мама сказала, что и в коммунистические времени туалетную бумагу носили в садик, как и сейчас
Старый 15-01-2009, 18:03     #28
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Так надо было так заведущей и ответить, что я буду заниматься благоустройством группы в которую будет ходить мой ребенок. Разговор окончен и приставать перестанут.

Мы кстати тоже платили 10000 взнос 2 года назад и в нашу группу вообще ничего не купили. Поэтому теперь я все покупаю сама и только то, что считаю необходимым. И в РК вхожу 2 год подряд. И чеки администрации не отдаю. Пишу заявления что передаю имущество в ПОЛЬЗОВАНИЕ на время прибывания МОЕГО ребенка в этом детском саду.
Старый 15-01-2009, 20:21     #29
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
Не брать ничего с родителей и о! какой ужас покупать карнизы )
Жалко что ли 500 рублей потратить на карниз (ИКЕА) самый дешевый.
см.выше, я там писала, что карнизы предполагаются от 900р. за штуку, а мне предлагалось приобрести их через явно левую фирму 5 штук, так что не надо иронизировать
а Икея кстати не самая дешевая в этом смысле, я узнавала
Старый 15-01-2009, 21:43     #30
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки зайдите в топик родительского коммитета, почитайте от начала до конца о том, что делают активные родители для ВАШИХ детей. А потом рассуждайте
а ссылочкой не кинетесь про родительский комитет?
спасибо, уже сама накопала, молодцы!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.