Кто работает на дому главным бухгалтером с маленькими детьми? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 20:28     #1
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Караул. Подскажите, поделитесь опытом! Как это было?
Старый 05-11-2008, 21:03     #2
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Мнения мужей не интересуют?!?! И это, насчет "на дому" слишком сильно не обольщайтесь. Даже при наличии удаленного доступа, печати с сервера на домашний принтер и мужа - сертифицированного одинэсника - ни фига это не "на дому".
Старый 05-11-2008, 22:42     #3
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Это было во время дневного сна и по ночам.
Старый 05-11-2008, 22:48     #4
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Я работала на дому. С роддома пришла с дочей, а мне звонят была проверка, срочно документы нужны. Ничего справилась. Единственное, иногда помогал муж в плане отвезти отчеты в налоговую. А когда нам был годик, у нас была выездная проверка, ну благо, что рядом, ходила с коляской. Сейчас нам уже 4 года и дома я уже слава богу не работаю. Так что ничего уж такого страшного, НО это зависит от вашего предприятия, у меня было 3 (УСНО и ЕНВД) и микро- и какого возраста у вас ребенок. Правда очень напрягало обилие бумаг, пришлось из кладовки временно сделать кабинет, чтобы там все это хранить.
Старый 05-11-2008, 23:00     #5
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


Я наняла 2 девочек - на первичку и курьера, платила им сама. Самое ужасное, когда началась проверка, а ребенку было 2 недели - 4 месяца на телефоне, потом на суды ездила, но это уже полегче было, т.к. ребенок уже был большенький, сидел с папой. У меня было 5 постоянных фирм с достаточно большимы оборотами и еще 7 практически нулевых на балансы. Как не двинулась - не знаю. День был расписан по минутам - ребенка спать, сама работать. Очень тяжело. Сейчас моему старшему 3, младшему 3 недели. У меня 3 постоянных фирмы + еще 2 балансовых. По-прежнему у меня девочка на первичке и курьер, но и живу я не в Питере, а все работы - питерские. Пока все нормально, успеваю.
Старый 05-11-2008, 23:03     #6
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


Еще добавлю - нужно правильно организовать документооборот. Чтобы у Вас были документы только для обработки, остальное - в офисе. А то зарастете в бумажках.
Старый 06-11-2008, 00:30     #7
Шара
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 118
Шара отсутствует


У меня с десяток микропредприятий. Директора привозят документы, отчетность и платежи по инету.
Пол-комнаты - детская, пол-комнаты офис

Первая отчетность в 1мес - я всю ночь за компом, дите на подушке на колнях у груди.
Вторая отчетность в 4 мес - вечерами, когда спит и в дневные сны.
Третья отчетность в 7 месяцев - тяжело, дочка уже стоит и не спит ни фига, думала если бабушка не сможет приходить найму на месяц помошницу по хозяйству.
Следущая отчетность впереди
Старый 06-11-2008, 16:11     #8
mazaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская, Озерки
Сообщения: 305
mazaya отсутствует


И я на дому. Документы привозят на дом примерно раз в 2 недели. Банк-клиент, консультант пюс установлены дома. Работаю во время дочкиного дневного сна. Самой сложной оказалась отчетность за полугодие (дочке было примерно 9 месяцев). Днем спала 2 раза по 20-30 минут и ночью 8 часов. При этом мы жили на даче, так что даже на папу не спихнуть было. Пришлось трудно. Да еще и период такой, что глаз да глаз нужен. Справились!
Сейчас доча стала днем хорошо спать, так что эту отчетность сдали на УРА! Папа помоогает письма на почту носить)
Сейчас готовимся к камералке...
Старый 06-11-2008, 17:31     #9
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шара Посмотреть сообщение
У меня с десяток микропредприятий. Директора привозят документы, отчетность и платежи по инету.
Пол-комнаты - детская, пол-комнаты офис

Первая отчетность в 1мес - я всю ночь за компом, дите на подушке на колнях у груди.
Вторая отчетность в 4 мес - вечерами, когда спит и в дневные сны.
Третья отчетность в 7 месяцев - тяжело, дочка уже стоит и не спит ни фига, думала если бабушка не сможет приходить найму на месяц помошницу по хозяйству.
Следущая отчетность впереди
Господи! как я хорошо помню этот кошмар! И еще директора звонят круглосуточно, и родные : ну ты же ДОМА сидишь!
и эти бесконечные ПАПКИ - ПАПКИ-ПАПКИ.

Зато какой кайф был когда вышла на работу: ушла с работы и я дома, Дома, ДОМА! а не в бесконечном офисе.

Второго родила - нафиг эту бухгалтерию на дому! Я ведь дочку почти не видела (несмотря на то, что дома сидела) и гуляли мы с ней до налоговой и обратно.

Если конечно очень надо работать, то все возможно, а если не надо, то лучше ребенку время уделить (он ведь второй раз маленьким не будет!)
Старый 06-11-2008, 23:02     #10
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


А к нам на время отчетности бабушка приезжает- это спасает!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.