Ребенок-трусишка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 14:43
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #31
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Я бы не стала называть такого ребёнка трусом - он просто очень осторожный - очень развит инстинкт самосохранения. И, по-моему, это лучше чем пробовать всё без оглядки. И с возрастом большинство страхов проходит.
Мой тоже довольно осторожный. Сейчас наотрез отказывается кататься с горки. Пример ровесников и мамы с папой не убеждает. И как-то это с рождения проявлялось - совсем маленький был, всё новое сначала издали осторожно потрогает, потом в руки возьмёт
Старый 06-01-2009, 16:25     #32
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


Нам 3 года, и мы тоже всего боимся. Потом - привыкаем (через годик и перестаем бояться. В год до истерики боялся магазинов и людных мест. В два не подпускал к себе Деда Мороза. В три испугался клоунов на своем дне рождении и только под конец представления привык и стал ловить кайф. Сейчас очень боимся собак, громкого шума, некоторых горок, пылесоса и т.д. Перестала переживать по этому поводу, потому что он в деда - очень осторожного человека, да я сама - семь раз отмерю... Говорят, три-четыре года - период страхов, и это нормально. Главное, чтобы страх не был паническим и уходил со временем.
Старый 07-01-2009, 02:58
ответ для mumla на сообщение "Да, Лунтика мы тоже любим за..."
    #33
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Да, Лунтика мы тоже любим за безобидность, но и то умудряемся там тоже чего-нибудь испугаться . Диснеевскую Белоснежку не заставить смотреть - там в начале зеркало говорит . Но, говорят, у тревожных родителей - тревожные дети. Я тоже в детстве была довольно осторожная и трусоватая, так что есть в кого . Может, отчасти, я сама виновата, потому что слишком часто говорила ребенку - нельзя и опасно. Но ведь действительно многое опасно для малыша .
Вот вопрос только: что с этим делать? Ждать, когда перерастет?
+1000 про Лунтика. Там есть одна серия "страх" называется. Не просмотрела ее заранее,о чем долго жалела. Петя теперь про эти горящие глаза мне уже более полугода говорит, они у него везде мерещатся...А и пылесос боимся, даже выключенный, мимо проити чтобы, зовет меня. Но Лунтик этот сериал обожаю,там хоть серии разные, а вот когда мы Мадагаскар 1 любили....меня тошнило. Зато девочки, могла процитировать его от первой до последней фразы, включая песню (ай лайк ит мувит мувит). Считаю, что Лунтик, это как раз для наших трусишек. А вот насчет цирка вы меня надоумили...мы, а точнее свекровь с Петей идут 8го, надо предупредить ее, чтоб уши ему закрыла, когда музыка будет громкая. Или кто еще как готовился к цирку ???а то билеты то куплены, да и свекровь не поймет если не пущу.
Старый 07-01-2009, 03:20     #34
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Моя дочка тоже всегда всего боялась , например отойти от меня на детской площадке, если там были незнакомые люди (в 2 года). С получением опыта все прошло. Я вообще не заостряла на этом внимания ребенка, хотя держала это в голове. Потом я немного изменила тактику своего поведения. Я поняла, что сама много сдерживала и невольно одергивала девочку. И после этого я стала больше себя контролировать, и у дочки появилась инициатива и активность в разумных пределах.
Боится темноты - купили и торжественно подарили ей ночничок. Очаровательный. Темноту полюбила ))))
Старый 07-01-2009, 11:39
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #35
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


мы тоже не лезем на аттракционы, некоторые горки и тд. инстинкт самосохранения работает
не заставляю никогда. нет-и не надо
видела однажды, как папа сына на лошадь хотел посадить. ребенок не хочет, а папе хотелось увидеть сына на коне. папа громко называл сына трусом. жалко было ребенка
Старый 07-01-2009, 14:40
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #36
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


А мы до истерики боимся врачей, сильно напугали в больнице в 1 год, сейчас 3г2м боится до сих пор
Старый 09-01-2009, 23:03     #37
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже всегда всего боялась , например отойти от меня на детской площадке, если там были незнакомые люди (в 2 года). С получением опыта все прошло. Я вообще не заостряла на этом внимания ребенка, хотя держала это в голове. Потом я немного изменила тактику своего поведения. Я поняла, что сама много сдерживала и невольно одергивала девочку. И после этого я стала больше себя контролировать, и у дочки появилась инициатива и активность в разумных пределах.
Боится темноты - купили и торжественно подарили ей ночничок. Очаровательный. Темноту полюбила ))))
возможно, что в 2-3 года это еще и норма, но моему уже шесть с половиной... в этом году нужно в школу идти....а мы всего боимся до сих пор... почти ни с кем из незнакомых не общаемся и не желаем... психолог говорит, что возможно придется годик пропустить переживаю.
Старый 09-01-2009, 23:21     #38
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияИванова Посмотреть сообщение
А мы до истерики боимся врачей, сильно напугали в больнице в 1 год, сейчас 3г2м боится до сих пор
Надо врача попросить снять белый халат и тогда ребенок перестанет боятся. У нас такое было.
Старый 09-01-2009, 23:23
ответ для connat на сообщение "Ребенок-трусишка"
    #39
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Я думала что трусишка - это мой 3 летний сын. Он просто говорит, что боиться находится один в комнате, когда я на кухне или скажем в ванне. Постоянно приходит и сидт рядом со мной. А иногда заиграется или мультики смотрит и тогда не боиться ни чего. На улице проблем не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.